Проблемы с PCPy

fuckdissos

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 18, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, я написал об этом на vespiary и reddit и не получил никакой помощи. Это копия и вставка из сообщения на reddit. Я не знаю, есть ли что-то, что я упускаю, но я буду платить за помощь на данный момент.

Промежуточный продукт PyCC получен бисульфитным методом, кристаллизуется за ночь в холодильнике и плавится при температуре около 27c, что достаточно близко к литературному значению.

Реактив Гриньяра изготовлен из бромбензола реактивного класса и высушенного Thf, он также разлагается при добавлении воды.

PyCC в Thf добавляют по каплям к реактиву гриньяра в Thf, в результате чего образуются пузырьки, и затем выдерживают в течение 3 часов. На этом этапе все выглядит хорошо, но я пробовал эту хрень уже 3 раза и не могу получить никакого продукта.

Гасящая смесь состоит из хлорида аммония и воды, реакционная смесь добавляется по каплям, в результате чего образуются капельки того, что, как я предполагаю, является солями магния, которые растворяются после дальнейшего добавления хлорида аммония и воды.

Прозрачную, слегка основную смесь дважды экстрагируют толуолом, а затем добавляют количество концентрированного hcl, эквимолярное количеству прогнозируемого продукта. Азеотропную перегонку проводят до тех пор, пока не останется только желтая толуольная масса, а то немногое, что кристаллизуется при добавлении ацетона, будет неактивным.

Где в моей работе я ошибаюсь? Нужно ли мне проводить кислотное основание перед азеотропной дистилляцией? Я на 99% уверен, что проблема именно в этой разработке, потому что все предыдущие шаги и реагенты работают так, как ожидалось. У меня нет hbr, и буквально единственное, что я могу придумать, чтобы попробовать, это гасить смесь с помощью hcl, а не хлорида аммония.

Редактирование: не уверен, насколько это важно, но ничего из этого не было сделано на льду, добавление PyCC было добавлено к гриньяру после того, как магний был полностью растворен и снят с нагрева. Добавление этого вещества в раствор для гашения было сделано после того, как он простоял при комнатной температуре в течение 15 минут после 3-часового рефлюкса. Но в обоих случаях не было никакой сумасшедшей реакции, так что я не вижу необходимости делать это на льду.

Редактирование: в следующий раз я поместил раствор в морозилку на час перед гашением, для которого использовал только лед и хлорид аммония. Сделал еще более базовым с разбавленным Naoh и экстрагировал толуолом. Дин Старк, а не дистилляция, сначала отделил thf, а теперь жду, когда отделится hcl. Все еще открыт для любых предложений

Редактировать редактировать редактировать: не имеет никакого отношения к температуре льда. По-прежнему, блядь, ничего
 

fuckdissos

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 18, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
После недели ежедневных неудач и прочесывания всех источников, которые я смог найти, мне бросилась в глаза одна цитата из веспиария: "В предыдущей реакции я заметил кристаллический побочный продукт (который на самом деле был основным продуктом), который растворяется в водной кислоте, но плохо в эфире и плавится при 204-206°C. Возможно, это продукт присоединения гриньяра к нитрильной группе, бензоилциклогексилпирролидин, но у меня нет эталонной точки плавления". Это наводит меня на мысль, что существуют какие-то особые условия реакции, которые я не соблюдаю, но я не смог найти ничего относительно этого продукта присоединения, образованного из нитрила и гриньяра. При поиске реакции бруилантов также нет упоминания о каком-либо соединении присоединения. Я плохо ориентируюсь в литературе, поэтому буду очень признателен всем, кто может дать хоть какое-то представление об этом.
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
64
Points
18
Чем мы можем помочь, если вы не указали, какие именно методы вы используете, в том числе для получения нитрила.
Насколько я знаю, бисульфитный метод часто не работает, вам следует использовать качественную цианистую соль.
Вы взяли хотя бы 3 молярный избыток гриньяра? Вы уверены, что он не "умер" до rxn?
Закаливание следует проводить с помощью колотого льда, хлорида аммония и AMMONIUM HYDROXIDE (раствор аммиака в воде).
Вы также должны знать, что некоторое количество HCN будет выделено в любом случае. Вы почувствовали его запах?
В качестве альтернативы соль гидробромида можно кристаллизовать в морозильной камере, но в этом случае выделится еще больше HCN.
Соль гидрохлорида, скорее всего, не будет кристаллизоваться, так как она слишком растворима.
В любом случае, осталось слишком много вопросов, чтобы дать вам хороший ответ.
Надеюсь, вы не начинающий химик, чтобы начинать такие синтезы.
 

fuckdissos

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 18, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Я думал, что бисульфитный метод общеизвестен, потому что именно его использовал Мэддокс в своей работе 1965 года. Но в любом случае, он взят отсюда


Все было проделано точно так же, только в меньшем масштабе, т.е. только 2-кратный избыток гриньяра по отношению к PyCC.

Запаха гексана не чувствовалось, потому что все делалось в вытяжном шкафу.

Почему вы говорите, что бисульфитный метод не так хорош? Теперь, когда я думаю об этом, единственный раз, когда я получал продукт таким образом, это когда я использовал NaCN...
 

fuckdissos

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 18, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Не могу понять, как редактировать, так что извините за двойной пост.

Что касается мертвого гриньяра, я не думаю, что он мертв, потому что между ним и Thf-раствором PyCC всегда идет реакция. Толуол тоже использовался для растворения PyCC. Если бы он был мертв, то реакции не должно было бы быть, и добавление его к воде также дает реакцию.

Пару раз я пробовал раствор аммония, но он не помог. Я пробовал с разбавленным hbr с ночевкой в морозилке и не получил осадка. Но я не смог найти никаких данных о растворимости этой соли hbr, а выпаривание небольшого количества раствора дает тот же неактивный порошок, что и раньше.
 
Top