Вопросы и ответы RE: Синтез N-метилаланина

SpectreOfCommunism

Don't buy from me
New Member
Joined
May 28, 2022
Messages
13
Reaction score
7
Points
3
Краткая версия моего вопроса такова: как выделить n-метилаланин из раствора, в котором также содержится мононатрийфосфат?

А теперь подробная версия: следуя процедуре дяди Фестера (в Secrets of Methamphetamine Manufacture) по синтезу n-метилаланина, я испытываю трудности с выделением продукта. Вы можете найти статью, которую он использует в качестве источника, набрав в гугле "Reductive methylation of primary and secondary amines and amino acids by aqueous formaldehyde and zinc."

По сути, вы смешиваете мононатриево-фосфатный буферный раствор (200 мл H2O + 9,5 г NaOH + 16 мл H3P04), к которому добавляется 0,1 моль аланина, 0,15 моль формальдегида и 0,2 моль порошкообразного цинка, и после перемешивания в течение 45 минут цинк фильтруется, а pH регулируется до 7 с помощью NaHCO3. После этого н-метилаланин должен выпасть в осадок в виде около 10 г белых игольчатых кристаллов. Достаточно просто, верно?

Но вот в чем проблема - вместо 10 г кристаллов я получаю ~18 г хлопьевидных белых и прозрачных кристаллов, которые начинают плавиться при температуре около 40 °C! По моим расчетам, максимально возможный выход должен составлять около 11 г n-метилаланина, поэтому очевидно, что в осадок выпадает что-то еще. После нескольких недель повторных опытов и возвращения к оригинальной статье я, кажется, наконец-то понял, что происходит - хотя дядя Фестер говорит использовать NaHCO3, чтобы отрегулировать pH до 7, я думаю, что добавление пищевой соды преобразует часть мононатрийфосфата в динатрийфосфат, который гораздо менее растворим. Кроме того, динатрийфосфат образует несколько гидратов, все из которых плавятся при температуре от 36 до 50 градусов, что объясняет и низкую температуру плавления (N-MeAla должна плавиться при ~200 градусах), и дополнительный вес продукта.

Если это так, то проблема заключается в том, как отрегулировать pH конечного раствора без образования не очень растворимого динатрийфосфата. Внимательно изучив оригинал статьи, я заметил, что после этого они "добавили в раствор аммиак", поэтому я решил попробовать использовать аммиак для регулировки pH, но ничего не выпало в осадок, и, возможно, аммиак добавили только для того, чтобы уничтожить остатки формальдегида.

Итак, есть ли у кого-нибудь идеи, как либо (A) разделить порошковую смесь динатрийфосфата и n-метилаланина, либо (B) отрегулировать pH мононатрийфосфатного буфера до 7, не превращая его в динатрийфосфат? Любая помощь будет очень признательна :)
 

SpectreOfCommunism

Don't buy from me
New Member
Joined
May 28, 2022
Messages
13
Reaction score
7
Points
3
Или, если ни у кого нет идей, как получить продукт моей процедуры, было бы очень полезно, если бы у кого-нибудь была хорошая информация о n-метилаланине, потому что это, похоже, такая нишевая аминокислота, что в интернете очень мало информации о ней. Особенно полезной была бы информация о растворимости - все, что я смог собрать после прочтения всех исследований, которые есть в открытом доступе, это то, что он, по крайней мере, немного растворим в воде и, вероятно, немного растворим в спиртах. Но да, это первый раз, когда я пытаюсь синтезировать химическое вещество, о котором я почти ничего не знаю, и это немного расстраивает.
 

SpectreOfCommunism

Don't buy from me
New Member
Joined
May 28, 2022
Messages
13
Reaction score
7
Points
3
Я знаю, что один из вас, ублюдков, уже синтезировал n-метилаланин, выкладывайте все подробности!
 

SpectreOfCommunism

Don't buy from me
New Member
Joined
May 28, 2022
Messages
13
Reaction score
7
Points
3
Ну где же эти ботаники? Обновление: попробовал использовать калийную буферную систему для большей растворимости, но пока ничего не выпало в осадок :/
 

The Silent Chemist

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2022
Messages
22
Reaction score
12
Points
3
SWIM понимает вашу боль... но это единственное решение, которое можно предложить, - отказаться от метилирования.


Кроме того, формальдегид может быть очень сложным веществом. Ну, знаете, если только вам не удобно перерезать себе вены, пойти купаться и надеяться, что не привлечете внимание акул.

Думали ли вы о метилировании амфетамина вместо этого, теперь вы это сделаете.
 
Top