Разумный способ синтеза амфетамина с использованием (в основном) самодельного оборудования?

KlintoL

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 12, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Я знаю, что лабораторная посуда существует не просто так, но я видел людей, которые клялись, что без нее можно обойтись. Так ли это на самом деле и может ли кто-нибудь поделиться своими методами?

Собирать лабораторное оборудование сейчас кажется немного пугающим с точки зрения опенсорса, поиска нужных вещей и их оплаты. Но в будущем я намерен обзавестись некоторыми из них!

Спасибо за любой совет!
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Привет,

Выходить за пределы лабораторной посуды для проведения синтезов не оптимально, так как бытовые предметы/оборудование не выдерживают коррозии, перепадов температур, а в некоторых случаях и давления.

Таким образом, вы рискуете своим здоровьем и здоровьем сородича.

Учитывая это, вы можете просто прочитать на форуме, какое оборудование необходимо для синтеза, и использовать что-то похожее, это не очень сложно. Если написано, что вам нужен стакан на 500 мл, просто используйте нержавеющую кастрюлю или стеклянную банку.

Опять же, я не одобряю такой способ работы, это опасно и небезопасно. Желаю удачи
 

KlintoL

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 12, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Спасибо за ответ!

Разве кислоты не разъедают нержавеющую сталь?

Думаю, вы правы, и я постараюсь взять самое необходимое.

10 л RBF, 5 л RBF, нагревательную мантию, конденсатор, термометр, вакуумный насос и несколько дополнительных мензурок.

Я хочу провести синтез амфетамина из p2np с помощью борогидрата натрия и CuCl². Смогу ли я это сделать? Также, если я не приобрету вакуумный насос, мне останется либо перегонять IPA, либо позволить ему испариться самостоятельно? Но перегонять его, вероятно, будет слишком жарко, а испарять его - значит тратить IPA впустую.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Да, они будут, именно поэтому я сделал это заявление и дал вам два варианта замены.

Зайдите в отчет о синтезе и прочитайте, там есть список всего оборудования, необходимого для этого синтеза, и шаги, как его проводить.

Нет, вам не нужен вакуумный насос, если вы не хотите проводить вакуумную дистилляцию или вакуумную фильтрацию.

Не стоит выпаривать ipa в открытом контейнере, амфетаминоил окисляется на открытом воздухе и существует больший риск взрыва, так как вы выпариваете легковоспламеняющийся растворитель на открытом воздухе.

С наилучшими пожеланиями
 

KlintoL

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 12, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Хорошо, я еще немного почитаю, прежде чем спрашивать. Спасибо за ответ :)
 
Top