Однопоточное восстановление b-нитростирола до фенетиламина с использованием борогидрида натрия и хлорида меди 2

jacksprat

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 12, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я наткнулся на эту статью, в которой подробно описывается восстановление b-нитростирола (не транс-b-метил-нитростирола). Это вызвало мой интерес, поскольку нитроэтан практически невозможно достать в стране, где я живу, а вот нитрометан - можно. Эта работа довольно новая, так как она находится в списке ожидающих рецензий.

Не имея формального химического образования, но имея значительное количество подпольных знаний, {это одинокая профессия, и нельзя спросить совета у соседа, который является инженером-химиком}.

Поэтому мой вопрос к тем, кто имеет академическое образование, заключается в следующем.

Концептуальный документ выглядит следующим образом. Восстановление по Генри с использованием бензальдегида и нитрометана = b-нитростирол.
восстановление до фенетиламина с использованием борогидрида натрия и хлорида меди 2 (и еще несколько химических веществ для создания катализатора). Можно ли добавить нитрометан для получения метиламина во время того же процесса восстановления, что и при восстановлении al/hg.

Пожалуйста, пристрелите меня сгоряча, если это несбыточная мечта.


ссылка на статью:

https://chemrxiv.org/engage/api-gateway/chemrxiv/assets/orp/resource/item/65088cd1b6ab98a41caea11f/original/one-pot-reduction-of-nitrostyrenes-to-phenethylamines-using-sodium-borohydride-and-copper-ii-chloride.pdf
 
Last edited:

Melv99

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 16, 2023
Messages
31
Reaction score
11
Points
8

К сожалению, нет, Ch3No2 не приведет к M-Amp AFAIK с помощью этого метода. О том, что это возможно, упоминалось в первом сообщении очень большой темы, обсуждающей эту процедуру в другом месте. Но я так и не встретил никого, кто сказал бы "да" или "нет". Насколько я понимаю, MeAm должен образовать имин с кетоном в безводных условиях. Кроме того, я читал в некоторых архивных записях, что имин не образуется так хорошо с кетоном, необходимым для MEFF, как это происходит с замещенными кетонами (MD Variety).

Это возможно, но не один горшок и еще много шагов для достижения вашей цели, к сожалению...

Тем не менее, я никогда не пробовал сам, но, как всегда, мне было любопытно, и я решил изучить механику реакций. Возможно, кто-то другой сможет объяснить лучше[/url].
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Теоретически это возможно, но мы не пробовали. Вы можете попробовать и опубликовать здесь свои результаты.
Обратите внимание, что сначала нужно провести синтез b-нитрозирена, а затем добавить туда нитрометан с дополнительной учтенной порцией NaBH4 с катализатором.
 

jacksprat

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 12, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Хорошо, я могу попробовать. Вопрос в том, какой объем нитрометана образуется в NaBH4, будет ли это похоже на хорошо документированное восстановление Al/Ag insitu?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, я не совсем понял ваш вопрос. Переформулируйте его правильно, пожалуйста.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Это снова синт Jademyr.
Что плохого в P2P + нитрометан/метиламин -> мет? BMK дешевле, чем P2NP, и вам нужно гораздо меньше NaBH4. Так почему?
 

jacksprat

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 12, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
если бы вы могли указать мне поставщика bmk, который имеет разумные цены и доставляет продукцию в южную африку, это был бы ответ. но поставщики из китая и индии такие же ушлые, как и все остальные, а цены на этом форуме настолько дорогие, что не имеют смысла на коммерческом уровне. Или даже нитроэтан, нитрометан здесь в свободном доступе, но нитроэтана нет, и синтезировать его вполне возможно, если бы можно было получить этилсульфат натрия в больших количествах и по хорошим ценам.
 
Top