p2p от bmk синтез подтвержден?

crocodile

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 3, 2022
Messages
20
Reaction score
4
Points
3
Я читал тему Тора о p2p из порошка bmk и о том, как он это делает, что кажется довольно простым, но я вижу, что у многих людей все еще есть проблемы с получением прозрачного масла или с получением осадка.
Проверен ли метод Тора на 100% и работает ли он? (Он кажется надежным, поэтому я не понимаю, почему у людей все еще возникают проблемы и они пытаются возиться с ним?
Вот синтез Тора


"Мы собираемся подготовить 1 кг БМК
возьмем 5 литровую двухгорлую колбу
добавьте 500 мл кипящей воды. начните с миксера.
Теперь медленно добавьте 1 кг соли БМК. Затем добавьте 1 литр сульфокислоты. Теперь подключите рефлюкс и нагрейте содержимое колбы до максимальной температуры. плюс минус 130°c. используйте мощную мешалку.
Оставьте кипеть в рефлюксе на 4 часа.
Возьмите верхний слой и перелейте его в мерный стакан.
Дайте нижнему слою остыть и сохраните для следующего раза. (при таком способе приготовления у нас нет химических отходов)

Теперь вскипятите 1 литр воды и добавьте ее в мерный стакан. Используйте ручной миксер, чтобы все перемешать.
После смешивания в течение нескольких минут дайте мерному стакану остыть до комнатной температуры.
Снимите верхний белый слой (это вода и отходы, которые нам не нужны).
нижний слой - это очищенный P2P, готовый к использованию.

ps: при таком способе приготовления нам не нужно беспокоиться о том, что в P2P останется вода, потому что вода весит меньше, чем P2P".
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Чтобы не получить осадок для cas 5449-12-7, я растворял его в кипящей воде до прозрачного раствора, выключал нагрев и осторожно добавлял h2so4 conc.
Это дало мне мгновенную конверсию с приемлемым выходом, слои образовались сразу же, но я все равно перегнал 30 минут, чтобы быть уверенным. В отличие от этого, когда я торопился и не растворил глицидат полностью, никакое количество перегнанной воды не смогло заставить твердые вещества реагировать, и их пришлось отфильтровать.
Будьте осторожны с брызгами при добавлении кислоты.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Какова была ваша доходность?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я экстрагировал растворителем сразу после, не измерял и без проблем засчитал 70 % теории
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
При использовании H2SO4 слои отделяются мгновенно, но это не означает, что вы получили P2P. Это просто отделение глицидной кислоты. Я только что попробовал и получил два слоя без запаха.
 
View previous replies…

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Вы пробовали использовать фосфорную кислоту? Нужно ли добавлять сухой порошок прямо в горячую кислоту при помешивании или порошок необходимо растворить в воде перед добавлением?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
У меня были хорошие результаты при растворении как в минимальном количестве воды, так и в 1 л воды/кг. Оба способа были сделаны теплыми, затем добавлена кислота и проведен рефлюкс.
Не могу сказать, насколько минимальным является количество воды по сравнению с 1 л/кг.
 

crocodile

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 3, 2022
Messages
20
Reaction score
4
Points
3
Я думаю, что главное - добавить 85 % фосфорной кислоты вместо 75 % и проводить рефлюкс дольше 4 часов.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Для меня проблема заключалась в том, что из-за воды температура не поднималась выше 120 C°. В результате выход был очень низким: 1 кг (5449-12-7) - 400 г молочного цвета (P2P). Теперь я делаю это без воды только с H3PO4 85% (1 л H3PO4 на 750 г 5449-12-7) дохожу с тех пор до 135 C° и 60-70% выхода без этого молочного красителя.
 

crocodile

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 3, 2022
Messages
20
Reaction score
4
Points
3
Как долго вы его обрабатываете?
 
View previous replies…

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
С момента, когда температура достигла 135°, прошло 4 часа. Важно сказать, что я работаю с верхней мешалкой! Потому что из-за отсутствия воды очень малое количество BMK 5449-12-7 растворяется и оседает на дно.
 

crocodile

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 3, 2022
Messages
20
Reaction score
4
Points
3
Отличная фантастика. Потому что существует множество версий, и большинство из них кажутся мне неэффективными.
Вы перегоняете его с паром или просто очищаете простой дистилляцией?
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте, я не перегоняю продукт, я только очищаю его с помощью dh20
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
@Acab1312 я попробую ваш вариант синтеза. Один вопрос: Насколько сильным должно быть перемешивание во время 4 часов рефлюкса? Вы вообще перемешиваете? (не перемешивать с кипящими камнями). Спасибо.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте, да, я использую верхнюю мешалку с высокой скоростью, достаточной для того, чтобы она не плескалась в поршне при перемешивании RM
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Сейчас мы провели опыт с помощью @Acab1312 (все заслуги принадлежат ему) и получили вполне приличные результаты.

2000 мл 85%-ной фосфорной кислоты нагрели примерно до 65°C. 1500 г BMK 5449-12 добавили небольшими порциями и перемешали. Реакционную смесь нагрели до 135°C и кипятили в течение 4 часов.
Слои разделили и водный слой/слой фосфорной кислоты экстрагировали DCM. (забавно видеть, что слой DCM находится выше, из-за высокой плотности фосфорной кислоты). Объединенные экстракты промывали водой, рассолом и насыщенным раствором бикарбоната, чтобы довести pH до нейтрального.

После сушки над безводным сульфатом натрия растворитель выпаривали при обычном давлении.
Было получено 818 мл (813 г) золотисто-коричневого неочищенного P2P. Выход : 80,93%
ZEvun9WcL2











Неочищенный P2P перегоняли при пониженном давлении с получением 656 мл (652 г) бледно-желтого чистого 1-фенил-2-пропанона, он же P2P, фенилацетон. Выход: 64,90%

Wd0vscU73f


Прекрасный цветочный запах чистого P2P просто изумителен.
 
View previous replies…

crocodile

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 3, 2022
Messages
20
Reaction score
4
Points
3
Выглядит фантастически.
Вопрос, почему бы не перегнать dcm под вакуумом при чуть более высокой температуре, тогда из него также удалится вода и отпадет необходимость в использовании диссиканта после этого?
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Под разделением слоев и экстракцией DCM вы имели в виду дождаться разделения слоев и добавить DCM ко всему RM или добавить DCM только к молочному слою (фосфорная кислота) и объединить его с темным слоем? Я получаю более грязный p2p из темного слоя, но выход пока отличный.

B9kyTdZex6
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
DCM добавляют только в нижний, молочный слой. Слои разделяют с помощью делительной воронки. Что касается температуры 110 C, вы можете использовать версию @w2x3f5, здесь реакция будет идти очень долго. У меня нет доступа к ВЭЖХ/МС/УФС, поэтому я не могу точно проверить чистоту. Анализ вещества по фотографии низкого разрешения, безусловно, не является общепринятым методом аналитической химии. ;)
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Мои первые эксперименты проводились при температуре выше 110, и раствор глицидата в кислоте при перегреве меняет цвет с желто-оранжевого на коричневый, а выход падает. Мой вывод основан на опыте гидролиза, качество фотографии имеет второстепенное значение. Таким образом, выход вещества после перегонки дает исчерпывающий ответ.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
слишком высокая температура
 
View previous replies…

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
У вас есть предположительный диапазон температур?
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Это метод паровой дистилляции? Мне кажется, этот способ сложнее масштабировать по времени.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
В данном контексте речь идет о температурном режиме смеси. Более того, в микроволновой печи при температуре 60-80 градусов реакция декарбоксилирования идет как на вулкане.
 

damakemi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 26, 2023
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Спасибо, мне очень нравится этот метод. Не могли бы вы объяснить, как вы промываете p2p и доводите ph до нейтрального уровня? Хотелось бы увидеть соотношения.
 

skanderbeg

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 14, 2022
Messages
59
Reaction score
33
Points
18
Это безумно высокая доходность для 5449 bmk, хорошая работа, будем стараться. Обычно я получаю около 40-50% при использовании HCL.
 

skanderbeg

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 14, 2022
Messages
59
Reaction score
33
Points
18
Только что сделали это, получили около 70 % используемого глицидата.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Вы можете перегнать и DCM, без сомнения. Я бы не стал оставлять воду в P2P перед вакуумной дистилляцией по следующей причине. Если посмотреть на молекулу воды и ее молекулярный вес, то вода имеет чрезвычайно высокую температуру кипения. Кроме того, энтальпия испарения требует дополнительного количества энергии. Эта энергия также заставит P2P испариться, хотя и в очень малых количествах. Так зачем же это делать, если сушка с помощью сушильного агента - дело простое.
 

crocodile

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 3, 2022
Messages
20
Reaction score
4
Points
3
Верно, но я думаю, что было бы проще перегонять его в вакууме по двум причинам.
1-Bmk дешев и его легко получить.
2 - количество p2p, которое улетучится, ничтожно мало, и вы собираетесь снова использовать тот же dcm, так что p2p будет восстановлен в следующем раунде.

В общем, это сэкономит время, потому что все, что вам нужно сделать, это сменить колбу и не играть с растворителем.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Я предпочитаю проводить эти этапы отдельно, чтобы для окончательной вакуумной дистилляции оставался только желаемый продукт.
 
Top