Как предотвратить запах в лаборатории?

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Я много планирую и пытаюсь представить все возможные варианты предотвращения проблем в лаборатории, которую я хотел бы организовать на заднем дворе. Это не будет масштабно, просто личное использование.

Скорее всего, я получу сарай высотой 10 футов и площадью около 100 квадратных футов. Соседи близко, но не рядом, просто поблизости, может быть, в 20 футах с обеих сторон, задний сосед не вызывает опасений. Сарай в конечном итоге будет подключен к электричеству, но не сможет иметь проточной воды afaik, все еще исследует это.

Из-за близости соседей я подумал, что на вытяжке, которую я построю, должен быть угольный фильтр. Меня беспокоит дизайн.

Если сарай 10 футов, я думаю, что будет достаточно места для вытяжки, но, возможно, не для угольного фильтра? Я бы хотел, чтобы он располагался прямо на вытяжке, но, возможно, придется отказаться от этого из-за нехватки места. Хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.

Кроме того, сложно придумать, как сделать отверстие для вытяжки. Я бы предпочел, чтобы оно не было заметным, замаскированным или незаметным. Не знаю, как к этому подступиться.

Кроме того, нужно будет снизить уровень шума, так как я бы хотел, чтобы люди меньше слышали вытяжку и задавались вопросом, для чего она нужна.

Было бы здорово услышать ваши соображения по этому поводу.
 

PolandoEmingarnte

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 30, 2023
Messages
72
Reaction score
19
Points
8
f
какой препарат вы хотите изготовить?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Ничего дикого, просто список того, что я хотел бы получить.

Мет, МДМА, 2cb, ghb, мефедрон - это точно. Может быть, когда у меня появится опыт, барбитураты, метаквалон и некоторые специфические опиаты, декстроморамид или кетобемидон.

Но абсолютно точно первые 5. Ничего особо сложного, и я знаком со всеми возможными маршрутами, необходимыми прекурсорами, растворителями, реактивами и т.д. для всего этого.
 

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Самая большая проблема, о которой вы не упомянули, - это запах (а это очень резкие запахи, уксусный, кислый, спиртовой).
При использовании только угольного фильтра большая часть запаха все равно будет выходить наружу.
Вам нужно 2 системы/системы уток.
1, которая всасывает дым (от реакций) в настоящий самодельный очиститель воздуха, и 1, которая всасывает очищенный воздух из самодельного кабинета на улицу.
Вы можете пойти как угольный фильтр-проводник-мотор- DIY DIY-мотор-дополнительный фильтр снаружи.
Помните, чем больше фильтров, очистителей, аксессуаров,... прикрепленных к одному двигателю, тем больше мощности вы потеряете (так как больше сопротивление).
DIY: резервуар для воды, куда поступает воздух, коробка с древесным углем...
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Думаю, я понимаю, о чем вы говорите.

В принципе, вентилятор должен быть достаточно мощным, чтобы протащить через себя столько воздуховодов, сколько необходимо. И что необходим двухступенчатый фильтр: угольный и тот, который пропускает воду.

Я правильно понял?
 

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Нет, но я думаю, что вы поняли идею. (Вам нужны два фаната).
как вы упомянули: 2-ступенчатая фильтрация (всасывание угольного фильтра идет в вентилятор, вентилятор существует идет правда коробка с водой / на дне, так что воздух идет в воду, является 1 вентилятор)
+ дополнительный вентилятор: всасывание очищенного воздуха из ватербокса, (так что из коробки над уровнем воды) и выход наружу (+вы можете добавить дополнительный фильтр из угольных пластин прямо перед тем, как воздух выходит наружу).
Вы можете играть с установкой и добавлять дополнительные элементы между ними, но эта установка для меня - минимум, который я должен иметь для приемлемого запаха (это приведет к запаху, который не так подозревается, люди будут думать, что я делаю что-то связанное со сваркой или что-то еще, так как я свариваю/шлифую снаружи).
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Вы можете протянуть шланг и удлинитель к зданию, они не смогут вам в этом помешать. 20 футов?! Это чертовски близко, шуметь будет точно. Если бы вы могли подключиться к канализации или септику, провести воздуховод через водоуловитель, все ваши проблемы с запахами мгновенно исчезли бы. Другая идея - печь для сжигания запаха, пропустить воздух через печь и вывести на крышу.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Я уверен, что, поскольку масштабы будут небольшими (скорее всего, самая большая колба будет двухлитровой), я смогу придумать, как пропустить пары через ряд водяных ловушек, я читал о том, как это делается. Возможно, это лучшая идея, просто пропустить все через несколько ловушек.

С точки зрения шума я, в общем, на высоте. Я рассматриваю, в основном, толстые тяжелые одеяла, чтобы заглушить звук, которые, вероятно, будут уложены поверх пенопластовых панелей, предназначенных для заглушения звука. Вероятно, сборка будет очень хлопотной, но тюрьма хуже.

Я также думаю, что придумать, как хранить там химикаты, было бы хорошей идеей, да и вообще хранить. Думаю купить один или два холодильника и установить на них штуку, которая будет включать компрессор в заданных диапазонах, так что химикаты будут храниться при комнатной температуре. Люди делают то же самое, но для температуры холодильника, поскольку морозильные лари гораздо лучше изолированы. Затем включите в розетку кондиционер, когда мне нужно охлаждение для реакции, или, возможно, делайте большинство моих синтезов в более мягкое время, например, поздней весной или ранней осенью, или, например, реакцию Sandmeyer Gaba зимой, чтобы она оставалась прохладной.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
50
Points
28
SOUND можно уменьшить с помощью картонных коробок для яиц или пирамидок Form matts. Stell вам нужен не только угольный фильтр и обзорность, но и планирование здания.🤷‍♂️ И постарайтесь установить холодильник или морозильник примерно под точкой конденсации и над точкой замерзания всех ваших потребителей или используйте другой холодильник для всех.

 
Last edited:
Top