Перспективный путь синтеза для получения [ ЛСД ] - осуществим ли он?

Acid Bath

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Давайте обсудим возможный путь синтеза L S D



Дорогие алхимики дизайна, практикующие стремление к знаниям,
HfV80QGz3W



Я пишу вам сегодня с почти лихорадочным энтузиазмом, чтобы поделиться идеей, которая навязчиво бродит в моей голове уже несколько недель. Я полагаю, что мне удалось найти возможный синтез для получения знаменитой молекулы диэтиламида лизергиновой кислоты.


Меня побуждает представить эту теорию на рассмотрение таких острых и любознательных умов, как ваш, ведь кто, как не вы, сможет побеседовать на эту столь волнующую тему? Только откровенный обмен мнениями и спокойные дискуссии между единомышленниками могут отшлифовать идеи и приблизить их к истине. Я надеюсь, что мы сможем наладить диалог на равных, в котором будут преобладать честное любопытство и готовность изменить точку зрения.


Я знаю, что многие из вас посвящают бессонные часы размышлениям, подобным тем, которые я сейчас хочу изложить. Поэтому я так уверен, что вы сможете справедливо оценить ее и дополнить своими ценными наблюдениями. Я прошу вас помочь мне усовершенствовать эту интуицию, которая меня захватила. Я верю, что эта беседа позволит нам всем продвинуться в понимании сложных тем, которые возбуждают наше интеллектуальное любопытство и насыщают наш дух эрудиции.

Я шлю вам свои самые теплые приветствия и с нетерпением жду начала столь же увлекательной, сколь и конструктивной беседы с вами. Исследования требуют совместного упорства. Далее мы посмотрим на механизм реакции, который вы разработали с помощью пера и бумаги.

Посмотреть вложение DgRb7meqh8.jpg

Здесь мы описываем образование ацетатного эфира лизергиновой кислоты. Как мы видим, мы имеем дело с реакцией этерификации типа ацетилирования, что любопытно, в этой реакции нет спиртов. Я не вытащил это предложение из кармана, эту идею придумал и прокомментировал вслух доктор органической химии. "Прояснив эту бездну, довольно вопросительную, продолжим. "Далее мы увидим портрет механизма реакции нуклеофильного замещения. Реакция между ацетатным эфиром лизергиновой кислоты и диэтиламином с образованием ЛСД Посмотреть вложение

Посмотреть вложение yTOmtocFDl.jpg

В частности, это бимолекулярное нуклеофильное замещение (SN2), которое протекает по следующим этапам:

1. диэтиламин действует как нуклеофил и отдает пару электронов для образования ковалентной связи с атомом углерода sp3 ацетатной группы.

2. Это приводит к одновременному расщеплению связи C-O ацетатной группы.

3. Кислород ацетатной группы уходит вместе с электронной парой, образуя ацетат-ион.

4. При этом углерод остается присоединенным к диэтиламинонуклеофилу новой связью C-N.

5. Механизм согласован, т.е. происходит в один этап и без образования карбокатионных промежуточных продуктов.

Таким образом, речь идет именно о бимолекулярном нуклеофильном замещении (SN2), где диэтиламин действует как нуклеофил, замещая ацетатную группу на sp3-углерод сложного эфира, в итоге образуя молекулу ЛСД.

С нетерпением жду ваших комментариев. Я делаю это в приподнятом настроении и с нетерпением жду, когда появится больше людей, с которыми можно будет поговорить об увлекательной органической химии.

Я также взял на себя труд сделать синтез диэтиламина и еще один, где я предполагаю получение лизергиновой кислоты. Ждите следующего поста.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Не хочу показаться грубым или обескураживающим, но по вашему второму приложению, а также по тексту ясно, что вы имеете в виду ангидрид лизергиново-уксусной кислоты, но ни в коем случае не эфир. Это настолько разные молекулы по реакционной способности, что я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил о такой проработанной науке всерьез (ну, я помню, что совершил такую ошибку, когда готовился к бакалаврской работе). Лучше отредактируйте это ради себя, я не думаю, что кто-то, кто путает эти две вещи, должен звучать "серьезно" продвинуто, с механистическими деталями без предварительного практического тестирования (не то чтобы это работало, по моему честному мнению). Я не эксперт, но как бы я ни старался не быть неуместным, я просто не могу позволить этому быть таким, какой он есть. Эксперты могут оставить и более кислый комментарий. Хотя механизм кажется правильным, я сомневаюсь, что он действительно применим, и я понятия не имею об ангидридном или так называемом "эфирном" методе синтеза.
 

Acid Bath

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, HerrHaber, я прочитал ваш комментарий и благодарен вам за то, что вы нашли время, чтобы просмотреть и проанализировать этот пост. Я более глубоко изучил некоторые пути синтеза и понял, насколько сложным может быть извлечение лизергиновой кислоты, будь то из семян утренней славы, спорыньи или даже получение LSA из Stipa robusta, поскольку это очень трудоемкий процесс.

Когда у вас есть лизергиновая кислота, добавление диэтиламина для получения ЛСД кажется относительно простым. Я обсуждал свое предложение с докторами-химиками, которые заверили меня, что оно может сработать. Я предложил синтез ЛСД из лизергиновой кислоты, где сначала образуется ацилхлорид с помощью PCl3, PCl5 или SOCl2, а затем добавляется диэтиламин для образования ЛСД. По словам тех, с кем я консультировался, этот синтез кажется правильным, но они предупредили меня о сложности получения прекурсоров для образования ацилхлорида, особенно тионилхлорида, который, похоже, трудно найти в Латинской Америке, а также рискованно из-за его токсичности.

В ответ я предложил синтезировать его самостоятельно, что вызвало смех и предупреждения об опасности. Это побудило меня предложить синтез, о котором я рассказал в этом посте, с использованием более доступных и экономичных реагентов. Когда я показал этот новый маршрут, я получил положительные отзывы и сказал, что он может стать гораздо более интересным и прибыльным вариантом, если его продолжить.

Тем не менее, это по-прежнему потенциальный путь синтеза, зависящий от проблемы получения чистой лизергиновой кислоты, которая является реальным препятствием, исходя из моих исследований.

Спасибо за внимание, и я с нетерпением жду продолжения этой увлекательной дискуссии на форуме!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Хорошее вступление...
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Тионилхлорид на самом деле не так уж и сложно достать в ЕС из Польши... но вы должны найти подходящего человека для маскировки и успешно отправить его за границу в хорошо защищенной ампуле. На самом деле POCl3 - это то, что вам в идеале нужно, но ацилхлориды - это ингредиенты для олдскульного метода, и я сомневаюсь, что ваша цель - экспериментальная археология. Просто почитайте о методе PyBOP, какой-то гений применил научные достижения SPPS к ЛСД, и вся работа делается при помешивании в течение 5 минут и получаса без нагревания, и все это можно сделать за один день с тем, что я могу назвать высоким выходом... это то, чем я тоже хотел бы заниматься, в конце концов, я стал химиком из-за моего первого кислотного трипа. Ура!
 
Top