Синтез 4MMC на русском языке

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте. Однажды на одном из российских форумов я нашел синтез, в котором 100 г bk4 растворяли в 500 мл бензола/толуола. Затем 100 г NaOH добавили в 500 мл воды и соединили две жидкости в одну. На следующем этапе добавили 200 мл метиламина 40% в воде и кипятили в течение 2 ч.

Для чего нужно было добавлять воду с NaOH? Через 2 часа слои были разделены и сразу же подкислены без промывки органического слоя, поэтому я понимаю, что дополнительная вода и NaOH послужили для инокуляции масляного слоя, да?

В связи с этим возникает очень важный для меня вопрос, на который я хотел бы получить ответ.

Могу ли я сделать это по-другому? Например, я помещу 100 г BK4 в 500 мл толуола, затем 200 мл M40 и нагрею все это при помешивании в течение 2 ч.

Через 2 ч, перелив все в больший сосуд и добавив 100 г NaOH в 500 мл воды, чтобы смыть весь раствор с предыдущей стадии, получится ли все, как в оригинальном рецепте?

Добавлять раствор NaOH в воде только в слой толуола или в двухфазную смесь с шага 1?

Я не смотрю на них как на авторитет, тем не менее, мне было интересно узнать о простоте и принципе этого метода.
 

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
17
Points
8
В России варят больше мефедрона, чем где-либо еще в мире, поэтому о мефедроне знают много.
не обязательно добавлять раствор щелочи в самом начале.
сделайте это следующим образом:
берете 500 мл бензола, растворяете в нем 100 г bq-4. добавляете туда 200 мл метиламина 40%. реакция должна проходить при температуре 50-60 градусов в течение 4 часов.
После этого промыть холодной дистиллированной водой 1 к 1. Можно растворить в воде пищевую соду в количестве 50 г на 1 л.
Промывают несколько раз, чтобы уменьшить запах метиламина. после этого аккуратно квасят до нейтральной среды.
Отжать, промыть ледяным ацетоном и высушить.
мефедрон готов!
 
View previous replies…

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Бензол - это токсик, только идиот сделал на нем этот перевод, потому что другие нелегальны и не могут использовать dcm или nmp
 

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
17
Points
8
человек, которому я написал рецепт, спрашивал именно о синтезе с бензолом. вы можете использовать дихлорметан, нмп. с другими растворителями разное время реакции и температура. Я всегда использую ДХМ.
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Спасибо за ваш ответ. Я просто недоумевал, почему к смеси bk4, m40 и бензола с равным объемом бензола все еще добавляют 20%-ный раствор NaOH в воде.

Вы говорите о 50 г NaOH в 1 л воды, а они дают 200 г на 1 л. Что это изменит или что я получу, сделав это?

Промывать раствором NaOH только бензольный слой или весь раствор перед разделением слоев?
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Промывать ли холодной водой весь продукт или отделенный верхний масляный слой?
 

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
17
Points
8
Промывайте только полученное масло.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Лаборатория apvp и mmc
Dcm/NMP / dsmo/ethyl acetate лучший для изготовления mmc
 

Attachments

  • NwBm9LZctv.jpeg
    NwBm9LZctv.jpeg
    399.4 KB · Views: 208
  • zPcMFsQ3yK.jpeg
    zPcMFsQ3yK.jpeg
    803.8 KB · Views: 193
  • 8ThVrdoHPu.jpeg
    8ThVrdoHPu.jpeg
    604.5 KB · Views: 189
  • xLUs3k1VRD.jpeg
    xLUs3k1VRD.jpeg
    532 KB · Views: 192
  • Ym30leC4vU.jpeg
    Ym30leC4vU.jpeg
    567.4 KB · Views: 205

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Я планирую использовать DMF в качестве растворителя для реакции, а затем DCM в качестве экстракционного растворителя после добавления воды
 
Top