ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Вопросы по водяной бане и ротовапу...

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Привет, ребята,
У меня на подходе синтол (в настоящее время жду основной реактив), и синтол требует как водяной бани, так и ротовапа.
Чтобы представить мою ситуацию в перспективе, важно сказать, что я изучаю химию в качестве хобби и не делаю вещи для других людей, кроме себя!
Итак, во-первых, водяная баня нужна для удаления растворителей или для того, чтобы поддерживать определенную температуру? Или и то, и другое? Или ни то, ни другое?
Во-вторых, здесь говорится о том, чтобы поместить RM в ротовап и очистить его от растворителя - теперь, будучи химиком-любителем, я, очевидно, не имею ротовапа, и мне потребуется очень много времени, чтобы получить его.
Я понимаю, почему это было бы невероятно полезно, однако мне интересно, могу ли я просто очистить его от растворителя под вакуумом, чтобы не повредить ценное, но относительно хрупкое соединение, которое я только что создал.
Я понимаю, что это не тот способ, который можно забыть и установить, просто меня раздражает, что мне придется следить за этим.
Может ли кто-нибудь найти время, чтобы объяснить? Извините, если это действительно базовые вопросы и никто не воспринимает меня всерьез, учитывая, что я учусь самостоятельно и работаю в условиях ОЧЕНЬ ограниченного бюджета!
И еще, может ли кто-нибудь порекомендовать довольно приличный роторный вакуумный насос для вен, который стоит купить для проведения реакций? Я нахожусь в Великобритании, но так как мы все равно покупаем все в Китае, то можно сделать предложение. Я уже покупал один, но не понял, что он глупый, не масляный, и его нельзя оставлять включенным надолго, поэтому он используется как мой насос для фильтрации, а не для RXN.
Я знаю, что прошу многого, но любая помощь будет очень признательна!
С уважением,
RR
 

OTC_HomeChemist

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 30, 2024
Messages
17
Reaction score
7
Points
3
Например,

Водяная баня используется только как средство равномерного нагрева стеклянной посуды до определенной температуры. Конечно, есть и другие способы, но водяную баню можно легко создать, просто поставив кастрюлю или посуду из жаропрочного стекла на горячую плиту.

Ротавап - это просто удобный способ удаления растворителей из реакционной смеси, но никогда не необходимый, а установка для вакуумной дистилляции - это даже лучший вариант во многих отношениях. Магнитное перемешивание или кипящие чипсы улучшат процесс и даже могут быть абсолютно необходимы в зависимости от того, что вы хотите перегнать.

Существуют дешевые и довольно тихие вакуумные насосы без масла, которые могут работать в течение длительного времени, но они не создадут очень сильного вакуума.

Вакуумные насосы для действительно низкого давления либо довольно дороги, либо чертовски громки.

Если у вас есть водопроводный кран с хорошим давлением, то хорошим выбором может стать вакуумный адаптер Вентури, который имеет множество преимуществ, а вакуум будет достаточно сильным для большинства нужд.

В зависимости от состава, который вы хотите перегнать, паровая дистилляция может стать еще одним хорошим вариантом. Несмотря на то, что она довольно медленная, в зависимости от различных факторов она может привести к получению гораздо более чистого продукта.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Интересно, спасибо большое за ответ. В принципе, я так и думал - к сожалению, мне нужен насос для дистилляции, так как я должен быть не масляным, который может работать только в течение медленного времени.
Да, я рассматривал аспиратор, но не был уверен, насколько он понизит температуру кипения - проблема в том, что у меня либо есть водяной насос, чтобы использовать его, либо кран кухонной раковины, к которому он не подключается.....
Шум, на самом деле, меня не беспокоит, я просто использую метод утихомиривания вентиляторов для насоса, если кто-то будет стонать - честно говоря, мои соседи привыкли к тому, что я довольно часто запускаю электропилы и прочее дерьмо! Я немного псих с кучей увлечений!!!
Можно ли мне говорить здесь о том, что я пытаюсь сделать? Я не хотел указывать это в названии, потому что, честно говоря, есть много соединений, которые я собираюсь сделать, но я могу сказать вам, что мой прекурсор - триптамин.
Не уверен, что вакуумная дистилляция необходима, но я знаю, что предпочтительнее невакуумная, если речь идет о триптаминах......
 

OTC_HomeChemist

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 30, 2024
Messages
17
Reaction score
7
Points
3
Аспиратор можно использовать с водяным насосом, если он имеет достаточное давление, при этом следует использовать большой резервуар для воды и/или время от времени менять воду... Или охлаждайте ее. Поскольку максимальное давление вакуума будет зависеть от температуры воды. Вы также всегда можете приобрести адаптер для вашего крана. Если давление воды нормальное, то вакуум будет достаточно сильным для практически любой дистилляции.

У меня есть профессиональный лабораторный вакуумный насос за 800 евро, и, честно говоря, я его почти не использую, потому что он очень громкий. Я поместил его в DIY бесшумную коробку и использовал резиновые кольца, чтобы повесить его, и все равно... Я использую вытяжной вентилятор Prima Klima для вытяжки, и он работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и это меня совсем не беспокоит...

Водяной аспиратор также имеет преимущество в том, что из него не выходят газы, как из низкокипящих растворителей, и нет необходимости в холодной ловушке.

Я уверен, что здесь разрешены практически любые вещества, так что не волнуйтесь. ;)
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
О, тогда это здорово. В таком случае у меня даже есть к вам дополнительные вопросы.
Во-первых, спасибо, что открыли мне глаза на то, что температура воды, а также поток влияют на вакуум в аспираторе - это действительно интересно.
Честно говоря, я всегда в конечном итоге добавляю лед в мою помпу, так как это такой маленький объем воды, в котором я ее запускаю - я склонен просто иметь либо лед, либо, по крайней мере, банки со льдом (то, что я называю банками, наполненными водой, помещенными в морозильник) о, и я добавляю соль 🧂 в воду.
Итак, я пытаюсь сделать DMT - среди других первичных аминов - теперь, я знаю, что вакуум не нужен, но у меня есть один вопрос относительно синтеза для DMT.
Я хочу пойти по пути "гамильтоновского парня с тремя глазами", который призывает делать STAB на месте.
Я понимаю, что все это rxn и здорово, экзотермично и также должно быть сохранено в бане туза в любом случае, так что идеально подходит для моих потребностей.
Мне интересно, что в конце видео на YouTube, если вы ищете синтез DMT и смотрите на его процесс, он говорит прямо в конце - он использует PH, чтобы манипулировать им аналоговым способом, как если бы вы делали MHRB.
Значит ли это, что я использую гидроксид натрия, так как в Situ он кислотный?
Также у меня есть только 3a mol seives, но, насколько я понимаю, кто-то еще здесь сказал, что 3a работает лучше.
Я также собираюсь сделать ДЭТ (на самом деле меня больше интересуют вещи ДРУГИЕ, чем ДМТ, которые я могу сделать из триптамина) и у меня есть немного алкогала/ацетальдегида (но очень малое количество!). Поиск Reddit для DET SYNTH и еще раз Hamilton сделал пост, где вы в основном заменить формальдегид на ацетальдегид и вы получите DET? Это правильно? Почти уверен, что он говорит использовать только NaBH4, хотя....
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Иногда мне кажется, что я взял на себя слишком много, но потом я вспоминаю, чему я научился за 5-6 месяцев, и думаю, что, возможно, стоит продолжать это хобби.
Моя главная проблема - это возможность выполнять минимальные заказы из Китая весом 1 кг!
Мне повезло, что кто-то продал мне 500 г трипа из Гонконга по приличной цене по сравнению с половиной ключа либо 3,4,5-tmoba или 2,5-dmba, чтобы сделать интересные фенетиламины, но тогда вам нужен нитро...
Боже, это все очень долго, но очень увлекательно.
Я буквально пытаюсь бросить наркотики, но химия помогает мне в этом, что довольно противоречиво!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Я понимаю, что эти насосы могут быть громкими, как черт! Я тоже живу в квартире! Может быть, аспиратор - это то, что нужно. Они делают какие-нибудь резиновые преобразователи или что-то вроде того, что оборачивается вокруг крана типа раковины, в отличие от тех, что были у нас в химической лаборатории в школе... вы знаете те, которые выглядят как впускной патрубок любого газа или воды на стеклянной посуде?
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Я полагаю, что более мощный водяной насос = более высокое давление, если я использую воду для обледенения? Я всегда могу найти большую ванну для хранения воды, что означает больше воды и меньше тепла.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Черт, зачем я так рано купил холодную ловушку?! Хаха, думаю, я смогу использовать его с моим немасляным насосом в течение 20 минут за раз! Хаха jk
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
И еще, не могли бы вы прояснить для меня кое-что, потому что я немного запутался в манометрах отрицательного давления.
Я смотрел видео на pootube, и там говорилось, что меньшее число = больший вакуум, но IME большее число (потому что оно отрицательное) = больший вакуум))
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Fuck....im понимаю, что мне понадобится больше DCE, а мой итальянский провайдер закрылся (хотя я и в Великобритании).
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
О, черт, да, это то, о чем я хотел спросить. Откуда вы знаете, какое давление вы нагнетаете в аспираторе?
 
Top