Проблемы синтеза фосфата амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg

Mohammed_Lee

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
44
Reaction score
8
Points
8
Здравствуйте,

Как я уже описывал в другой теме, у меня возникли проблемы с синтезом фосфата амфетамина из P2NP через Al/Hg. Я уже сделал две партии с одним и тем же результатом: слишком высокий выход любых неорганических солей (например, 85 г из 10 г P2NP). Я следовал каждому шагу из видео с этого сайта и прочитал все темы на этом форуме, а также несколько других руководств. Я алканизировал свою последнюю партию около 14 часов назад, и вот как она выглядит сейчас
http://dumpliwoard5qsrrsroni7bdiishealhky4snigbzfmzcquwo3kml4id.onion/image/0275c4f5b897507c.jpeg
У меня почему-то получилось три слоя. Средний похож на верхний из моих первых двух партий, не знаю, почему у меня получился третий.
Кто-нибудь знает, что могло пойти не так с первыми двумя партиями, какая ошибка могла привести к таким результатам, которые я получил? Что мне делать с этой партией? Декантировать только первый слой, декантировать первые два или декантировать оба в 2 разные мензурки?

Буду рад любому совету, заранее спасибо,

Ли
 

Mohammed_Lee

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
44
Reaction score
8
Points
8
Обновление: я решил поместить средний и верхний слой в делительную воронку, слил средний слой обратно в мензурку и добавил фосфорную кислоту, но соль не выпала (даже после того, как я добавил достаточно, чтобы достичь pH 3).
 

the money

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 26, 2022
Messages
50
Reaction score
28
Points
18
? ответить ?
 

Mohammed_Lee

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
44
Reaction score
8
Points
8
Я так и сделал и с помощью консультаций от "денег" пришел к лучшим результатам. Сейчас я оптимизирую свою методику в ожидании результатов анализа. Вот краткое описание моих следующих попыток:
Химикаты, которые я использовал:

Фольга (не знаю, сколько, но премиум-класса из супермаркета, толще, чем дешевые), нарезанная полосками примерно 0,5x5 см.
HAc 98%
IPA 99,9% (согласно этикетке, но когда я попытался высушить его с помощью Natriumsulfate, я заметил, что он содержит довольно много воды) Я использовал его, потому что я думал, что он идет в RM, который содержит воду в любом случае.
NaOH p.A.
H3PO4 p.A.
Ацетон Ph.Eur (без воды)

следующая попытка:

Основная реакция с охлаждением закончилась через 10-15 минут, RM стоял еще 20 минут (под рефлюксом) при температуре около 40°C. Через 1:30 часа я перенес его в мензурку через сито и использовал немного IPA, чтобы смыть остатки из круглой колбы в мензурку. Затем я добавлял концентрированный раствор NaOH небольшими порциями, пока не достиг pH около 11. Раствор простоял около 6 часов, и в этот раз что-то изменилось. Два слоя разделились довольно быстро. Нижний слой был почти черным, а верхний имел желтовато-коричневый цвет. Реакция закончилась быстрее, потому что через 3 часа я уже не видел пузырьков. Нижний слой составляет около 210 мл, а верхний - 130 мл.
Я подкислил две части: одну с H2SO4/ацетоном 1:4 и другую с H3PO4 (неразбавленную). Первая половина была желтоватой до промывки Актоном, и в итоге я получил около 2,5 г.
После того, как вторая часть испарилась при 40°C, продукт стал розово-красным, что мне непонятно, так как я добавлял кислоту по каплям, а когда дошел до 7, то очень осторожно и медленно. Когда она достигла 7, я дал ей отдохнуть в течение 20 минут, периодически помешивая, прежде чем добавить последние капли. Поскольку pH-бумага не так точна, я остановился, когда она показала что-то между 6 и 7.

Следующая партия испаряется прямо сейчас, и у меня осталось несколько вопросов:

Я хочу, чтобы ацетон был сухим, поэтому я хранил небольшую его часть на молекулярном сите 3A. Он становится светло-желтым (из-за "пыли" от молекулярного сита, я полагаю), как я могу предотвратить это?

Есть ли какой-нибудь другой метод, кроме простого добавления H3PO4 до достижения нужного pH и последующего выпаривания всей смеси? Я не могу найти много информации об этом здесь, так что если у кого-то есть опыт или источники, пожалуйста, дайте мне знать.

С наилучшими пожеланиями,
Ли
 

Mohammed_Lee

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
44
Reaction score
8
Points
8
У вас также были проблемы с чрезмерным подкислением основы. Я просто выпаривал следующую партию и снова выпаривал: Я перестал добавлять H2PO4, когда pH был больше на уровне 7, чем 6, и партия стала розовой/красной после сушки.
Возможно ли, что это связано с процессом выпаривания, нужно ли добавлять кислоту до достижения pH 8 или 9, выпаривать половину жидкости и затем снова проверять pH?
 
View previous replies…

Mohammed_Lee

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
44
Reaction score
8
Points
8
Во время промывки произошло нечто странное. Я добавил примерно в 4 раза больше ацетона и получил глубокий оранжевый верхний слой. Я снова измерил pH, и он по-прежнему находился где-то между 6-7, после добавления капли ацетона 1:1 H3PO4 он поднялся до 6.
Я перелил верхний слой в другую мензурку, добавил несколько капель смеси кислоты и ацетона, и выпало еще немного соли.
Значит, я допустил ошибку на другом этапе синтеза.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Возможно, вы недостаточно базифицируете перед дилюцией?
Красный цвет свидетельствует о переизбытке кислоты, поэтому перед измерением следует медленно перемешивать.
 

DerBratling

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 31, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
@Mohammed_Lee

Братан, какого цвета было то, что плавало на поверхности при базировании до pH 12?
Основное правило химии гласит: если вы добавите в реакцию дерьмо, то в итоге получите дерьмо.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Вы производите фосфат или сульфат натрия в хороших масштабах. В конце у вас есть раствор спирта со свободным аминным основанием и большое количество воды, и в этой смеси очень хорошо растворяется гидроксид натрия, который вы затем подкисляете серной или фосфорной кислотой. В целом ваша работа ужасна.
 

Manisj@1290

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 7, 2023
Messages
38
Reaction score
6
Points
8
Any One Help me 🙏

Я пытался сделать амфетамин. Я нарезал 6 грамм алюминиевой фольги на мелкие кусочки и положил их в колбу объемом 2 л, затем добавил немного нитрита ртути, затем 200 мл воды. Через некоторое время из смеси начал выходить дым, а вода стала немного черной, я промыл ее водой 3 раза.

Затем я смешал 5 грамм P2NP в 50 мл спирта изопропанола и 50 мл воды и нагрел, когда весь P2NP растворился, тогда я смешал 25 мл ледяной уксусной кислоты и поместил в ту же колбу с алюминиевой амальгамой, но экзотермической реакции не было. Примерно через 20 минут стало видно очень мало пузырьков.
Алюминиевая фольга растворялась в реакции очень медленно, через 3-5 часов, когда вся алюминиевая фольга была растворена, я получил смесь растворов черного цвета.

Затем я приготовил раствор гидроксида натрия и после охлаждения добавил его в раствор, началась реакция, я увидел 2 слоя, я отделил верхний слой,
После этого я приготовил раствор из 10 мл ацетона и 1 мл серной кислоты и смешал их в отдельной посуде без амфетамина. Когда pH бумаги стал нейтральным, я перестал добавлять раствор серной кислоты и ацетона в основу без амфетамина, в результате чего выпало немного осадка, и я получил амфетамин в очень небольшом количестве, примерно 1,5 грамма.
Затем я держал его на некотором расстоянии от горящей лампочки 💡 💡, чтобы он высох. Через несколько часов амфетамин высох, тогда я завернул его в бумагу, и когда я снова посмотрел через несколько часов, амфетамин снова стал немного влажным, и количество, которое я получил, стало меньше.
Затем я дал небольшую дозу в 20-25 мг одному человеку, и у него поднялась температура и немного закружилась голова. И это совсем не похоже на то удовольствие или возбуждение, которое испытываешь после приема амфетаминов.

Подскажите, пожалуйста, какую ошибку я допустил и почему это не работает?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Скорее всего, не хватает соли ртути или фольга загрязнена, верхний слой после добавления щелочи стал желто-красного цвета? Вы получили сульфат натрия, смешанный с амфетамином, поэтому на воздухе он становится влажным.
 

Manisj@1290

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 7, 2023
Messages
38
Reaction score
6
Points
8
После добавления щелочи цвет свободной основы амфетамина стал слегка красным. как избежать влаги от соли амфетамина
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
проблема с Al\Hg
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Для получения 1 грамма пропена необходимо взять 15 мл изопропилового спирта, 9 мл уксусной кислоты (98 процентов) и 5 мл воды, 1,2 грамма фольги (толщиной 50 микрон) + 75 миллиграммов нитрата ртути. При правильной работе на выходе получится около 80 процентов вещества, не содержащего примесей сульфата натрия.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Нужный вам слой - верхний, светло-желтый.
Выпадает ли сульфат в осадок при добавлении серной кислоты?
При окислении фосфата хлопья образуются не сразу, их нужно подкислить до нейтрального состояния и поставить выпариваться в теплое место для кристаллизации.
Многие молодые химики интересуются фосфатами, потому что в некоторых случаях ортофосфорную кислоту купить проще, чем серную. Да и эффект от амфетаминфосфата лично мне нравится больше - более мягкий эффект.
Мы сделаем видео на тему получения различных солей амфетамина для сообщества BB.
 
Top