ВОПРОС о синтезе 4mmc и 3cmc

Jackson

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 19, 2023
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Здравствуйте. Я обнаружил этот замечательный форум около 2 месяцев назад, и он настолько полон отличной и полезной информации... что я жалею, что не изучал химию хотя бы в средней школе...
Я просмотрел все видео, размещенные здесь.

Я хочу производить в средних масштабах.

Я хочу сделать 4mmc и 3cmc. Я понимаю, что процедура одинакова, разница только в прекурсоре, с которого вы начинаете?
Для 4mmc это 2-бромо-4-метилпропиофенон, он же 2b4mp? А для 3cmc это
2-бром-3'-хлорпропиофенон, он же 2b3c.
Я купил лабораторное оборудование.
У меня есть верхний миксер, мензурка на 3000 мл и сипарационная воронка, но я могу купить что-то еще, если это необходимо.



Самый простой метод, с моей точки зрения новичка, заключается в следующем:

Этот метод кажется простым, но этот метод из
4'-метилпропиофенона, а если я куплю
2-бром-4-метилпропиофенон с форума, то мне нужно будет следовать только видео с 3:23. так?

после 3:23 он получает "Бромирование 4-метилпропиофенона дает 2-бром-4-метилпропиофенон в бензоле".
Я не могу найти бензол, но я понимаю, что толуол тоже подходит.
Значит, чтобы имитировать видео, мне нужно начать с толуола и добавить 2-бром-4-метилпропиофенон, а затем продолжить, как в видео?

И еще... Я не могу найти соляную кислоту HCI, но я нашел гидробромовую кислоту HBr.
Так могу ли я использовать толуол вместо бензола и HBr вместо HCI?
.
 

Jackson

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 19, 2023
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
а если я использую толуол вместо бензола, что мне нужно сделать иначе, чем в видео?
Потому что я наткнулся на этот пост , где кто-то упоминает

Так что процедура отличается, если я использую другой растворитель?

@William Dampier
@G.Patton
@Marvin "Popcorn" Sutton
@HIGGS BOSSON
@GhostChemist
@HEISENBERG
@Jesse_Pinkman_
@K-Cyanide
@w2x3f5
@HerrHaber
@The-Hive
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, правильно
Нет, читайте внимательно

Не стоит подражать видео. Вы должны понимать, что вы делаете и какие процессы там происходят. Это займет некоторое время, но невозможно выучить все для новичка. Я настоятельно рекомендую вам вникать в каждую манипуляцию и шаг, разбирать все вопросы, прежде чем приступать к мелкомасштабному синтезу.
Читайте и смотрите также эту тему. Если вам что-то непонятно, погуглите или загляните в раздел Lab FAQ. Там есть все, что нужно знать для успешного синтеза.
 

Jackson

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 19, 2023
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Я видел это руководство, но оно предназначено для крупномасштабного производства
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Какая проблема в том, чтобы пропорционально уменьшить масштаб?
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
Обычно это x10, поэтому я предполагаю -10.
 

Jackson

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 19, 2023
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Да, я хочу начать с малых масштабов и после нескольких успешных партий я могу увеличить масштаб... но поскольку у меня нет знаний в области химии, я хочу попробовать сделать это и я буду учиться на практике, я надеюсь :))
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
Встряхнуть и запечь с dcm в качестве пробного варианта, я бы сказал, небольшого масштаба.

У@Netflix есть хорошая статья
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Да, вы можете использовать толуол вместо бензола, можете использовать ксилен. гидробромовая кислота дает специфический продукт, он немного отличается от гидрохлорида.
Важно выбрать хорошее время для аминирования и хорошую температуру, около 2 часов 30 минут и около 60 градусов (нельзя нагревать реакцию напрямую, очень желательно нагревать через водяную баню).
 

Jackson

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 19, 2023
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Мне сказали, что доставка метиламина запрещена в Китае и что я должен использовать
Метиламин гкл

Я нашел эти инструкции здесь, на bbgate.
Это правильно?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Мне не нравится идея попытаться собрать свободное основание метиламина в небольшом объеме горячей воды, поскольку смесь содержит хлорид натрия, который вытеснит газ метиламин. Лучше собрать газ в отдельной чистой воде или органическом растворителе.
 

Jackson

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 19, 2023
Messages
16
Reaction score
8
Points
3

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Гидроксид натрия необходим, если вы используете метиламин гкл. Правильное количество составляет примерно 1 кг NaOH на 1 кг BK4 (с небольшим избытком).
 
Top