Раствор метиламина из methylamine.HCl

Zarder

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 17, 2022
Messages
39
Reaction score
7
Points
8
При чтении процедуры восстановления MDMA NaBH4 говорится, что нужно пропустить газообразный метиламин через метанол.
Не могу ли я вместо этого растворить метиламин HCl в метаноле, добавить стехиометрическое количество Noah (медленно), а затем удалить NaCl и воду каким-то образом?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Да, вы можете получить свободное основание метиламина in situ в воде.
 

kawaii

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 15, 2022
Messages
13
Reaction score
3
Points
3
Дорогой друг, мне нужен продукт метиламин 40% раствор в метаноле. Могу ли я получить его из метиламина hcl? Правда ли это, и если да, то как вы проводите этот процесс? Каков процесс, с помощью которого метиламин может быть введен в молекулу самым простым и быстрым способом?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да. Вы можете получить метиламин из его гидрохлоридной соли с помощью процесса, описанного здесь:
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/posts/4279/
 

Zarder

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 17, 2022
Messages
39
Reaction score
7
Points
8
а как избавиться от соленой воды в метаноле?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Реакцию нужно проводить в воде без спирта.
 

Zarder

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 17, 2022
Messages
39
Reaction score
7
Points
8
А повлияет ли соль на реакцию, если ее растворить в метаноле?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Нет никакого влияния на реакцию. Вы можете оставить все как есть.
 

Zarder

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 17, 2022
Messages
39
Reaction score
7
Points
8
Спасибо за информацию. Я напишу об этом, как только проведу синтез.
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Вы можете попробовать растворить NaOH в метаноле до насыщения. Затем посмотрите, сколько NaOH растворилось, и рассчитайте количество метиламина (methylamine.hcl). Добавьте его в метанол. Проблема здесь в том, что очень маловероятно, что вы сможете получить 40% таким методом. NaOH не очень хорошо растворяется в метаноле. К тому же вы получите воду в результате реакции между солью метиламина и щелочью. Чтобы удержать больше метиламинового газа, метанол нужно охладить, но, с другой стороны, если он холодный, то не сможет растворить так много NaOH. Поэтому, боюсь, у вас есть только один вариант: пропустить сухой метиламиновый газ через сухой метанол.


Википедия говорит, что растворимость NaOH в метаноле составляет 238 г/л, это около 6 моль. Это означает, что вы можете добавить 6 моль метиламина hcl, что составляет 405 г. При этом выделится 6 моль газа массой 186 г. В итоге вы получите 186 г газа в 1 л метанола, что далеко не 40%.
 
Top