Новые синтетические канбиноидные соединения из мускатного ореха?

Kj12

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Aug 15, 2024
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Привет, сообщество bbgate,

Я занимаюсь исследованием мускатного ореха и его ингредиентов.
Я нашел 3 соединения, которые как сродство к CB1 и CB2 рецепторов, которые являются Malabaricone C, Licarin A, 5-Methoxylicarin A
Мой вопрос в том, можно ли получить из мускатного ореха синтетические каннабиноиды? Интересным веществом является Ликарин А. Он имеет как JWH-x
и серии Pinaca-x индазольную структуру.
Я не знаю о потенции от этих 3 веществ, но когда они не достаточно сильны, можно ли сделать из мускатного ореха сильные производные каннабиноидов?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Структуры этих веществ действительно напоминают некие дизайнерские ноиды. Например, витамин Е обладает определенным сродством к каннабиноидным рецепторам.

"Мускатный орех использовался как в медицинских, так и в рекреационных целях для лечения тревоги и расстройств настроения. Эль-Алфи и другие [12] продемонстрировали, что введение экстрактов мускатного ореха вызывает поведенческие эффекты, сходные с Δ9 -THC, известным экзогенным каннабиноидом и основным психоактивным компонентом марихуаны. Позднее выяснилось, что эти экстракты не обладают прямым сродством к связыванию с рецепторами CB1 или CB2. [13] Чтобы определить влияние мускатного ореха на эндоканнабиноидную систему, была проведена оценка косвенной модуляции. Используя подход фракционирования, основанный на анализе, в сочетании с анализами ингибирования FAAH и MAGL in vitro"
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7938946/pdf/jphp13174.pdf

Здесь мы получаем непрямой эффект, как и у некоторых других типов ноидов (например, аллостерических модуляторов). В любом случае, хорошие структуры для идей дизайна RC
 
Top