Удаление красителя из красного/синего дизельного топлива без уплаты налогов.

rickyrick

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2021
Messages
91
Reaction score
48
Points
18
Удаление красителя из безналогового дизельного топлива в наше время роста цен на бензин может принести потенциально большие деньги, если это делать в промышленных масштабах.
Удаление красителя должно быть довольно простым процессом, пропуская его через вакуумную фильтрацию с использованием кремнезема или активированного угля.
Например, так.
Теперь я хочу узнать, возможно ли это в промышленных масштабах? Также я слышал об использовании кислот для химического отбеливания дизельного топлива. Что было бы более осуществимо?
И последняя и, вероятно, самая большая проблема - правительства добавляют в дизельное топливо маркеры, которые активируются при добавлении какого-то реагента и используются таможенниками/налоговиками.
Так что если у кого-нибудь есть идеи, как выглядела бы осуществимая операция в промышленных масштабах, вы можете написать здесь.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Гранулированный активированный уголь (BGAC), изготовленный на основе углерода, является подходящим адсорбентом.
Тартразин - это вид штампа, производимого Morgan Chemical Company. Другие реагенты, которые могут быть использованы, включают фосфорную кислоту (H3PO4), разбавленную соляную кислоту (HCL) и гидроксид натрия (NaOH). Таким образом, добавление вышеуказанных растворов приведет к обесцвечиванию красного красителя из дизельного топлива.
 
Last edited by a moderator:

rickyrick

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2021
Messages
91
Reaction score
48
Points
18
Спасибо за информацию, она очень ценна. После обесцвечивания вышеуказанными растворами слои топлива и раствора разделяются или их нужно экстрагировать каким-либо растворителем?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Вы должны отфильтровать его с помощью вакуума через хлопковый или бумажный фильтр. Посоветуйте, что лучше выбрать.
 

Jamroz

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 16, 2022
Messages
16
Reaction score
2
Points
3
Мой друг работает на нефтеперерабатывающем заводе, и он сказал мне, что в топливо добавляют новый краситель (SUDAN), и от этого цвета трудно избавиться. У меня есть такое топливо, я могу попробовать обесцветить, только скажите, как?
 

rickyrick

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2021
Messages
91
Reaction score
48
Points
18
Да, я слышал. У них есть маркеры в топливе, которые реагируют на каплю реагента даже при изменении цвета. Если ваш друг может предоставить как можно больше информации, это было бы здорово.
 

woohoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 21, 2022
Messages
56
Reaction score
22
Points
8
Получите ли вы прибыль от очистки дизельного топлива в больших масштабах?:unsure:
Я имею в виду, что дизельное топливо без налогов примерно на $0,5 дешевле, чем обычное топливо, стоит ли оно того?
А штрафы за это преступление высоки. Я слышал о $1000 за один топливный бак.
 
Last edited:

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Это очень хорошее замечание. Это стоит делать только при огромных масштабах продаж, например, 20-50 тысяч галлонов в день. И это будет заметно, так как придется транспортировать и обрабатывать это дизельное топливо, чтобы удалить краситель, что потребует заводских настроек в таких масштабах.

Не стоит того.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
мудрый человек однажды сказал.........cat помет
 
Top