Пиридин

xoxorthadox

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Пиридин - легковоспламеняющаяся, слабощелочная, смешивающаяся с водой жидкость с характерным неприятным запахом, напоминающим запах рыбы. По большей части он прост в изготовлении для тех, кто не имеет свободного доступа к таким прекурсорам. Это краткая информация о производстве пиридина.
Ниацин+хромит меди= (декарбоксилирование) ниацина= пиридин. В настоящее время я собираю все необходимое для получения хромита меди. Но мне нужно приготовить ди-хромит алюминия и на его основе получить хромит алюминия, после чего я смогу приступить к производству хромита меди. Я буду размещать больше, когда у меня есть обновления о прогрессе любые вопросы или предложения, или даже идеи, чтобы получить пиридин, пожалуйста, оставьте комментарий. Там, где я нахожусь, пиридин является химическим веществом, регулируемым и контролируемым по Списку II...
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
410
Points
63
Удивительно. Что они будут планировать дальше :). Скоро я буду делать пиридин как часть производства талидомида (это малоизвестный рекреационный наркотик, более известный своим терратогенным действием). У меня есть доступ к дихромату калия, но вы можете с тем же успехом использовать гораздо более доступный карбонат меди. Как это сделал NileRed:
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
410
Points
63
Итак, я провел синтез пиридина с неоднозначными результатами. Из-за доступности реагентов я выбрал деструктивное декарбоксилирование ниацина с помощью нагревания, используя хлорид меди в качестве катализатора. Очевидно, что использование хромита меди дает лучший выход, но вместо того, чтобы неделями возиться с идеальным катализатором, я сделал это простым, дешевым и доступным способом.

Все прошло гладко, но я определенно перегрел реакционную массу и потерял много продукта из-за нетерпения. Перегонная установка была переполнена парами, и большая часть их улетучилась, не сконденсировавшись (см. фото). Поэтому я собираюсь повторить эту процедуру с большей осторожностью при нагревании.

Я собрал хороший небольшой выход в виде сырого, нечистого, желтого пиридина, который затем перегнал в паук, отбросил первую желтую порцию от более летучих примесей в перегнанной жидкости, а остаток обработал свежевысушенным сульфатом магния. В результате получился прекрасный, прозрачный, не содержащий воды пиридин. Выход был таким же ужасным, как и запах, но мне хватило его для следующих опытов.
 

Attachments

  • T9nxr45yHm.JPG
    T9nxr45yHm.JPG
    3 MB · Views: 785
  • OqS8BmpXiG.JPG
    OqS8BmpXiG.JPG
    2.2 MB · Views: 744
Top