Озонолиз

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Здравствуйте,
Я хочу немного поиграть с окислением пиперина, мне нужен совет по ориентации и опасности.
Я видел документы, которые утверждают, что 1 г пиперина в ацетоне с 5% H2O через озонолиз производит 500 мг пиперонала с 100 мг/ч коммерческого генератора озона, берет 8 часов. А затем экстрагировать диэтиловым эфиром, но диэтиловый эфир не растворим в ацетоне? Или мне нужно по окончании реакции заполнить водой и экстрагировать? Или, может быть, пиперонал можно декантировать?

-Эту реакцию необходимо проводить в очень холодной бане?
-У меня есть генератор озона 10 г/ч с входом O2, с большим озоном, как этот, может расщепить гораздо быстрее? 1 г пиперина можно расщепить за 6 минут?
-Нужно ли бросать раствор в пузырьки или только пропускать газ по верху раствора и перемешивать?
- Может ли пиперонал разрушиться, если время слишком большое.

Спасибо
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Полностью раскрываю, что я этим не занимался, так что, возможно, кто-то из экспертов подтвердит, но я вставлю свои 2 форинта.
Насколько я знаю, окисление чувствительно к времени и температуре, поэтому ледяная баня необходима по этой причине.
Больше озона не обязательно означает больше продукта или быстрее, это может просто означать чрезмерное окисление вашего продукта в более окисленное состояние.
Я думаю, что вам нужно будет его обдуть.
Если mdp2p хоть что-то говорит об этом, то да, если оставить его под воздействием воздуха и света, он будет разрушаться.
Вы вносите много изменений в существующую процедуру, если цель - продукт, то следуйте ей как можно ближе, если цель - побаловаться и узнать, то делайте что угодно, но сделайте отчет, пожалуйста!
Попробуйте сделать это правильно, с указанными условиями, или как можно ближе к ним, тогда я бы внес изменения, это имеет наибольший смысл.
 

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Спасибо, я видел видео, что промт озонолиз в другой молекуле на ютубе, и химик использует экстремально холодную баню и утверждает, что может быть проведен -10 или -70 Цельсия, и не пузырь, только пройти в одной горловине газ 3 горловины колбы, так что озон только пройти в верхней части перемешивания раствора. Но да, возможно, пузырьковый способ более быстрый и эффективный. Мне нужен совет, потому что я знаю, что может быть взрыв с озоном и растворителем и температурой.

ссылка на видео
 
Top