Эйфория от рацемического 4-фторамфетамина отсутствует

Midget_Impinger

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 10, 2022
Messages
30
Reaction score
11
Points
8
Недавно я синтезировал амфетамин и 4-фторамфетамин. Я был рад, что обычный амфетамин поможет мне сосредоточиться на работе, а от 4-FA я ждал эффекта "эйфории", о котором постоянно слышал (как на страницах Erowid от Rhodium и SpicyBrown).

Я заглянул на страницу 4-FA на сайте Psychonaut, где говорилось, что "обычная" доза составляет 100 - 130 мг. Так что я пошел дальше и попробовал 115 мг. Я определенно почувствовал амфетаминоподобные эффекты, но абсолютно никакой эйфории. Я решил, что, поскольку это рацемическая смесь, возможно, мне нужно больше, поэтому я поднял дозу до 200 мг и почувствовал большее "возбуждение", но опять же, никакой эйфории.

У меня также нет сверхвысокой толерантности к амфетаминам. Я никогда не принимал метамфетамин, у меня был рецепт на Vyvanse, и я принимал немного Adderall, который мне дал друг давным-давно. Но в целом прошло около 4 лет с тех пор, как в моем организме были амфетамины любого типа, так что я не думаю, что толерантность - это проблема.

Может быть, мне стоит попробовать оптическое разрешение, описанное в теме синтеза декстроамфетамина, чтобы получить изомер декстро 4-FA?

Спасибо.
 

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
240
Reaction score
271
Points
63
Здравствуйте. Действительно, в указанных вами источниках есть информация о том, что 4FA обеспечивает эффект "эйфории", но я объясню, почему это считается ошибкой.
Дело в том, что фармакодинамические свойства 4FA отличаются от классического амфетамина. 4FA вызывает высвобождение не только NE и DA, но и 5-HT, а затем ингибирует их обратный захват. Вначале высвобождается NE, затем DA и 5-HT. По сравнению с амфетамином, наше вещество обладает более сильным серотонинергическим транспортным действием. Именно влияние на 5-HT делает это вещество близким к MDMA, но недостаточным для появления эйфории. Согласно всем имеющимся клиническим исследованиям на людях, 4FA близок по своему действию к D-амфетамину и "легкому MDMA", вызывает ЭМПАТИЮ, но не эйфорию (по крайней мере, вы не получите той эйфории, которую получите при употреблении MDMA).

Кроме того, есть еще один фактор, который влияет на уровень "эйфорогенности" 4FA - это биологический профиль микросомальных ферментов печени. Если вы сильный метаболизатор, то вероятность образования гидроксилированного 4-фторфенильного остатка будет невелика, что также повлияет на индукцию "эйфорогенных" эффектов. Есть еще один, совсем незначительный для вас фактор, связанный с "базовой линией" транспорта дофамина, но он, в данном случае, не играет важной роли. Даже если вы синтезируете D-энантиомер 4FA и употребите его, вы не получите той эйфории, которую могли бы испытать при употреблении MDMA. Однако уровень эйфории от D-энантиомера будет на 10-30% выше, чем от +-4FA.

Если вы захотите увеличить дозу до 200 и более, велика вероятность развития нежелательных сердечно-сосудистых эффектов, но не эйфории.
 

Melv99

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 16, 2023
Messages
31
Reaction score
11
Points
8
Какую форму соли вы выбрали для 4FA? Или, наверное, какую наиболее распространенную? Я прочитал ответ @Brain, в котором говорится, что она не гидроскопична. Это все солевые формы?
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
В моих экспериментах сульфат 4-FA вызывал очень сильную эйфорию в дозировке 250-300 мг перорально. Интраназально он практически не действовал.
 
Top