Monero - криптовалюта с повышенной конфиденциальностью

Ozzy Osbourne

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 16, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
1
0VhNFWeifa

Содержание:
  • 1) Что такое Monero
  • 2) Особенности Monero
  • 3) Делистинг Monero на Binance
  • 4) Заключение

Что такое Monero

Monero, криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, появилась в апреле 2014 года как ответ на растущие опасения по поводу отсутствия конфиденциальности в транзакциях Bitcoin. Созданная анонимным лицом или группой лиц под псевдонимом "thankful_for_today", Monero была построена на основе протокола CryptoNote, который ставит во главу угла конфиденциальность, децентрализацию и взаимозаменяемость.

В разработке Monero участвовало сообщество разработчиков и энтузиастов, которые ценят конфиденциальность финансовых операций. В отличие от Биткойна, где транзакции прозрачны и отслеживаются в блокчейне, Monero использует такие технологии, как кольцевые подписи, скрытые адреса и Ring Confidential Transactions (RingCT), чтобы скрыть отправителя, получателя и сумму транзакции. Благодаря этому транзакции Monero невозможно связать и отследить, что обеспечивает пользователям высокий уровень конфиденциальности и взаимозаменяемости.

Monero завоевала популярность среди частных лиц и компаний, стремящихся к финансовой конфиденциальности и безопасности. Благодаря расширенным возможностям обеспечения конфиденциальности Monero была принята сторонниками конфиденциальности, инвесторами и участниками даркнет-рынков. Помимо конфиденциальности, Monero обладает такими преимуществами, как взаимозаменяемость, то есть все монеты считаются равными и взаимозаменяемыми, в отличие от Bitcoin, где некоторые монеты могут быть запятнаны историей транзакций. Это делает Monero предпочтительным выбором для тех, кому важна конфиденциальность и взаимозаменяемость при проведении финансовых операций.
E9bMi7ralz

Однако важно отметить, что функции конфиденциальности Monero также вызывают некоторые споры: регуляторы и правоохранительные органы выражают обеспокоенность по поводу возможности использования Monero в незаконной деятельности. Несмотря на эти проблемы, Monero продолжает развиваться и совершенствоваться. Ее разработка ведется под руководством сообщества, регулярно выпускаются обновления и улучшения, направленные на повышение уровня конфиденциальности, масштабируемости и безопасности. Кроме того, Monero имеет оживленную экосистему с различными кошельками, биржами и сервисами, поддерживающими ее использование.

В целом, Monero является свидетельством важности конфиденциальности в цифровую эпоху. Ее приверженность принципам конфиденциальности, децентрализации и взаимозаменяемости позволила ей занять место одной из ведущих криптовалют на рынке с преданным сообществом и многообещающим будущим.

Особенности Monero

M708kdcxw5


Отличительные особенности Monero обусловлены надежными мерами по обеспечению конфиденциальности, что делает ее ведущей криптовалютой в сфере финансовой анонимности. В основе архитектуры конфиденциальности Monero лежит использование кольцевых подписей, стелс-адресов и кольцевых конфиденциальных транзакций (RingCT). В каждой транзакции Monero используются кольцевые подписи, которые скрывают личность отправителя, объединяя его транзакцию с транзакциями нескольких других участников, что делает практически невозможным отследить точное происхождение средств. Скрытые адреса еще больше повышают конфиденциальность, генерируя одноразовые адреса для каждой транзакции, гарантируя, что личность получателей остается скрытой. Кольцевые конфиденциальные транзакции (Ring Confidential Transactions, RingCT) добавляют дополнительный уровень конфиденциальности, скрывая сумму транзакции, благодаря чему наблюдатели не могут определить передаваемую стоимость. В результате блокчейн Monero обеспечивает беспрецедентную конфиденциальность и взаимозаменяемость, способствуя созданию финансовой экосистемы, в которой транзакции действительно конфиденциальны и неотличимы друг от друга.

Блокчейн Monero работает по той же схеме, что и другие криптовалюты, но с существенными улучшениями в плане конфиденциальности и взаимозаменяемости. Транзакции в блокчейне Monero группируются в блоки, каждый из которых содержит список транзакций, временные метки и ссылки на предыдущий блок, образуя непрерывную цепочку блоков. Однако, в отличие от прозрачных блокчейнов, таких как биткойн, где детали транзакций открыты для всеобщего обозрения, блокчейн Monero скрывает конфиденциальную информацию благодаря использованию криптографических технологий.

Делистинг Monero на Binance

NC7QWKcFwT

Недавнее решение Binance об исключении Monero (XMR) из списка вызвало шок на криптовалютном рынке. Непосредственным следствием делистинга Monero стало резкое падение ее рыночной цены: она торговалась ниже отметки в $115 и достигла минимума с сентября 2023 года. Это решение вызвало волну негатива в социальных сетях: пользователи, авторитетные люди и организации критиковали шаг Binance как капитуляцию перед давлением регуляторов, отражающую неуверенность инвесторов и опасения по поводу будущей доступности монет конфиденциальности.

Основная причина исключения Monero из списка Binance кроется в конфликте между функциями Monero, ориентированными на конфиденциальность, и строгими требованиями Binance по соблюдению нормативных требований. Использование Monero стелс-адресов для обеспечения конфиденциальности транзакций вступает в противоречие с потребностью Binance в прозрачности при отслеживании депозитов с публично видимых адресов. Кроме того, в качестве причин делистинга называлось усиление давления со стороны регулирующих органов и опасения по поводу неэтичного или мошеннического поведения.

Исключение Monero из перечня подчеркивает постоянное внимание регуляторов к приватным монетам, которые ставят во главу угла анонимность, скрывая детали транзакций. Такая непрозрачность затрудняет отслеживание незаконной деятельности регуляторами и правоохранительными органами, что приводит к усилению контроля и делистингу со стороны крупных бирж. Шаг Binance последовал за аналогичными действиями других бирж: OKX объявила об исключении Monero и других токенов, ориентированных на конфиденциальность, таких как Dash (DASH) и Zcash (ZCH), в конце 2023 года.

Несмотря на эти проблемы, Monero по-прежнему широко используется на криптовалютном рынке. Его стоимость уже вернулась к отметке 140 долларов, демонстрируя устойчивость перед лицом давления со стороны регуляторов и подтверждая свое место в развивающемся ландшафте цифровых валют.

Заключение
YKmGlkuiHX

Monero - одна из самых безопасных криптовалют в цифровом мире, в первую очередь благодаря надежным функциям обеспечения конфиденциальности и приверженности финансовой анонимности. Инновационные технологии, включая кольцевые подписи, скрытые адреса и кольцевые конфиденциальные транзакции (RingCT), гарантируют, что транзакции не будут отслежены и не будут связаны, предлагая пользователям беспрецедентные уровни конфиденциальности и взаимозаменяемости. Несмотря на то, что давление со стороны регулирующих органов привело к исключению из списка крупнейших бирж, таких как Binance, устойчивость Monero перед лицом этих проблем подчеркивает ее непреходящую ценность и важность на криптовалютном рынке.

Мы рекомендуем рассматривать Monero, особенно для транзакций, требующих повышенной конфиденциальности, например, в даркнете. Ее приверженность принципам конфиденциальности, децентрализации и взаимозаменяемости делает ее предпочтительным выбором для частных лиц и компаний, стремящихся защитить свою финансовую информацию во все более цифровом мире. Несмотря на препятствия со стороны регулирующих органов, Monero продолжает развиваться и совершенствоваться, движимая преданным сообществом и видением более приватного и безопасного финансового будущего.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Очень хорошая статья. Неприятно, что многие биржи исключают его из списка (наверное, есть и положительные моменты). Думаю, наше сообщество будет поддерживать его жизнь.
 

HustlerFox

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 11, 2023
Messages
75
Reaction score
46
Points
18
Все на ДН должны использовать только монеро, я все еще говорю об этом с тех пор, как много времени
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Жаль, что с каждым днем становится все труднее найти работу. Не могу поверить, что localmonero закрывается
 

HustlerFox

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 11, 2023
Messages
75
Reaction score
46
Points
18
@miner21 bro просто работайте с кем-то местным, я не очень доверяю localmonero или agordesk, там слишком много полицейских, слышал о многих, кого поймали, очевидно, вы можете использовать его безопасным способом, но зачем пытаться сделать все самым сложным способом
 

A1maL3igH3939

Don't buy from me
New Member
Joined
May 30, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
@Mr. Fox - как вы "работаете с кем-то на месте"? Лично для меня это был самый сложный канал.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Я бы с радостью, но не знаю, как найти кого-нибудь на месте. XMR и так нишевый.
 

2-79-790125

Don't buy from me
Member
Joined
May 26, 2024
Messages
82
Reaction score
21
Points
8
Я не знаю, что сложнее.... изготовление MDMA или создание кошелька Monero. На данный момент я, по крайней мере, делаю одно из двух.
; )
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Возможно, я смогу помочь. Где у вас возникли проблемы?
 

2-79-790125

Don't buy from me
Member
Joined
May 26, 2024
Messages
82
Reaction score
21
Points
8
Если отбросить на время трудности синтеза MDMA, мне пришлось узнать несколько новых вещей, чтобы создать кошелек Monero. При этом ребята с сайта getmonero.org составили действительно хорошую пошаговую инструкцию, на выполнение которой у меня ушло около 6 часов. Я прошел всю процедуру верификации с хэшами, Kleopatra и т. д. Никогда в жизни не делал ничего подобного. Меня побудило это сделать то, что в прошлом году меня здорово обманули с помощью довольно сложного сайта-зеркала Tor. С тех пор я не покупаю наркотики в интернете и решил сделать свой собственный.

Теперь у меня все налажено и хорошо.

Мне легко спуститься в кроличью нору паранойи: анонимная электронная почта, VPN, не отслеживаемая криптовалюта. Я мелкий картофель и планирую оставаться таким. Я просто не вижу, чтобы правоохранительные органы тратили время на то, чтобы сосредоточиться на ком-то вроде меня, если только я не сделаю это невероятно легким для них. Тем не менее, это относительно простые вещи. Это как запирать двери. Если кто-то очень постарается, он войдет, но сколько усилий вы готовы приложить после того, как увидите стальную дверь в стальной раме с двумя мертвыми засовами, запертыми наглухо?

Из того, что я очень мало знаю о криптовалюте (например, несколько дней назад я узнал, что BTC можно отследить), следует, что XMR достаточно хороша даже для самого экстремального параноика (меня), но только с базовыми или средними компьютерными навыками. Мой основной план на данный момент таков: Обычный KYC расчетный счет, подключенный к основной KYC криптовалютной бирже, которая может конвертировать фиат/BTC в XMR. XMR отправляется на кошелек Monero с сайта getmonero.org . (Я не уверен, находится ли этот кошелек полностью на моем компьютере или на каком-то сервере. ) В настоящее время изучаю аппаратный кошелек (открыт для предложений!) Отправляю XMR с этого кошелька на кошелек BB market.

Когда я начну продавать вещи, я думаю, что многие люди все еще захотят использовать BTC, несмотря на (или по незнанию) аспекты, связанные с отслеживаемостью. Поэтому я планирую взять заработанные BTC с кошелька BB market, конвертировать их на P2P-бирже без KYC (открыты для предложений!) из BTC в XMR. Затем отправить эти XMR на мою криптовалютную биржу с KYC. Оттуда я вернусь к фиату, если захочу.
Что вы думаете, друзья? Не слишком ли это сложно? Видите ли вы какие-нибудь пробелы?
Сейчас изучаю P2P-обмен без KYC с BTC на XMR. Дайте мне знать, если есть какие-либо предложения. Я знаю, что Paxful не делает XMR...

Извините, что я такой длиннословный...... Я был один в этом путешествии в течение года и ни с кем об этом не говорил. Здорово, что можно просто открыто поговорить............
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Так что имейте в виду, как только вы получите приманку к XMR, вы будете в полной безопасности. Лично я получаю монету с дешевой комиссией, например litecoin, отправляю ее на кошелек cake и там конвертирую в XMR (имейте в виду, я слышал, что биржа, которую использует кошелек cake, просит Kyc, если делает большой обмен. Человек, о котором я говорю, пытался конвертировать $4000 в xmr. Возможно, вы захотите обменивать частями) Затем с кошелька cake я отправлю его на кошелек feather. Просто убедитесь, что какой бы кошелек вы ни использовали, у вас есть свои собственные приватные ключи. Это гарантирует, что монеты не будут храниться где-то еще.

Что касается обналичивания, то это не моя компетенция. На этом ловят людей. Например, обменять все на наличные на бирже kyc. Я думаю, что некоторые люди используют метод цепочек. То есть обменять свою основную монету на несколько других криптовалют и обналичить на нескольких биржах. Я думаю, что может быть несколько перспективных замен для localmonero, если вы немного посмотрите вокруг.
 

2-79-790125

Don't buy from me
Member
Joined
May 26, 2024
Messages
82
Reaction score
21
Points
8
Я использую официальный графический интерфейс кошелька Monero. Я считаю, что он выполняет ту же задачу, что и кошелек Feather. Позволяет ли кошелек Feather хранить любую другую валюту, кроме XMR?
Интересно, в чем разница между Cake Wallet и, скажем, Kraken?
Я собираюсь утешиться мнением (фактом), что однажды в XMR была достигнута анонимность. Так что любое "отмывание"/перетасовка в XMR, похоже, действительно бессмысленна. Мой главный вывод - переход из мира KYC в мир "BB" (нелегальное дерьмо) и наоборот должен происходить в XMR.
Хотелось бы, чтобы наркотики были легальны...... все было бы проще. LOL

Спасибо за совет по выводу денег и за советы в целом. Это так здорово, когда можно поговорить о вещах почти в реальном времени.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Похоже, вы хорошо в этом разбираетесь.

Кошелек Feather - это только кошелек XMR, так что он вам не нужен.

Кошелек Cake - это не совсем биржа. Это кошелек, который использует другой сервис для обмена монет. Я просто рекомендую его, потому что он универсален. Он принимает несколько монет, и вы можете обменивать их в кошельке.
 
Top