мусульманская преступность + исламофобия

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
358
Points
63
Выкладываю отредактированную версию моего ответа на дебаты в чате:

Я даже не мусульманин, но моя мама из мусульманской страны (она католичка), и я иногда езжу туда (страна, о которой идет речь, - Малайзия, кстати). Они холодные как дерьмо. Почему они должны быть холодными в одной стране и стрелять в людей в другой? Это не имеет смысла. Я думаю, вы, ребята, просто обобщаете. Плюс, если они вдруг ведут себя нестабильно, значит, на них оказывается давление, например, расовая напряженность. Такие, как вы, ребята, и есть причина, по которой это происходит. Я даже не собираюсь отрицать статистику преступлений, но... хотя бы посмотрите на причину. Печально, что это происходит, но это не полностью их вина. Мир сложен, и причины и следствия реальны.

"Наши белые дети никогда не устраивали перестрелок" Я американец, почему большинство наших школьных стрелков - белые? Коренные американцы могут утверждать то же самое, что и вы. Это не делает белых изначально злыми, это означает, что на некоторых белых людей оказывается сильное давление, и они выпускают его в виде насилия. Нам нужно перевоспитывать их, а не подвергать остракизму. вы, ребята, с ума сошли, если думаете, что если назвать мусульман (или любое другое меньшинство) "захватчиками", это что-то исправит. этот менталитет "мы против них" - самый худший способ решения проблем!

Посмотрите на статистику преступлений среди афроамериканцев. Расисты любят говорить: "Но они выше! Значит, они ЗЛЫЕ!!!!" НЕТ! Это значит, что они ДЕЗАВАНТИЗИРОВАНЫ! Когда люди находятся в плохой экономической ситуации, они склонны к агрессии. независимо от расы, статистика преступлений выше в бедных районах! заметили, что бедные районы всегда "плохие"? Исправьте экономику, и вы исправите уровень преступности. просто попробуйте помочь этим "захватчикам" и заметите разницу! избавьтесь от этого глупого менталитета "врага", он только усугубляет и без того нестабильную ситуацию. когда-нибудь слышали о термине "социально-экономическая проблема"?

Неважно, какая группа совершает преступление, мы должны работать вместе, чтобы решить эту проблему, потому что, уверяю вас, средний мусульманин не поддерживает террористические акты и преступления, совершаемые его группой. Если уж на то пошло, им должно быть стыдно и злобно, потому что такие люди, как вы, обобщают их как преступников и тупиц. Все расовые/религиозные группы против преступности. По-настоящему тревожно, как люди думают, что дискриминация группы поможет их делу. С разделением приходит хаос, всегда. С единством приходит мир. Это не сложно понять. Работайте вместе, чтобы решить проблему, и вы получите результаты.

Я понимаю, что это спорный вопрос, и если кто-то считает, что я не прав, не стесняйтесь меня поправить.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
358
Points
63
Кроме того, разве большинство людей, употребляющих наркотики, не видят в нас грязных преступников? Мы тоже в некотором роде меньшинства. Разве мы не должны сопереживать людям в похожих ситуациях? Разве мы не должны работать вместе? Когнитивный диссонанс некоторых из вас просто поражает воображение. Я никогда не пойму людей, которые не соответствуют архетипу "идеального гражданина", которые дискриминируют других.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
358
Points
63
Я бы хотел, чтобы мы могли возвращаться назад и редактировать сообщения через 10 минут, потому что я думаю о дерьме часами 😿😿 но еще одно сообщение, и я перестану тявкать. Я не хочу засирать свою собственную тему. если мод может скопировать мои последние сообщения в оригинальную тему, я буду любить вас вечно (оставьте все как есть).

Я не понимаю, как наркоманы могут быть ксенофобами. Мы получаем наркотики и прекурсоры со всего мира. Ваш следующий кайф мог быть сделан или обработан кем-то из группы, которая вам не нравится. Разве это не лицемерие? Я знаю некоторых людей, которые говорят "о, я покупаю только АМЕРИКАНСКИЕ товары", но это не совсем возможно в мире наркотиков, поскольку он не регулируется. Люди могут лгать о том, где производится наркотик/где берутся прекурсоры. к тому же некоторые химикаты гораздо легче достать в одних странах, чем в других. даже если бы мы жили в идеальном мире, где никто не лжет, я уверен, что было бы очень трудно достать что-то, произведенное полностью в одной стране, например в америке. даже если бы это было возможно, цена была бы безумной.

Подумайте о том, как мы взаимосвязаны как потребители наркотиков. этот сайт - удивительный пример. я могу встретить кого-то с другого конца света, и у нас могут быть одинаковые интересы и наркотики. единственное, что нас разделяет, - это география. мы - глобализованное сообщество. мы - одно тело. это как рука, ненавидящая ногу. мы все здесь полезны, так что что делает одного человека лучше другого? подумайте о нашем всемирном сообществе, прежде чем пытаться ненавидеть кого-то fr
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Существуют радикалы всех мастей. На Ближнем Востоке есть христиане-экстремисты. Есть экстремистски настроенные евреи, есть даже экстремистски настроенные буддисты. Весь сепаратизм, который мы наблюдаем в мире, намеренно спровоцирован средствами массовой информации. Его цель - заставить всех подозревать друг друга и отвлечь внимание от правительства. Только отключив новости, вы сможете освободиться от ненависти, которую они распространяют. Я перестал смотреть новости и стал в 1000 раз менее предвзятым и ненавистным. Дело в том, что они лгут. Очень много. Когда их наконец заставляют признать, что они солгали. Ущерб уже нанесен. Громкий заголовок имеет в 1000 раз большее влияние, чем опровержение на 1 абзац на задней странице.
11 сентября - яркий пример. Оно заставило миллионы людей ненавидеть мусульман и выходцев со Среднего Востока. Независимо от того, к какой разновидности фантастики вы относитесь, события, которые были показаны в СМИ, - это не те события, которые произошли. Если бы Джордж Буш-младший вышел на камеру и прямо сказал, что он использовал свои ресурсы в ЦРУ, будучи его бывшим главой, чтобы организовать все это, чтобы заручиться поддержкой Гарнера для покорения стран Ближнего Востока, которые сопротивлялись нашим требованиям, сейчас это было бы неважно. Это не получило бы никакого эфирного времени, не было бы никаких беспорядков. Буквально ничего бы не произошло.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
358
Points
63
Я тоже не смотрю новости. это отрава. даже у относительно "беспристрастных" источников есть скрытые цели, намеренные или нет. пока что-то написано человеческими руками, их истинные мысли просвечивают. может, это звучит шизоидно, но я отказываюсь, чтобы мой разум был запрограммирован другими людьми.

Некоторые люди думают, что это делает меня невежественным в отношении мировых событий. это абсолютно не так. я знаю все, что мне нужно знать, а это все самое важное, потому что если что-то действительно важно, мне не нужны новости, чтобы узнать об этом. кто-то расскажет мне, и я проведу собственное исследование, чтобы убедиться, что я не просто впитываю их мнение. Мне не нужно разбираться в политике, потому что система все равно подтасована. я был по обе стороны политического спектра и после того, как я наконец отошел, я понял, что каждая сторона тупая как черт. у них есть своя версия, которую они хотят доказать. единственный способ объективно смотреть на мир - это видеть вещи и думать о них по мере их поступления.

Новости предназначены для людей, которые хотят, чтобы их предвзятость подтверждалась... и их делают люди, которые не хотят ничего, кроме как сеять раздор и хаос. новости делаются богатыми поджигателями войны для идиотов.
 

whatshappening

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 15, 2023
Messages
26
Reaction score
15
Points
3
все небелые убираются нахрен из европы, вы можете наслаждаться ими в сша.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Breaking Bad - это счастливая химия и очень сложные процедуры, которые необходимо соблюдать, чтобы получить прекрасный конечный продукт. BBgate - это не прикладная магия с помощью проклятий и молитв. Религия - это как алхимия. Это жалкое историческое бремя, которому нужно противостоять. Христианство - наименьшее бремя. Какая еще религия порождает террористов-убийц, насильников, антисоциальных дегенератов? Вы слышали о бандах христиан или буддистов, разоряющих мусульманские страны? О проблемах с иммигрантами - тайцами, китайцами, корейцами, японцами? Вы знаете христианские или буддистские страны, где к женщинам относятся с меньшей свободой и уважением? Кто наказывает и убивает геев? Вы знаете те мусульманские европейские страны, которые позволили неверующим поселиться в них, чтобы интегрироваться, и которые теперь разоряются жадными до денег иммигрантами. Ислам никогда не был настоящей частью движения хиппи. РЕЛИГИЯ - ЭТО ЛОЖЬ. Ценность страны легко определить по среднему IQ и производимой продукции. Следует прислушаться к мнению отца Сингапура об иммиграции и интеграции, и он очень сожалеет о том, что принял одну конкретную религиозную группу, которая теперь как затвердевшая опухоль в стране с копьями. Может, мусульмане и ведут себя в основном хорошо и так далее, но цифры не врут: чем больше мусульман, тем более "мосульманская" страна. Загадайте желание о любимых этнических группах в обществе вашей мечты...
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
503
Reaction score
236
Points
43
В каждой группе есть радикалы, которые заходят слишком далеко, думают, что знают путь и сделают все необходимое, чтобы продвинуть свою идею. Радикалы - это проблема, а не их религия или этническая принадлежность.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Согласен, если сама группа работает на приемлемые идеалы и с хорошими результатами. Религиозные группы совершенно не подходят под эти требования, и я против них. Так же как я не люблю тупые, жестокие и наркоманские культуры.
 

jessejames122669

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Aug 14, 2023
Messages
48
Solutions
1
Reaction score
40
Points
18
Deals
3
Я действительно была мусульманкой в течение 8 лет. Я вышла замуж за индонезийца. Я ездила в Хадж и Умру. Я научился читать по-арабски и могу читать Коран вслух. Я больше не практикую после развода и не смогла стать истинно верующей, поэтому и развелась. однако в течение 8 с лишним лет я искренне старалась. мусульмане в Индонезии в основном очень снисходительны. есть и другие религии, и правительство. Когда я был в Саудовской Аравии, я увидел, что есть большая разница.
 

jessejames122669

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Aug 14, 2023
Messages
48
Solutions
1
Reaction score
40
Points
18
Deals
3
Моя логика, вероятно, несбалансирована....
Религия не имеет для меня значения. Я рассматриваю ее как конструкцию, которую покупают власть имущие, чтобы контролировать. Для нее это была жизнь или смерть. Она не смогла бы выйти за меня замуж, если бы я не был мусульманином. Поэтому удовлетворение ее требований не стоит ничего, кроме части моего времени, потраченного на выполнение их рутины. Также я изучил несколько религий, чтобы узнать, могу ли я заразиться, потому что в целом они кажутся более счастливыми. В моем мышлении было несколько недостатков, но она была лучшим деловым партнером в моей жизни. Мы хорошо работали вместе. Я не ожидал, что не влюблюсь. Я не предполагал, что религия будет продолжать ожидать от меня все большего и большего. И я не понимал, как больно ей будет, когда я скажу, что не приближаюсь к Аллаху, а продолжать практиковать становится невыносимо.
 

jessejames122669

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Aug 14, 2023
Messages
48
Solutions
1
Reaction score
40
Points
18
Deals
3
Все это приключение того стоило. Я отлично начал очередную главу, поскольку нам удалось продвинуться далеко вперед. Мне удалось увидеть то, что могут увидеть только мусульмане, например хадж в 2019 году. Я чуть не умер.
И. Я был чист на протяжении 90 процентов нашего брака. Я встретил ее только что вышедшей из тюрьмы, отсидев 7 лет и 10. Ислам очень хорошо привил мне дисциплину, в которой я нуждался.
В целом я бы оценил его на 9 из 10.
Если мы живем не для того, чтобы жить, то зачем мы здесь?
 
Top