Восстановление триптамина с помощью STAB. Что посоветуете?

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Итак, я провожу аминатное восстановление триптамина с получением различных первичных активных триптамина.
Я буду использовать метод, который показан на видео, снятом Гамильтоном Моррисом - не тот, где он делает MEO, а тот, со странным парнем с третьим глазом lol
Я буду делать триацетоксиборогидрит натрия, изготовленный на месте во время восстановления. У меня есть все необходимое, кроме триптамина (довольно важного компонента), но, похоже, теперь я решил эту проблему. 🤞
Думаю, мой вопрос в том, есть ли у вас какие-нибудь советы, опыт или знания по этому RXN?
Я уже говорил это много раз, но я не собираюсь продавать миру (или кому-либо) DMT или что-то еще, что я делаю.
Если я отравлю себя, это будет на моей совести... У меня есть оборудование TLC, чтобы иметь возможность проверить, что происходит в какой-то степени.
Думаю, я также куплю немного сухого льда, чтобы легче было сохранять прохладу. Или, может быть, нет, на самом деле я не знаю температуру, но я почти уверен, что она не может превышать 0c, но мне придется заново изучить литературу, которую я сохранил.
Мне также интересно, может ли кто-нибудь сказать мне, почему нужно использовать 4A Mol seives, а не 3A? Очевидно, что когда вы используете их для оставшихся 2% спирта, вы используете 3a, так почему, если они оба впитывают молекулы воды, нужно использовать 4a? И в чем разница? Они просто больше, значит, могут впитать больше?
Я не могу выразить, как я рад, что нашел место и людей, с которыми можно обсудить эти вещи!
Я прибег к покупке триптамина, потому что я ни хрена не могу его декарбировать! Не знаю почему, может ему не нравится циклогексанон в качестве катилиста.... Не знаю, я просто получил либо Goo, либо жидкость, которая темная и не рексирует. В любом случае, я с этим покончила!
Я надеюсь, что сокращения будут немного менее грязными!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Мне интересно, будет ли сформированный in situ STAB работать так же, как коммерческие твердые вещества (у меня все еще есть пара граммов STAB и триптамина), а также предыдущий практический опыт по подготовке триптамина, так что я найду подходящий момент, чтобы сделать некоторые алкилирования, не желая делать большой беспорядок без результата. в теории NaBH4 + 3 M eq. HOAc gl. должно привести к STAB, но в литературе почему-то используются твердые вещества (по крайней мере, в последний раз, когда я документировал это).
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Да, это так, я думаю, единственным недостатком использования Stab является чувствительность к воде, так что вам придется генерировать формалин на месте, например, с помощью бисульфита и аддукта формальдегида и триэтиламина, также он не совместим с метанолом, так что я просто использую апротический растворитель с ним.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Спасибо за ответ, но я думаю, что сначала попробую восстановить NaBH4 аниматическим способом.
Я пробовал, но сейчас здесь лето, и у меня была только обычная ванна с водой/солью/солью и я не добавлял все достаточно медленно...
Я собираюсь раздобыть немного сухого льда, попробовать снова и также ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использовать TLC в этот раз, скорее всего.

Должен признаться, что я немного отвлекся, пытаясь собрать реагенты для моего следующего запланированного RXN - он включает в себя восстановление нескольких из них путем перегонки нечистых продуктов, чтобы получить нитроэтан/нитрометан, которые мне нужны для начала работы над фенетиламинами.
Теперь, когда я занимался этим около 6 месяцев, стало очевидно, и это было уже давно, что фенэтиламины кажутся более легкой отправной точкой - с точки зрения того, что мне не нужно так много вещей, которые стоят! То есть, у меня есть все, что нужно, кроме сухого льда и гептана для рексирования.
Когда у меня будет 40-50 фунтов, я попробую восстановительное аминирование снова - я также думал о добавлении NaBH4 в метанол, возможно, для того, чтобы иметь возможность постоянно капать его очень медленно или, если он не будет растворяться в метаноле и работать таким образом, по крайней мере, просто добавлять все с-с-о-в-с-е. Хотя, если говорить о сухом льде/ацетоне, это не должно иметь такого большого значения.
Я предполагаю, что, судя по тому, как метанол, оставшийся от моего последнего раунда, течет под УФ, равновесие было нарушено из-за высокой температуры и, возможно, закрыло это кольцо для получения бета-карболина.
Я могу ошибаться, и, возможно, я все сделал правильно, но мне все еще нужен цветущий гептан, а не гребаный гексан!!!
Тем временем я буду перегонять труднодоступные химические вещества, которые мне нужны, чтобы начать работать над различными альдегидами для получения фенэтиламинов и/или соответствующих амфетаминов (в случае с трехзамещенными альдегидами - я все равно буду делать только небольшие количества каждого из них, однако психоделические амфетамины будут использоваться мной меньше, чем соответствующий PEA, но эй-хо!
Это проблема, когда у вас есть лаборатория, но вы не продаете ничего из того, что производите! На сбор необходимых материалов уходит много времени, и вам приходится заниматься сразу несколькими проектами - не физически, но сбор материалов никогда не прекращается!
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Если вам нужен гептан, вы можете фракционно перегонять бензин, это немного утомительно, но возможно.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Лол, все в порядке, теперь у меня есть гептан!
Я должен получить желтое/коричневое масло на конечном этапе? Непосредственно перед повторной экстракцией кипящим гептаном?
Я сохранил масло, полученное в результате повторного анализа, который я проводил с помощью обычной ледяной бани, но я не очень внимательно следил за температурой. Я знаю, что она была в основном ниже 0, но я не следил за добавлением NaBH4 или даже формальдегида, так что она могла подняться до 5c на несколько минут.
Кроме того, отсутствие правильного конечного растворителя было проблемой, не буду врать!
Я собирался попробовать еще раз с обычным льдом и соляными ваннами, а потом просто закажу сухой лед.
Подскажите, пожалуйста, вы вымораживаете кристаллы из гептана или выпариваете гептан?
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Просто выпариваем, а затем перерабатываем
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Хорошо. Должно ли оно забирать много масла, созданного на последнем этапе, удаляя DCM вместе с ним, когда вы делаете первый рекс?
Я попробовал сублимационный осадок только потому, что использовал пипетку для забора горячего гептана, и он мгновенно помутнел, так что я предположил, что что-то происходит. Я действительно получил несколько кристаллов через сублимационный осадок, но большая часть просто растаяла, превратившись в прозрачную слизь - я попробую повторить рекс и посмотреть, что получится.
Нужно ли для этого много гептана? Учитывая, что в литературе говорится, что он лишь слегка растворим при кипячении...
Спасибо за помощь - я чувствую, что я почти там.... расстраивает!
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Это органическая химия для вас, просто сохраните все свои решения и попытайтесь восстановить то, что сможете.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Честно говоря, все прошло почти так же, как и в синтоле, если не считать того, что я по глупости слишком быстро добавлял реактивы и не указал правильный алкан в конце......
Тем не менее, я не обнаружил, что "масло" очень легко регенерировать, как в нем говорится - даже из кипящего гептана.
Думаю, мне стоит попробовать еще раз.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Я уже близок к тому, чтобы сделать последние несколько попыток рекса.
Экспериментировал, используя чистый гептан для одной, а для другой - 1:9 хлороформ:гептан, так что, думаю, мы еще увидим.
В последний раз, когда я вымораживал ДМТ, у меня получилось несколько красивых белых иксов по краям, а дно выглядело так, будто это чистый ДМТ, но когда я слил гептан и поставил его перед вентилятором, он разморозился, и большая часть его вернулась в масло (но более чистое масло).
Теперь я сделал это снова, и у меня есть вакуумная камера, насос и все, чтобы сделать это завтра - то, что я хотел/нуждался уже целую вечность. Когда тебе это нужно, тебе это ох как нужно, верно?
В описании с самого начала говорилось, что он мне нужен... за него больно платить... К счастью, у меня будет пожизненный запас ДМТ и, надеюсь, если я смогу разработать синтез некоторых других третичных аминов. Я бы с удовольствием синтезировал DET.
Как вы там получаете этиловые группы?!
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
К раствору 1,6 г основания триптамина в 20 мл изопропанола добавлено
5,5 мл диизопропилэтиламина и 2,3 мл бромистого этила. После перемешивания при комнатной температуре в течение
36 ч летучие вещества были удалены под вакуумом на роторном испарителе и получен светло-коричневый
остаток (5,17 г) обрабатывали 5 мл уксусного ангидрида и нагревали на паровой бане в течение 5
мин. После достижения комнатной температуры добавили 3,5 мл гидроксида аммония, и
и экзотермической реакции дали вернуться к комнатной температуре. Реакционную смесь
суспендировали в 150 мл 0,5 N H2SO4 и промыли 3x40 мл CH2Cl2. Объединенные промывки
снова экстрагировали 150 мл 0,5 N H2SO4 и водные фазы снова промыли
CH2Cl2. Водные фазы объединили, довели до основного состояния с помощью 6 N NaOH и затем экстрагировали
3x40 мл CH2Cl2. Объединенные экстракты были очищены от растворителя под вакуумом, и
Остаток (1,49 г темного масла с резким запахом) перегоняли на установке Кугеля-Рора. Продукт,
N,N-диэтилтриптамин, перегоняли при 175-185 °C при 0,05 мм рт. ст. с получением белого масла массой 1,02
г, которое самопроизвольно кристаллизовалось. Этот продукт растворили в 20 мл кипящего гексана,
охладили до комнатной температуры и посеяли. Таким образом, было получено 0,72 г белого воскообразного
белого воскообразного кристаллического вещества, плавящегося при 84-87 °C. ИК-спектр (в см-1): 741, 804, 970, 1018, 1067, 1090 и
1120. МС (в m/z): C5H12N+ 86 (100%); индолметилен+ 130 (6%); родительский ион 206 (1%). На сайте
гидрохлоридная соль (самопроизвольно кристаллизуется из раствора основания в IPA, обработанного
несколько капель концентрированной HCl) имела mp 169-171 °C и следующие отпечатки пальцев: ИК-спектр (в см-
1): 717 (бр.), 759, 847, 968, 1017, 1110. Эта соль, по-видимому, нестабильна, темнеет со временем.
- от tihkal
или ик просто использовать другой метод, начиная с индола
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Да, я читал метод Шульгина, книга лежит передо мной. Мне просто было интересно, есть ли способ с использованием ацетальдегида вместо формальдегида.
Я слышал, как несколько человек говорили об этом, и видел несколько очень простых заметок об этом, но не слышал, чтобы кто-то утверждал, что это работает.

Что касается DMT-синтезатора - в итоге я не стал использовать STAB и просто использовал NaBH4.
За последние пару дней я попробовал снова и, честно говоря, похоже, что на этот раз я получил гораздо лучший результат, после того как последовал нескольким советам от других людей, у которых так же нет доступа к роторным испарителям или даже к пониженному давлению в течение длительных периодов времени, так как насос слишком громкий!
Думаю, я просто подвергал конечное масло, которое вы регенерируете с помощью гептана, воздействию слишком большого количества тепла и воздуха - в общем, слишком долго!
 
Top