Вопрос об аминах для синтеза 1-фенил-2-нитропропена?

tucosalamanca

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 24, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Я искал способы получения химических веществ, перечисленных ниже. я вижу, что можно использовать различные амины, но, во-первых, есть ли какая-либо корреляция между различными аминами и выходом? и можно ли заменить их на любой другой первичный амин, который не указан в этой теме?

И второй вопрос: знает ли кто-нибудь из присутствующих, как получить любой из этих аминов, или, еще лучше, делал ли кто-нибудь из присутствующих их?

как я понимаю: Циклогексиламин - основной путь - полное гидрирование анилина с использованием некоторых катализаторов на основе кобальта или никеля. как это можно сделать?

Как я понимаю: N-бутиламин - получается в результате реакции аммиака и спиртов над оксидом алюминия. Как это работает?

Есть удручающее количество сайтов, которые "объясняют" синтез, но это действительно не объясняет дерьмо. он перечисляет реагенты и некоторые показывают расчеты схемы реакции. так что в качестве последнего средства я проходил через различные форумы, и даже послал электронное письмо моему старому учителю химии колледжа, чтобы спросить. и до сих пор, никто не знает? надеясь, что кто-то здесь есть ответ, то? спасибо заранее
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Я не могу говорить о синтезе аминов, но основным фактором выхода, при наличии адекватного катализатора, первичного амина, который, как вы знаете, на 100% катализирует реакцию (2, перечисленные вами), является удаление воды.
Проще говоря, реакция обратима, и чем больше воды вы удалите из системы, тем больше вы подтолкнете реакцию к получению большего количества стирола. Без удаления воды, полученной в ходе реакции, максимальный теоретический выход составляет 50%.
Насколько я знаю, по крайней мере. Если кто-то из больших доугов знает иначе, пожалуйста, сообщите мне.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Зачем синтезировать эти амины?

Они легко доступны, проще купить готовые катализаторы для реакции Генри.

Если возникают трудности с циклогексиламином или бутиламином, можно использовать безводный ацетат аммония.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
104
Reaction score
65
Points
28
Нет ничего легкодоступного! В этих краях! Говт так полон страха. Итак, я решил сделать (безводный ацетат аммония или разбавленный водный метиламин).
Что вы посоветуете?
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Пожалуйста, прочитайте тему "Синтез" и раздел комментариев. Ваши вопросы уже заданы и на них получены ответы.
 
Last edited:

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
104
Reaction score
65
Points
28
1. Бутиламин
2. Циклогексамин
3. Метиламин
4. (Безводный) Ацетат аммония.
5. Нет
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
5. Я так не думаю, метиламин довольно слабое основание Льюиса. Это всего лишь теоретическое предположение.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, я не могу сказать, что именно, но думаю, что да.
Да, но будьте готовы получить низкий выход
Как сказал @HIGGS BOSSON, покупать их стоит. Это обусловлено коммерческой целесообразностью вашего синтеза. Вы будете получать амин из нитросоединения для восстановления другого нитросоединения %) Другие синтезы аминов требуют нескольких реакций и требуют много времени и реагентов. Например, синтез н-бутиламина.

0FlcyKesxm


Кроме того, вам нужен аппарат высокого давления

Какое объяснение вы ищете? Здесь есть четко написанный учебник с перечнем реактивов, оборудования и манипуляций. Более того, есть видеоролики по синтезу! Вы когда-нибудь видели сайты с видео синтеза P2NP? Уверен - нет. Я действительно не понимаю вашего разочарования и что вы ищете. Вам нужно, чтобы кто-то синтезировал его вместо вас, а вы просто сказали за это "Спасибо"?

 
Top