Выделение псилоцибина и псилоцина из грибов

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

Введение

Представлен простой метод водной экстракции для выделения и идентификации псилоцина из грибов Psilocybe Cubensis. В этом методе используется дефосфорилирование фосфатного эфира псилоцина, что способствует большему выходу продукта и упрощает идентификацию. Псилоцин, выделенный этим методом, достаточно концентрирован и свободен от сопутствующих примесей, что позволяет проводить идентификацию с помощью инфракрасной спектроскопии и газовой хроматографии/масс-спектрометрии.

Также представлена экстракция псилоцибина с помощью спирта, симплифицированная процедура экстракции псилоцибина. Псилоцибин превращается в псилоцин в организме человека.
M1mv72HVlp
L6swpHoy83

Псилоцибин и псилоцин

Триптамины - одна из четырех категорий галлюциногенных индолов в более чем 20 классах индольных соединений, включающих около 600 алкалоидов. С момента выделения псилоцина и псилоцибина Хофманом и др. было проведено множество исследований. Для выделения псилоцина и псилоцибина из более чем двух десятков видов грибов четырех родов (Conocybe, Panaeolus, Psilocybe, Stropharia) использовалось несколько методов экстракции. Методы, в которых используется метанол, предусматривают совместную экстракцию других соединений, таких как мочевина, эргостерин, пероксид эргостерина, α,α-трегалоза, баэоцистин и норбаэоцистин. В настоящее время для псилоцина и псилоцибина не описана полезная процедура водной экстракции.

Дефосфорилирование псилоцибина до псилоцина in vivo хорошо документировано и, как полагают, объясняет большую часть или всю его активность в центральной нервной системе. Преобразование псилоцибина в псилоцин также необходимо для водной экстракции органическими растворителями из-за очень низкой растворимости псилоцибина в липидах.

Концентрация и обнаруживаемость псилоцина и псилоцибина зависят от нескольких переменных, включая.
  • Отсутствие глюкозы, которая препятствует выработке псилоцибина.
  • Низкий уровень сукцината аммония, что приведет к низкому выходу псилоцибина.
  • Среда для выращивания, которая требует pH менее 7.
  • Сроки: максимальное производство псилоцибина происходит на седьмой день после прорастания, а максимальное производство мицелия достигается к девятому дню.
  • Температура: полная потеря псилоцина и псилоцибина происходит в собранных грибах, оставленных при комнатной температуре на длительный период времени.
  • Окисление: псилоцин окисляется до голубого продукта (возможно, именно этим объясняется голубой цвет четырех видов, содержащих псилоцин и псилоцибин).
В связи с растущей популярностью этих грибов и наличием наборов для выращивания грибов, содержащих псилоцин и псилоцибин, в коровьем навозе, была разработана простая процедура водной экстракции, которая позволяет извлекать достаточно чистый псилоцин из зрелых грибов.

Оборудование и стеклянная посуда.

  • Ступка и пестик.
  • Стакан объемом 250 мл.
  • Водяная баня с нагревателем.
  • Термометр.
  • Воронка.
  • Кофейные фильтры.

Реактивы.

  • От 2 до 10 г сушеных грибов.
  • 100 мл разбавленной уксусной кислоты (уксус, AcOH 5-9% экв.).
  • ~30 мл ледяной уксусной кислоты (AcOH).
  • ~ 50 г Гидроксид аммония (NH4OH).
  • ~ 300 мл дистиллированной воды (H2O).
  • ~30 г сульфата натрия (Na2SO4) безводного.

Эксперимент

Репрезентативный образец от 2 до 10 г сушеных грибов измельчают в мелкий порошок с помощью ступки и пестика. Порошок смешивают со 100 мл разбавленной уксусной кислоты в стакане объемом 250 мл. pH доводят до pH 4 с помощью ледяной уксусной кислоты. После стояния в течение 1 ч стакан помещают в кипящую водяную баню на 8-10 мин, или пока внутренняя температура смеси кислот не достигнет 70 °C. Стакан вынимают и охлаждают до комнатной температуры под проточной водой. Кислотную смесь отделяют от грибного порошка путем отсасывания (или простого фильтрования) с использованием стеклянной ваты. Фильтрат доводят до pH 8 концентрированным гидроксидом аммония (NH4OH) и быстро экстрагируют двумя порциями диэтилового эфира по 50 мл. Для предотвращения образования эмульсии следует использовать осторожное перемешивание, а не встряхивание. Эфир сушат над сульфатом натрия, фильтруют и выпаривают без нагревания.

Сырой псилоцин появляется в виде зеленоватого остатка.
Перекристаллизация из хлороформа/гептана (1:3) дает белые кристаллы.

Результаты и обсуждение

Этот метод позволяет быстро выделить псилоцин из галлюциногенных грибов путем совместной экстракции псилоцина и псилоцибина. Разбавленная уксусная кислота является отличным растворителем для этой цели, поскольку оба соединения очень хорошо растворимы в уксусной кислоте11 , и очень мало других мешающих веществ экстрагируется. Скорее всего, некоторые другие соединения экстрагируются совместно, но удаляются из псилоцина при экстракции эфиром из водной основы. Псилоцибин полностью дефосфорилируется до псилоцина при нагревании кислотного экстракта. После добавления основания экстракцию в эфир следует проводить быстро, поскольку псилоцин разлагается при рН выше 7. Этапы экстракции и дефосфорилирования позволяют получить достаточно чистый псилоцин из небольшого количества грибного материала.

Экстракция псилоцибина с помощью спирта

Оборудование и реактивы.
ZuwaAvsYDE
InB5WJ0C3a


ZHbfWCEMys
  • 750 мл спирта (50% этанола - нормально, но чем больше, тем лучше)
  • Желатиновая смесь, ароматизатор по вкусу
  • Кофейные фильтры (по 2 на каждую порцию)
  • 2 кастрюли (1 для двойного кипячения и 1 для желатина)
  • Воронка(и)
  • Чашки для шотов
  • 28 г сухих грибов Cracker (или 1 г на рюмку для шотов, я использовал 12,3 г APE + 16 г пинов и абортов)
  • 2 квартовые/пинтовые банки
  • Мерный стаканчик
  • Приспособление для измельчения (ступка + пестик или блендер, мне показалось, что блендер проще всего)
Приготовление:
1. Измельчите грибы.
Блендеру потребуется около 2 минут, а ступке+пестику - около 30 минут.
Если вы используете блендер, дайте грибной пыли осесть в течение нескольких минут.

2. Пересыпьте грибной порошок в квартовую/пинтовую банку (я использовал квартовую).
Я использовал 28 г, что равнялось 200 мл измельченных грибов.
9likmwzsYU
3. Налейте выбранный вами алкоголь на сушеные и рубленые грибы, вы хотите, чтобы алкоголь покрыл порошок плюс немного.
Немного перемешайте грибы с алкоголем ложкой или ножом.
H89ZT4O6qH
4. Наполните кастрюлю водой. Ее должно быть столько, чтобы покрыть весь алкоголь в банке.

Процедура

1. Поставьте банку в воду на плиту на высокую температуру.
HgPB1k46E2
2. Внимательно следите за банкой, чтобы она не закипела. Я осторожно помешивала воду вокруг банки и смесь в банке, чтобы обеспечить равномерное распределение тепла. Через 15 минут после закипания.
CoY8Nvh4RT
Смесь будет закипать довольно быстро. Поэтому установите на плите температуру от высокой до низкой и от средней до низкой. Последняя регулировка зависит только от плиты. Для контроля температуры я использовал термометр с длинным стержнем.

3. Варите смесь в течение 1 часа.

4. Вылейте смесь из банки в 2 кофейных фильтра; я также использовал воронку. Также необходимо надеть какую-нибудь защитную одежду для рук, так как банка очень горячая.
HUvEWwXSsI
5. Слегка надавите и сожмите смесь, пропуская насыщенную псилоцибином жидкость через фильтр.
Если вы используете голые руки, возможно, вам стоит надеть резиновые перчатки, так как в прошлый раз я начал немного спотыкаться.
После 1 полной экстракции.
TyI1R8P7HZ
Пресс+отжатые грибы в квартовой банке.

A6Q5NvSF94
6. Повторите все вышеперечисленные действия еще раз, чтобы получить полную экстракцию.
Снова в фильтр.
MZoq5dYeD1
Общее количество жидкости.
237 мл (8 унций).
YT3agQ0w1f
Вы можете добавить больше спирта, если он получился меньше, чем вам хотелось бы, или уварить еще немного, чтобы уменьшить его количество.

7. Оставьте жидкость в банке.

Приготовление желатина

Пропорции:
a. У меня было 237 мл (8 унций) псилоцибиновой жидкости. Поэтому я хотел получить хорошую смесь горячей и холодной воды.
b. Отмерьте 237 мл (8 унций) воды и положите в морозилку на 15 минут.
c. Я использовал 355 мл (12 унций) горячей воды + 89 мл (3 унции) сухой смеси желатина. Я не ждала, пока вода закипит, а просто сделала ее достаточно горячей, чтобы растворить порошок.

Смешивание жидкостей
1. Налейте горячую воду в квартовую банку с алкоголем+.
2. Налейте холодную воду в квартовую банку.
3. Немного перемешайте
4. Разлейте по чашкам.


Альтернативный способ смешивания для получения точной дозировки на рюмку
1. Сократите грибную смесь до точного количества жидкости.
2. Наберите грибную жидкость в шприц или градуированный цилиндр для точных измерений.
3. Смешайте горячую воду с желатином и холодную воду и равномерно налейте в каждый стакан.
4. Равномерно влейте грибную жидкость в каждый стакан.
Теперь у вас есть X количество Jello shots с точной дозировкой.


Свежезалитые шоты.
CDo7zl08Nk

Охладите в течение 24 часов, а затем наслаждайтесь в любое время.
TRbQNdZtrO
Я бы рекомендовал начать с 1 рюмки и посмотреть, как она подействует. У вас должно быть быстрое начало (20 минут) и более интенсивный трип в течение меньшего времени (около 3 часов).
 
Last edited:

karamelosanto

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
15
Reaction score
4
Points
3
Очень полезно!!!
Спасибо, что поделились!
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
сколько % минимум для аммония?
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Вы знаете, работает ли этот TEK с аманитой? (для получения мусцимола и иботеновой кислоты)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Да, вы можете. Процедура такая же.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
можем ли мы использовать что-то другое?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы можете попробовать диоксан или петролейный эфир.
 

egomaniacle

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 29, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Насколько концентрированным вы можете сделать конечный спиртовой раствор? И сколько псилоцибина из 1 унции грибов переходит в жидкость?

Как вы думаете, смогу ли я смешать конечный спиртовой раствор с маслом MCT, чтобы сделать из него пищевые добавки?
 

chemistrydude

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2022
Messages
74
Reaction score
21
Points
8
Вам не нужно так много реагентов, только один, вам нужно psilocybe cubensis порошок и этиловый спирт, и вы можете идти, например, 20 граммов порошка psilocybe cubensis положить в колбу, теперь в мензурку мы добавляем этиловый спирт около 200 мл этилового спирта теперь поместите на нагревательную пластину, пока она не станет горячей, добавив горячий этиловый спирт в колбу, снова поставить на нагревательную пластину, испарить этиловый спирт на половину и вы можете удалить с места нагрева, Теперь сделайте 3 фильтрации, сначала вам нужна тряпка и налейте жидкость через тряпку, теперь грибы будут в тряпке, теперь сделайте фильтрацию через ватный диск, а затем используйте кофейный фильтр или фильтровальную бумагу, чтобы сделать небольшую фильтрацию, теперь поместите экстракты в место, где может быть 25*C и через 48 часов вы можете поместить в морозильник или в холодильник, а через неделю удалить экстракт, сделано 665 мг кристаллов псилоцибина.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы имеете в виду среднецепочечные триглицериды?
Зависит от вида грибов. Я не могу точно сказать, по какой причине вы можете получить широкий диапазон выхода при этой процедуре.
Пока из раствора не выпадут кристаллы
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы описали второй метод(y)
 

banister

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 10, 2021
Messages
57
Reaction score
42
Points
18
Рад, что любопытные котята сохраняют жизнь этим редким драгоценностям. Недавно я заметил, что обычные каналы закончились или просто больше не будут предлагать их, оставив их даркнету, и они берут соответствующую плату, но, возможно, слишком много. Примерно в четыре раза больше, чем это стоило раньше.
Похоже, отныне с этими конкретными товарами лучше делать их самому, а не искать. Если только у вас нет навыков, времени и места, чтобы сделать это, тогда, возможно, заказ из авторитетного источника будет сцеплением.
Удачи. Я бы хотел увидеть продолжение этой темы.
 

TheHusky

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 21, 2022
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Спасибо за статью! Что касается этанола, какую температуру считать "горячей"? Должен ли этанол быть безводным? После завершения процесса и извлечения кристаллов можно ли повторно растворить их в свежем "горячем" этаноле и снова перекристаллизовать для лучшей очистки? Может быть, лучше перекристаллизовать с помощью хлороформа/гептана? И это просто смесь 1 части хлороформа с 3 частями гептана, правильно? Извините за кучу вопросов.
 

Kryst&l

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
1
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте. Могу ли я использовать эту процедуру также для Psilocybe semilanceata? Заранее спасибо за ответ и удачного дня.
 

uominicarti

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 1, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
подходит ли это также для сушеных/дегидрированных грибов?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Конечно, это наиболее предпочтительный метод, поскольку свежие грибы невозможно точно взвесить. Можно, но они должны быть собраны сегодня свежими. 10 г свежих кубензисов близки к 1 г сухих. Завтра эти 10 г будут весить всего 7-8 г. Вот почему. Лесные любители и Panaeolus sp. имеют тенденцию быть немного плотнее, скорее 7-8:1 влажный/сухой. Они также имеют тенденцию быть более мощными, но высоко оптимизированные штаммы, такие как oenis envy, могут приближаться к отметке 2% (20 мг/г в сухом виде).
 

autodidact6

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 27, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
подскажите, как сделать из грибов полоски, похожие на лсд
 
Top