N-метилгидроксиламин в метиламин

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Так что на веспиаре эта тема обсуждается негромко.

По всей видимости, обсуждается вопрос о том, может ли он быть восстановлен, подобно нитрометану, в метиламин. По-видимому, это часть самой реакции нитрометана.

Просто хотел узнать, что вы, ребята, думаете об этом. Это было бы здорово для подпольных химиков, возможно, не совсем крупномасштабных, а может быть, и масштабных, и стало бы хорошим потенциальным источником метиламина, который легален и менее наблюдаем, чем нитрометан или метиламин.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Как насчет превращения n-метилгидроксиламина в нитрометан через раствор феррата калия (IV)?

(Кроме того, синтез метиламина тривиален и полностью безрецептурный в магазинах розничной торговли)
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Это интересно, но в то же время кажется, что мы делаем один шаг вперед, два назад, по крайней мере, для метиламина.

Допустим, это сработает, теперь вам нужно восстановить NM до метиламина. Две реакции, в то время как *если* метилгидроксиламин может быть восстановлен с помощью методов, аналогичных восстановлению NM, то это одна реакция.

В любом случае, это хорошая идея, потому что, возможно, кому-то тоже нужно сделать нитростирол. На самом деле, отличная идея для подпольных химиков. Я посмотрю, что я смогу раскопать о такой реакции для получения NM.

Я бы проверил, как обстоят дела с аналогичной темой в Веспиаре, но, похоже, он не работает.
 
Top