Программируемая плита в Европе

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Думаю о подарке себе на день рождения. лучший вариант, как мне кажется, - программируемая плита.
каков наилучший вариант с учетом цены/функциональности для такого устройства в ес?
Не думаю, что буду использовать его для каких-то сложных синтезов. а вот показать перекристаллизацию - это да!
 

Loki12

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 18, 2022
Messages
52
Reaction score
25
Points
8
Я бы выбрал IKA/Corning/VWR, Fischer тоже вариант, но в последнее время бытует мнение, что это Walmart среди научных брендов. Вы можете купить подержанный прибор по дешевке, но насколько он будет битым и как долго прослужит вам, остается вопросом. Размер нагревательной пластины также следует учитывать: подойдет ли она к размеру стакана, который вы собираетесь использовать (тепло будет исходить из центра), или стакан будет неловко свисать с нее и, возможно, будет опрокинут?

Еще одно соображение - магнитное перемешивание, я бы предположил, что для re-x вы хотите, чтобы оно было включено. Мощность перемешивания двигателей, указанная производителями, относится к перемешиванию H2O в лучших условиях, если вы собираетесь перемешивать 3 л смеси, напоминающей суспензию, магнитная мешалка объемом 3 л не справится с этой задачей.

Материал - вы собираетесь перегонять на ней серную кислоту? Тогда лучше взять самую дешевую. Если же это будет оборудование, которое вы будете протирать после каждого использования и убирать, то лучше купить стекло, покрытое керамикой.

Я научился всему этому по ходу дела, и если вы хотите узнать мое личное мнение о лучшем источнике и модели, не стесняйтесь, пишите мне. Говоря это, я не поощряю "привратничество", просто реальность такова, что ссылки на конкретные сайты, указывающие на конкретные модели, не должны распространяться, так как они могут легко стать флаговыми (как это было с 20-литровыми(?) флягами, внесенными в список наблюдения DEA в разгар выхода руководств по производству метамфетамина, все они рекомендовали одну и ту же емкость).
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я никогда не видел программируемой плиты, они должны быть дорогими. Когда мне понадобится такая функциональность, я, вероятно, просто подключу пару ПИД-контроллеров. У меня есть пара, они очень дешевые, около $25. Вам понадобится термостат, но у этого пиджина будет только зонд, а реле будет последовательно с проводом нагревательного элемента, и вы повернете ручку на высокий уровень и позволите пиду управлять им. Для рекристалла вы не будете перемешивать, вы просто хотите контролировать падение температуры до 1-2° в час, правильно?
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Хорошая идея. Мне нужно вспомнить некоторые свои знания в области схемотехники.

В интернете я видел несколько подержанных 2-литровых плит по цене около 150 евро, но все они из США. Учитывая мою ситуацию, это не стоит усилий по растаможке.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Достаточно иметь хороший ПИД-регулятор, и вы сможете превратить любой источник тепла в программируемый. В прошлом REX-C-100 были хорошими и дешевыми, но теперь они превратились в дерьмо - избегайте их! Если вам нужно что-то большее, чем термостат. У меня есть тайваньский "VERTEX", который хорош, имеет все функции повышения/понижения темпа и многое другое. Есть также PID-контроллер с открытым исходным кодом, доступный примерно за 50 баксов, я думаю, он может делать все, и его можно подключить к ноутбуку. Это был бы мой выбор в настоящее время.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Да, все, что вам действительно нужно, - это tem0 p4obe, реле и что-то, что можно использовать в качестве интерфейса к компьютеру или телефону. Эту конкретную функцию будет легко закодировать
 
Top