Путин рассказал о встрече с Дуровым

ShootOuts

Don't buy from me
New Member
Language
🇪🇸
Joined
Aug 24, 2024
Messages
15
Reaction score
5
Points
3
YtKiMFdpq5

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы участников Восточного экономического форума, рассказал, что однажды встречался с основателем Telegram Павлом Дуровым. Как сообщает РБК, это произошло в Москве.
"Я встречался с господином Дуровым один раз в Москве много лет назад, он просто рассказывал о своих планах - я регулярно встречаюсь с бизнесом. И вот он тоже был на одной из встреч, это было в Кремле, не помню когда, но много лет назад", - сказал Путин.
Глава государства также опроверг слухи о том, что он встречался с Дуровым за несколько дней до задержания бизнесмена в Париже. Тогда они находились в Баку в одно и то же время: глава Telegram - с частным визитом, а Путин - с государственным.
"Мы никогда не поддерживали с ним контактов, зачем нам встречаться в Баку? Я даже не знал, что он там. Я вообще считал, что он живет в Москве", - подчеркнул Путин.
Комментируя возможные будущие встречи, российский лидер предположил, что если бы у Дурова было такое желание, то Путин нашел бы время в своем графике, но ему также ничего не известно о желании самого миллиардера.
Говоря о самом факте уголовного преследования основателя мессенджера, Путин отметил, что у России нет никаких претензий к Telegram. В то же время они есть у многих других стран, что связано с популярностью приложения среди людей и структур, "которые могут нанести ущерб своей деятельностью". При этом, по словам президента, "в этом виноваты все платформы подобного рода", и раз уж французские власти решили привлечь к ответственности Дурова, то "нужно сделать то же самое и с другими".
 
Top