Получение опиума из целого макового растения!

ZS.28

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 14, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте все, у меня растет 50 маков, они уже отцвели. Меня заинтересовало извлечение опия из всего растения, потому что палить стручок мака мне кажется пустой тратой мака, ведь все растение содержит алкалоиды.

Но я не знаю, как это сделать, нужно ли вырывать растение из земли, мыть его, затем кипятить в воде, фильтровать, а затем выпаривать воду?

Или как лучше поступить?
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Если вы хотите получить урожай в 2 раза больше или больше, то мак при правильной обработке будет продолжать источать латекс, который вы ищете, и продолжать делать больше, чего не произойдет, если просто срезать их... Это все равно будет работать, хотя положить их в кастрюлю с водой и слегка кипятить фильтрации соскоб, но я люблю отделить стебли от стручков и кипятить и уменьшить, как вы говорили.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Вот как это делается - извлеките все растение. Соберите урожай, высушите и измельчите как можно мельче. В качестве растворителя подойдет спирт (любой), вода не годится.
 
  • Like
Reactions: T 3

ZS.28

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 14, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Почему не вода? Не могли бы вы подробнее рассказать о методе? Я должен собирать урожай, когда они высохнут, потому что обычно я собираю их на пике зрелости, когда в них больше всего опия, а они еще зеленые.
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Если прошло 5-7 дней после того, как опали все лепестки, вы должны получить хороший урожай, прокипятив воду, но не превышайте температуру 80 C (лучше всего 45 C), так как может начаться разрушение морфина. Обязательно поскребите или забейте один и посмотрите, не начнет ли он сочиться...
 
Last edited:
Top