Запатентованный процесс получения бензальдегида из глицидилового эфира БМК в P2P

Re186

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2023
Messages
52
Reaction score
39
Points
18
В этой статье представлен запатентованный процесс синтеза бензальдегида из глицидилового эфира БМК в P2P.
Этот процесс взят из патента, опубликованного в 2009 году. В оригинальном тексте использовался 4-метоксибензальдегид для синтеза 4-метоксифенилацетона. Я заменил его бензальдегидом для синтеза фенилацетона.
Этот процесс не отделяет глицидиловый эфир БМК.
В литературе указано, что выход этого процесса из бензальдегида в дистиллированный фенилацетон составляет 82,9%.
Г-н Г. Паттон ранее предоставил другое решение для этого процесса на форуме, и я сделал несколько комментариев под этим сообщением.(https://bbgate.com/threads/bmk-glyc...p2p-synthesis-from-bmk-glycidate-ethers.4307/)


Так как мой уровень английского не очень хорош, эта статья была переведена Google после написания, пожалуйста, простите меня, если есть какие-либо грамматические непонятности.

Этапы практики:
-Реакционный сосуд объемом 2000 мл, чистый и сухой, должен быть полностью безводным.
-Добавьте 280 г 30%-ного раствора метоксида натрия и метанола. (Если вы используете 28%-ный раствор метоксида натрия и метанола, вам понадобится 300 г)
-Запустите конденсационную трубу, установите сушильную трубу над конденсационной трубой, чтобы изолировать внешнюю воду.
Добавьте смешанный раствор 104 г бензальдегида и 232 г метил-2-хлорпропионата через капельную воронку постоянного давления при перемешивании.
-После добавления внутренняя поверхность колбы самопроизвольно нагреется примерно до 60°C. В это время отрегулируйте температуру нагрева, чтобы поддерживать температуру внутри колбы на уровне 60°C.
-Перемешайте и томите при 60°C в течение 2 часов.
-Добавьте 1160 мл 3 ммоль/л соляной кислоты при перемешивании.
-После добавления нагрейте до 90°C при высокоскоростном перемешивании, перемешивайте и томите при этой температуре в течение 4 часов, обеспечивая непрерывное перемешивание.
-Охладите до 20°C.
-Используйте делительную воронку для отделения масляного слоя.
-Используйте 3×100 мл дихлорметана для экстракции водного слоя, затем объедините все экстракты и масляный слой.
-Для промывки органического слоя используйте 200 г 5%-ного водного бисульфита натрия (NaHSO ).
-Используйте 2×200 мл 1%-ного раствора гидроксида натрия для промывки органического слоя, чтобы значение pH водного слоя было больше или равно 7.
-Фильтруйте масляный слой через воронку с песчаной сердцевиной, покрытую безводным сульфатом магния толщиной 1,5 см, тщательно высушите, ополосните воронку с песчаной сердцевиной небольшим количеством дихлорметана и объедините.
-Используйте роторный испаритель для удаления растворителей с низкой температурой кипения при 70 °C под пониженным давлением.
-Соорудите аппарат для атмосферной перегонки, соберите основную фракцию при температуре 210-240°C и получите желтый 1-фенил-2-пропанон.
-При больших объемах производства бесцветный фенилацетон можно получить еще одной вакуумной дистилляцией.

Меры предосторожности:
-Если в реакционное устройство перед добавлением соляной кислоты попадет влага, выход сильно снизится или даже реакция не пойдет.
-После добавления соляной кислоты необходимо использовать сильное перемешивание для полного перемешивания реакционного раствора. Поскольку это межфазная реакция масло-вода, реакция в значительной степени зависит от площади контакта. По расчетам, разница в площади контакта между перемешиванием и без перемешивания может достигать сотен и даже тысяч раз!
-Пожалуйста, обратите внимание на то, является ли температура ниже 20°C перед экстракцией. Если температура слишком высока, дихлорметан расширит сепарационную воронку и откроет ее.
- Промывка бисульфитом натрия позволяет удалить небольшое количество непрореагировавшего бензальдегида для повышения чистоты. Бензальдегид нелегко удалить во время дистилляции. Пожалуйста, не удаляйте этот шаг по своему усмотрению.
-Процесс промывки бисульфитом натрия и первый процесс промывки гидроксидом натрия будет сложнее разделить, и потребуется много времени, чтобы стоять, пожалуйста, терпеливо ждите.
-Пожалуйста, убедитесь, что жидкость сухая перед дистилляцией, иначе дистилляция склонна к ударам.
-30% раствор метоксида натрия/метанола старайтесь покупать готовый продукт напрямую, не используйте твердый метоксид натрия и безводный метанол для производства.


Опыт:

Первая стадия реакции бензальдегида с метил-2-хлорпропионатом и метоксидом натрия под рефлюксом при 60°C показана на рисунке ниже. Процесс добавления бензальдегида и метил-2-хлорпропионата к раствору метоксида натрия будет кипеть, поэтому контролируйте скорость добавления в разумных пределах.
98P4Sc0LVv
IyFGWkVZJh
HAgZjTyoEr


Процесс рефлюкса при 90°C после добавления соляной кислоты показан на рисунке ниже.
7BDLMSRuht


Масляный слой после экстракции и промывки показан на рисунке ниже.
TaX6ScQdpT
CaudlVeS1g


Используйте роторный испаритель для выпаривания растворителя с низкой температурой кипения при 70°C, как показано на рисунке ниже.
PEkq1TWo87


Аппарат для дистилляции показан на рисунке ниже.
Общий объем до дистилляции составляет от 250 мл до 300 мл. Это общий объем, полученный в результате двух операций. В процессе дистилляции при температуре ниже 110°C вытекает около 70 мл бесцветного дистиллята. Он содержит органические растворители и имеет резкий запах. Это должен быть растворитель с низкой температурой кипения.
При температуре от 110°C до 160°C вытекает около 20 мл бесцветного дистиллята с резким запахом. Возможно, метил-2-хлорпропионат и некоторые эфиры продуктов при этой температуре кипения.
От 160°C до 210°C вытекает менее 5 мл бесцветного дистиллята с запахом бензальдегида, который может быть бензальдегидом.
Когда температура приближается к 210°C, дистиллят начинает желтеть, а температура колеблется от 210°C до 240°C. Вытекает 120 мл дистиллята, который имеет оливково-желтый цвет и по консистенции напоминает оливковое масло при нормальной температуре. Основная фракция с P2P.
Когда в колбе начинает испаряться красновато-коричневый пар, перегонка заканчивается, и в колбе остается около 25 мл остатка.
WO3oVyamqA


Фракция P2P показана на рисунке ниже.
QBlUshpdf2
NGOIMV93db
RvU0kB8efx
VtAgkQFi7c


Сравнение TLC дистиллированного P2P и бензальдегида показано на рисунке ниже.
WFeNi25B8o



Возможно, из-за ошибок в работе производственного персонала выход получился гораздо ниже, чем в литературе. Я буду продолжать обновлять данные о выходе. Кроме того, с помощью TLC мы видим, что присутствие бензальдегида больше не заметно в дистиллированном P2P, но он по-прежнему нечистый, с двумя очень очевидными компонентами. Примеси неизвестны, и очевидно, что дистилляция не может их удалить.
В настоящее время я планирую разделить компоненты и отправить их в испытательное агентство для проведения ядерного магнитного резонанса, чтобы определить компоненты продукта и состав примесей, но из-за нехватки средств я инициирую краудфандинг среди нетизенов на форуме BB. Ниже приведена моя коллекция криптовалюты По оценкам, для совершенствования этого процесса потребуется от 10 до 12 ЯМР-тестов и некоторые расходные материалы, а общая стоимость составит около 1500-1800 долларов США. Как только средств будет достаточно, я воспользуюсь жидкостной хроматографией для разделения компонентов продукта и проведу ЯМР-тестирование, а затем опубликую результаты тестирования на форуме BB. Затем я буду вносить целенаправленные улучшения в процесс, основываясь на результатах тестирования, с целью получения высокочистого P2P с помощью простого и повторяемого процесса, а затем я продолжу обновлять информацию об этом прогрессе на форуме BB, спасибо.

Мой адрес получения BTC:
bc1qq48254h6zx89hwguppwkp3kct5xg93uvkf3vdr
Мой адрес получения LTC:
ltc1q9535jld422uq63p4ycwvr6g0l2p3fj8e9rfzy5
Мой адрес получения ETH:
0x9e24bC2DC0873b49bEfe5807Bb489E6BE2759eAd
Вышеуказанный адрес приема может принимать соответствующую криптовалюту и все связанные с ней токены.
Я буду обновлять информацию о ситуации с краудфандингом в области комментариев раз в неделю.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Отличная работа и домашняя атмосфера =)
Вы получили 0,8955 моль p2p с примесью 0,98 моль бензальдегида, я правильно понимаю?
p2p ваше масло действительно очень желтое, мое более бесцветное (паровая дистилляция), фото при ярком свете.
 

Attachments

  • mUpnukcKQY.jpg
    mUpnukcKQY.jpg
    565.4 KB · Views: 227
Last edited:

Re186

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2023
Messages
52
Reaction score
39
Points
18
Нет, это не должен быть бензальдегид, потому что я провел сравнение TLC между бензальдегидом и образцом, полученным в конце первой стадии реакции, которое показало, что бензальдегид был практически израсходован. Затем сравнение TLC дистиллированного P2P и бензальдегида показало, что бензальдегид был чуть менее полярным, чем оба компонента в дистиллированном P2P, так что это была неизвестная примесь. Желтый цвет обусловлен атмосферной дистилляцией на воздухе. Если я использую вакуумную дистилляцию, то получу бесцветную и прозрачную жидкость, но она не сможет точно разделить фракции в условиях имеющегося оборудования.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
в общем, есть примесь, которая летит с азеотропной смесью в p2p. интересно проверить, устранит ли ее бисульфит, путем выделения/очистки аддукта и дальнейшего разложения соли до p2p.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
17
Points
8
Получили ли вы 120 мл нечистого p2p из 104 г бензальдегида
 

Re186

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2023
Messages
52
Reaction score
39
Points
18
Нет, это два объединенных количества, так что я получил 120 г нечистого P2P из 208 г бензальдегида.
 

Mo0odi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
148
Reaction score
54
Points
28

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Значит, можно перегонять p2p при 1 атм обычной дистилляцией? Я думал, что он будет разлагаться, прежде чем достигнет своей температуры BP?
 

Re186

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2023
Messages
52
Reaction score
39
Points
18
Нет, вы можете использовать только паровую или вакуумную дистилляцию. Дистилляция под обычным давлением приведет к серьезному разрушению ингредиентов. Если дистилляция под нормальным давлением необходима, я думаю, что постоянное пропускание слабого потока азота или аргона в дистилляционное устройство может защитить P2P от повреждения. но экспериментально не проверялось
 

ZMI_AA0B

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 24, 2024
Messages
75
Reaction score
5
Points
8
Является ли метанольный раствор метоксида натрия 30% метанолом
 
Top