Современный MDA. Как сделать MDA из гелиона?

kaydoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
6
Points
1
Я нашел два метода, но они написаны так, что я просто не могу их понять.
 

kaydoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
6
Points
1
, High Yield MDAEasy, High Yield MDAExerpt from something I heard somewhere.......The Finkelstein reaction is the word for the day! Бромсафрол в ацетоне обрабатывается KI для образования иодида (иод - гораздо лучшая уходящая группа). Йодосафрол образует амин только с NH3 при нормальном давлении. От начала до конца MDA в +90%! Или, как у twodogs:

Цитата:В следующих реакциях используется коммерчески доступный продукт, который продается под различными торговыми названиями, например, Helional, Floramelon.

Альдоксим этого альдегида подвергается перегруппировке Бекмана с ацетатом никеля и дает амид, который затем легко превращается в амин по реакции Хоффмана.

Реакция Хоффмана может быть осуществлена с помощью 4,2% NaOCl, продающегося в супермаркетах как отбеливатель. У меня нет никаких ссылок, поскольку это было сделано некоторое время назад.

Реакции альдоксима и Хоффмана довольно стандартны.

Перегруппировка Бекмана этого конкретного продукта с использованием ацетата никеля - моя собственная работа. Проще не бывает.

Альдоксим.

100 грамм альдегида помещают в 200 мл ETOH с 50-60 граммами гидрохлорида гидроксиламина * в 100 мл H2O. Медленно добавляют 40 г карбоната натрия в 100 мл H2O при перемешивании.
После завершения добавления смесь перемешивают в течение ночи, затем фильтруют, чтобы получить около 100 г альдоксима. Если альдоксим не застывает, добавьте еще гидроксиламина и основания.

Амид.

100 г альдоксима смешивают с 300 мл ксилола, добавляют 2 г ацетата никеля ** и выдерживают в течение 5 часов. Около 100 мл ксилола отгоняют и смесь оставляют охлаждаться. Около 70 г амида отделяется, фильтруется и сушится. Может быть перекристаллизован из ксилола.

Амин.

К раствору 10 г NaOH в 200 мл H2O в колбе емкостью 500 мл добавляют 20 г амида и 250 г 4,2 % NaOCl. Затем смесь нагревают до 80C при перемешивании. При температуре 50-60C смесь может стать белой, так как образуется карбонат. При 70-80C отделяется масло. (Это сырой МДА). Раствор охладили и экстрагировали ксилолом. Раствор отфильтровали, фильтрат промыли ксилолом и добавили порции ксилола. К ксилолу добавили около 100 мл концентрированной HCL, встряхнули и отделили. Водный раствор экстрагировали ксилолом и отделили ксилол. Амин был высвобожден из водной части с помощью NaOH и обработан обычным способом для получения MDA

- Гидроксиламин: HCL200 мл нитрометана, 300 мл уксусной кислоты и 300 мл HCL нагревают до температуры чуть ниже рефлюкса и выдерживают в течение 2 часов, затем рефлюксируют в течение 12 часов. Раствор уменьшают до половины, охлаждают в холодильнике в течение ночи и фильтруют.

- Ацетат никеля: 20 г оксида никеля (черного) растворяют в уксусной кислоте и нагревают при помешивании, пока смесь не станет бледно-зеленой. Избыток уксусной кислоты сливают, остаток сушат и измельчают в порошок. Изготовление гидроксиламина HCl http://psychonaut.com/post-35899.html?f=43
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Да, это работает. У меня проблемы с отделением соли от мда в конце? Я не понимаю, что значит "работать как обычно"? Кто-нибудь может объяснить? Я протестировал то, что у меня есть, черное и дымит мгновенно.
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Если у вас есть простой и понятный протокол, в чем проблема? Что именно вам непонятно в процедуре?
 

kaydoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
6
Points
1
ЭТО
"Раствор охладили и экстрагировали ксилолом. Раствор отфильтровали, фильтрат промыли ксилолом и добавили порции ксилола. К ксилолу добавили около 100 мл концентрированной HCl, встряхнули и разделили. Водный раствор экстрагировали ксилолом и отделили ксилол. Амин был освобожден из водной части с помощью NaOH и обработан обычным способом для получения MDA".

написано плохо.
 
View previous replies…

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Переводу немного не хватает ясности, но в этом нет ничего непреодолимого, если вы понимаете, о чем идет речь.
Здесь вы используете ксилол для извлечения амина (полученного из амида), который "плавает" в реакционной смеси. Поскольку амин находится в свободной форме, он нерастворим в воде, но растворим в органических растворителях.

Затем вы подкисляете HCl, чтобы превратить свободное основание в гидрохлоридную соль, которая становится нерастворимой в ксилоле и переходит в воду. Вы промываете воду, содержащую амин, ксилолом, чтобы удалить все нерастворимые в воде примеси, и, наконец, повторно окисляете воду, чтобы получить фрибазу, ваш конечный продукт.
 

twok

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 22, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
АЛЬДЕГИД БУДЕТ MDP2P? У МЕНЯ ЕСТЬ MDP2P, НО Я НЕ ПОНИМАЮ, ИДЕТ ЛИ ОН В ЭТОТ СИНТЕЗ И В КАКОЙ ЧАСТИ
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, друзья, у меня такой вопрос.
Гидрохлорид MDA плавает в воде. Как я могу заставить его кристаллизоваться?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Пиперональ ---(реакция Генри с EtNO2)---> метилен диокси фенилпропен -----NaBH4, AlHg и др-----------> Амин
 

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Что образуется, если в реакции Герни использовать нитрометан вместо нитроэтана
 

Raxd

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 17, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Если вы используете MeNO2 (нитрометан), а не EtNO2 (нитроэтан) для реакции Генри, вы получите нитростирол, в данном случае 3,4 метилендиокси-бета-нитростирол. Это очень похоже на то, что вы хотите получить, также желтоватые кристаллы, но не дает активного амина!
Если вы используете EtNO2, вы получите желаемый субстрат (3,4 метилендиоксифенил2-нитропропен), который восстановится до активного амина ( MDA ).
 

kaydoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
6
Points
1
переосмыслить ? так добавить больше Naoh?
 

kaydoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
6
Points
1
Кажется, я понял. Я выложу фотографии и весь процесс.
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Да, вы восстанавливаете pH с помощью основания, NaOH подходит для этого.
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, друзья, я новичок и не имею никаких знаний о химии.
Я хотел бы узнать, какой метод кристаллизации вы использовали на последнем этапе.
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Может ли кто-нибудь рассказать мне о последних этапах кристаллизации продукта?
спасибо
 

kamikaze3030

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇷
Joined
May 22, 2023
Messages
41
Reaction score
21
Points
8
Я добиваюсь 60-процентного выхода при синтезе гелиона MDA + гидроксиламина. Лучший способ для крупномасштабного производства.
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, друзья. У меня вопрос
1. На последнем этапе вы используете метод кристаллизации с потоком газообразной HCl. Это правильно или он горит?

2. Амид.

100 г альдоксима смешивают с 300 мл ксилола и 2 г ацетата никеля, добавляют и нагревают в течение 5 часов. Отгоните примерно 100 мл ксилола и дайте смеси остыть. Амид приблизительно 70. Граммы отделяют, фильтруют и сушат. Можно перекристаллизовать из ксилола.
= Сколько тепла вы можете выделить?
3. Альдоксим.
Если альдоксим не затвердевает, добавьте еще гидроксиламин и основание.
Сколько гидроксиламина и основания нужно добавить?

спасибо
 
View previous replies…

kamikaze3030

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇷
Joined
May 22, 2023
Messages
41
Reaction score
21
Points
8
Я делаю это не так, друг. Я делаю это по-другому, совершенно по-другому.
 
  • Like
Reactions: $!$

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Я готовлюсь к созданию небольшой лаборатории. Но я еще не сделал этого. Работает ли этот метод?
или он не сработал
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, друг, у меня вопрос.
На последнем этапе вы просто используете
(NaOH) на случай кристаллизации, верно?
И значение .PH должно быть 7,5, верно?
Я не очень хорошо разбираюсь в химии.
Если я и признаюсь, то только в том, что не знаю. Что нужно сделать после добавления вещества (NaOH), чтобы получить MDA? Я хочу спросить вас Можете ли вы мне сказать?
 

kamikaze3030

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇷
Joined
May 22, 2023
Messages
41
Reaction score
21
Points
8
Мой метод отличается от вашего. Я делаю это по-другому.
 

TaurineMonster

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 16, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Ни ты, ни кто-либо другой не может получить 60% общего выхода по всей этой схеме от гелиона до MDA. Это место - дерьмо. Я могу провести консультацию и готов это сделать за правильную цену. Может быть, какой-нибудь мод поможет мне помочь этим заблудшим товарищам.
 
Top