Пожалуйста, ознакомьтесь с моим рецептом

freedum

Buying through escrow
New seller
Language
🇬🇧
Joined
Nov 4, 2023
Messages
61
Reaction score
43
Points
18
Deals
1
Если вы. Если вы заметите какие-либо проблемы или добавите что-нибудь к этому, буду очень признателен. Я постараюсь сделать серию видеороликов. Чтобы внести свой вклад в форум и сделать раздачу продукта, поэтому я хочу, чтобы он содержал как можно больше информации, а продукт был полуприличным для потребления.

Не стесняйтесь, может быть, посоветовать твит или трюк, который помогает вам, и я включу его. Знание - сила, давайте распространять его.

Фаза 1. (100 г bk4 + 300 мл DCM)
Растворите 2b4mp в дихлорметане (DCM) в реакторе / круглой колбе с плоским дном.
(слегка подогрейте, чтобы помочь разбавлению 25ºC)

Стадия 2 и 3 (200 мл 40% МА)
Добавьте 40%-ный водный раствор метиламина порциями, чтобы температура не поднималась выше 40ºC. По 50 мл каждые 5 минут (всего 30 минут) НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ 40ºC

[добавление метиламина вызывает экзотермическую реакцию].

Стадия 3 (не превышать 40ºC)
Продолжайте перемешивать раствор в течение 4 ч при ~35ºC.
Выключите нагрев, как только температура начнет снижаться.
ПОСЛЕ 4 часов перелейте раствор в стеклянный стакан.

Стеклянный стакан на мешалке
Фаза 4.
ПЕРВАЯ ПРОМЫВКА: Добавьте 500 мл 5% раствора бикарбоната натрия при температуре около 30ºC.
(Разделите слои, насколько это возможно, с помощью верхней мешалки)

Перенесите в воронку для разделения.
дайте постоять 60 минут (слейте нижний слой)

Стеклянная воронка / мешалка / миксер
2-я промывка 200 мл деминерализованной воды при 30ºC
Хорошо перемешивайте в течение 10 минут.
Перенести в воронку для разделения

ВОРОНКА ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ.
Дайте раствору 4МК отстояться в течение 30 мин.
Если раствор мутноват, добавьте щепотку бикарбоната натрия, встряхните в сепарационной воронке и оставьте на 30 минут. Слейте нижний слой воды. Перенесите в стеклянный стакан.

СТЕКЛЯННЫЙ СТАКАН
Фаза 5 (150 мл ацетона + 30 мл HCL)
Капля за каплей добавляйте ICE COLD подкислительную смесь в раствор 4 ммк, пока магнитная мешалка находится на высокой настройке. Постоянно проверяйте уровень ph. Когда уровень PH достигнет 5, остановитесь и перелейте раствор в пластиковый стакан. Поставьте в холодильник на 10 часов.

(Вам не обязательно использовать весь раствор, важен только уровень PH)

Стеклянный стаканчик маленький (проверка качества)
Фаза 6.
Измельчите 4 мм кубика в порошок
Возьмите 1 грамм порошка и растворите в деминерализованной воде при температуре 90 ºC.
Теперь мы можем увидеть цвет раствора.
Чем темнее цвет, тем больше примесей в нем присутствует. Мы хотим видеть прозрачный раствор. Если он не прозрачный, необходима дополнительная очистка. (По крайней мере, темнее, чем цвет лимона).

Ваккумный фильтр.
Фаннель Бюхнера / Стеклянная лопаточка
Фаза 7. (Холодный ацетон)
Поместите измельченный порошок в воронку и сначала добавьте немного холодного IPA, а затем промойте ацетоном, осторожно перемешивая 4 ммк на фильтровальной бумаге. Дайте IPA и ацетону испариться, а затем добавьте еще, чтобы 4 ммк не растворились в спирте.
Убедитесь, что порошок имеет консистенцию свободно перемещающейся густой жидкости. Если он похож на глину, то может забить фильтровальную бумагу.
Оставьте ваккум включенным на некоторое время, пока не получите сухую консистенцию.
Переложите порошок на блюдо и используйте инфракрасную лампу для завершения сушки в теплом сухом помещении.
Порошок будет готов, когда он приобретет преломляющий вид.
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ОТРАБОТАННУЮ ЖИДКОСТЬ

ВЫХОД.
Если общая масса потеряла много % массы, возможно, 4MMC все еще находится в IPA и ацетоне. Дайте более чем 50 % жидкости медленно испариться и пропустите ее через фильтр. Фильтр снова

КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ (необязательно)

Стеклянный бикер / миксер с подогревом.
(1 г к 1 мл демидовской воды/1 мл IPA)
Смешайте 4 мм в растворе, нагрейте до температуры около 80ºC (очень маленькие пузырьки), энергично перемешивая магнитной мешалкой.

ПОСУДА ДЛЯ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ
(Пирекс может выдерживать тепло и холод)
стадия 9.
Вылейте 4 ммк раствора в посуду.
Предпочтительно оставить кристаллизоваться в сухом помещении при температуре 18-20ºC. Желательно использовать кондиционер. После прекращения кристаллизации поместите в морозильную камеру на 8 часов.
Чем больше воды вы используете, тем крупнее будут кристаллы и тем больше времени потребуется, чтобы удалить кристаллы из посуды.
Промойте кристаллы холодным ацетоном в воронке Бюхнера, один или два раза.
 

Emeliaa

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 19, 2024
Messages
16
Reaction score
7
Points
3

Описанная вами процедура кажется подробной и хорошо организованной. Однако есть несколько моментов, которые необходимо учесть:

  1. Меры предосторожности: Подчеркните меры безопасности на протяжении всего процесса, включая использование соответствующих средств индивидуальной защиты (СИЗ), таких как перчатки, защитные очки и лабораторные халаты. Кроме того, обеспечьте надлежащую вентиляцию и герметизацию летучих веществ.
  2. Правовые и этические аспекты: Важно напомнить зрителям о правовых последствиях и этических обязанностях, связанных с синтезом контролируемых веществ. Поощряйте ответственное поведение и соблюдение местных законов и правил.
  3. Воздействие на окружающую среду: подчеркните важность правильной утилизации отходов и минимизации воздействия на окружающую среду. Призывайте зрителей ответственно относиться к утилизации химических веществ и побочных продуктов, чтобы не навредить окружающей среде.
  4. Контроль качества: Включите рекомендации по мерам контроля качества, чтобы обеспечить чистоту и безопасность конечного продукта. Это может включать тестирование на наличие примесей, проверку идентичности соединений и соблюдение стандартных процедур.
  5. Рекомендации сообщества: Напоминайте зрителям о необходимости соблюдать правила сообщества и правила форума, особенно при обсуждении таких деликатных тем, как синтез и распространение наркотиков. Поощряйте уважительный и конструктивный диалог в сообществе.
Что касается твита или совета, то можно предложить совет по безопасности, например, такой: "Всегда проводите химические реакции в хорошо проветриваемом помещении и надевайте соответствующие средства защиты, чтобы свести к минимуму воздействие вредных веществ. Безопасность превыше всего! #ChemistrySafety #LabSafety".

В целом, ваше стремление внести свой вклад в работу форума и предоставить информативный контент заслуживает одобрения. Только не забывайте уделять первостепенное внимание безопасности, законности и этическим соображениям в своих видео и обсуждениях.

Удачи!
 

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
У вас много ошибок в этом процессе
 

freedum

Buying through escrow
New seller
Language
🇬🇧
Joined
Nov 4, 2023
Messages
61
Reaction score
43
Points
18
Deals
1
Какие?
 
View previous replies…

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
Сделать то же самое, что и на видео, будет гораздо проще для вас
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
Вы так и не ответили, о каких ошибках идет речь.
 
  • Like
Reactions: $!$

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
количество растворителя количество времени реакции при очистке свободного основания слишком высокая температура слишком большое время между реакциями бледная кристаллизация. Видеоролик предоставлен для использования
 

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
Через 8 часов кристалл не образуется, он все еще будет мягким с большим количеством воды, даже после промывки ацетоном в ацетоне останется много порошка, а сама сушка займет целую вечность. Метанол лучше всего подходит для кристаллизации, но будьте осторожны, он ядовит
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
он делает порошок, а не кристаллы
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
Если вы говорите о фазе 4, то она выполняется в соответствии с руководством exeprts. Именно так они сказали мне делать, и именно этим способом я поделился с @freedum, он только использует больше раствора бикарбоната натрия для 1-го промывания.
 

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
Вот так выглядит кристалл из воды.
Посмотрите видео на nmp вы сделали 20мин
На Dcm вам нужно нагреть 2 часа нет 4 часа встряхнуть или смешать хаха
На воде кристалл выглядит как дерьмо
 

Attachments

  • dLPBQA8c4x.jpg
    dLPBQA8c4x.jpg
    5.9 MB · Views: 241

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
Я думаю, что у вас могут быть трудности с пониманием английского языка.

По вашим словам: "У вас много ошибок в этом процессе".

Вы до сих пор не указали ни одной ошибки.
 

freedum

Buying through escrow
New seller
Language
🇬🇧
Joined
Nov 4, 2023
Messages
61
Reaction score
43
Points
18
Deals
1
Что такое кристаллический мат. Я делаю порошок. И я более чем готов учиться, но вы не говорите ничего, кроме критики. Это заставляет меня думать, что вы тролль.

Берлин уже почти все здесь рассказал, так что я просто нажму кнопку "Сообщить".
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
Наконец-то вы воспользовались услугами переводчика. Разный путь не означает ошибку. Конечно, я не профессиональный химик, поэтому готовлю по рецепту экспертов BB. Сначала мы сделали несколько проб, затем внесли коррективы и просто придерживаемся их. Если вы более опытны и обладаете большими знаниями, чем они, я могу только позавидовать и предложить создать свой собственный форум для настоящих профессионалов, а не для таких дилетантов.

Вы опять говорите много о разных методах, которые не имеют отношения к теме. Разный маршрут не означает ошибку.
Если метанол дает хороший результат, значит ли это, что эти методы "имеют много ошибок в этом процессе"?

"Синтез меткатинона такой же, как и 4метиленметкатинона, только мы используем 2b1p, а не 2b4m" Какой смысл говорить об этом? Я думаю, вам следует прекратить использовать эти слова, прежде чем заходить в интернет. Вы просто много говорите, но не делитесь никакой ценностью.

Все это , вероятно, также имеет много ошибок, потому что - "Та же кристаллизация может быть сделана тем же способом, что и у метамфетамина, потому что 4mmc также является гидрохлоридом, т.е. 1 г 4mmc на 0,8 мл метилового спирта, это то, что делает метамфетамин".
 

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
Нет, я не тот эксперт, которого я сделал на четвертый день синтеза, чтобы понять метод.
Я просто рассказываю обо всех шагах, которые есть в методе 4 для видео. Я не знаю, кто также использует DCM, это требует много работы.
Этилацетат nmp dmso thf работает очень быстро и легко, не требует нагревания
Тулен 2 ч 60°C нагрев при смешивании
Dcm 2 часа 40°C при перемешивании
Не используйте бензол, он токсичен
nmp/dmso/thf 20 минут смешивания
этилацетат 30 минут смешивания
необязательно использовать ацетон, можно использовать кислоту, получить ph4 и нагревать, чтобы потерять весь растворитель
или использовать сухой лед в течение 30 минут.

IPA не подходит для кристаллизации, просто ацетон + вода, и не обязательно использовать готовый раствор 1 г 4 ммк на 4 мл раствора, можно использовать 1,5 мл при температуре не ниже 25°C
 

Attachments

  • dCIaxK8QN0.jpg
    dCIaxK8QN0.jpg
    5.9 MB · Views: 234

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
IPA
 

Attachments

  • Cd1hwIlPEu.jpg
    Cd1hwIlPEu.jpg
    4 MB · Views: 77

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Я не профессионал, но, насколько я могу судить, вы можете перенести фильтрацию с шага 7 на шаг между 5 и 6, поскольку вам нужно получить и отфильтровать осадок, прежде чем проводить "проверку качества".
 
Top