Безопасный метод "встряхнуть и запечь" должен быть пересмотрен.

hirozaru

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 22, 2024
Messages
30
Reaction score
2
Points
8
Этот рецепт мне дал друг-химик, сказав, что SnB опасен, а этот должен быть безопаснее.

Есть несколько вещей, которые я нахожу очень интересными, другие же вызывают у меня недоумение.
Почему большинство людей говорит использовать только нитрат аммония, а он против этого?


Во-первых, предполагается, что вы уже сделали PSE-экстракцию из ваших таблеток. Я не могу прокомментировать, будет ли это работать из измельченных таблеток.

И я не могу напрямую поделиться методами экстракции, так как это зависит от конкретных ингредиентов и наполнения таблеток.

=======

Я все еще против SnB, так как с научной точки зрения для этого требуется оборудование, защищенное от давления, но раз уж вы настаиваете, я хотя бы проведу вас через процедуру с меньшим риском.

1.выберите подходящую колбу для реакции, я рекомендую старый огнетушитель 🧯, но убедитесь, что она полностью герметична (желательно с контрольным клапаном, который открывается и закрывается по требованию).

2.не используйте нитрат аммония, потому что он имеет большую склонность к взрыву. вместо этого используйте сульфат аммония или хлорид аммония в качестве безопасного источника аммиака.
3.Основой будет гидроксид натрия, конечно. Всегда используйте насыщенный раствор, чтобы минимизировать количество воды, используемой в реакции, так как она быстро расходует литий и выделяет тепло.

4.добавьте неполярный растворитель к аммиачной соли (нерастворимой)
5.постепенно добавляйте раствор гидроксида натрия (не весь сразу), так как он быстро выделяет тепло.

6.В результате реакции выделяется газ аммиак, сульфат натрия в качестве побочного продукта.

7. все время держите колбу с реактивом в ледяной бане. это очень полезно для снижения давления, необходимого для сжижения аммиака.

**** Медленно открывайте клапан каждые 2-3 минуты, чтобы снизить давление.

****Для разжижения аммиака потребуется около 20-30 минут.


Теперь для SnB :

1.Сбросьте все псевдоэфедрины, эфедрины, фенилпропанамины или другие замещенные бета-гидроксифенэтиламины.

Примечание: вы можете использовать неполярный слой от экстракции Tek, но полученный продукт будет менее чистым.

2.Возьмите металлическую полоску лития (всегда храните ее в неполярном растворителе, чтобы предотвратить окисление и возгорание 🔥). Разрежьте ее ножницами до размера 2x2 см и медленно добавляйте 2-3 кусочка лития в реакционную колбу каждые 5-8 минут. Осторожно встряхивайте колбу после добавления кусочков лития, чтобы амин (неполярный слой) контактировал со свободными ионами лития (в водном слое жидкого газа).

Примечание: Откройте клапан, чтобы сбросить давление в контейнере перед открытием пломбы. это очень важно для обеспечения вашей безопасности.
Всегда запечатывайте контейнер снова после добавления кусочков металла.

3.Этот процесс займет около 40-120 минут.

4.После этого сбросьте давление в контейнере и переместите все в мензурку, быстро извлеките непрореагировавший литий из раствора и поместите его в неполярный растворитель, чтобы предотвратить возгорание.

5.Раствор будет иметь коричневый цвет (указывает на прореагировавший литий). Утилизируйте водный слой (содержит аммиак) и сохраните неполярный слой (содержит свободное основание продукта).

6.промойте водный слой водой 3 раза, чтобы избавиться от взвешенного аммиака (необходимый шаг. если пропустить этот шаг, то в конечном продукте будет хлорид аммония).

7.используйте H2SO4 и поваренную соль, чтобы вдуть газ HCL в топливный слой.

8.Полученная соль нерастворима и немедленно выпадет в осадок.

9.промойте продукт холодным ацетоном.

Последнее и очень важное замечание: в этой реакции важно использовать форму соли (гидрохлорид псевдоэфедрина).
Если вы решили использовать свободную основу в виде топлива, вам придется использовать хлорид аммония в качестве источника аммиака.

Будьте осторожны со всем этим. Я все еще против этого, но если вы хотите это сделать, вы это сделаете. Я лишь помогаю вам снизить риск при работе с химикатами.

## Измерения

Этих измерений достаточно, чтобы уменьшить 3000 мг псевдо.
1. добавьте 36 г гидроксида натрия в 75 мл воды и убедитесь, что все растворилось и раствор вернулся к комнатной температуре 🌡️.
2. Для хлорида аммония необходимо 53 г. Для сульфата аммония необходимо 66 г. (оба дают одинаковое количество газообразного аммиака)
3. Для топлива 50 мл более чем достаточно.
4. если необходим дополнительный газ (контейнер слишком велик для разгерметизации), смесь 2,5 г NaOH (в твердом виде) + 4 г соли аммония добавляется непосредственно в реакцию без добавления воды. это соотношение 2,5/4 можно добавлять каждые 3 минуты при осторожном перемешивании, пока не наберется достаточно жидкости (можно повторить до 35 раз)
5. литий: одной полоски от батарейки CR123A более чем достаточно для 3 000 мг
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Изначально это выглядит жизнеспособным. Я не рассчитывал цифры. Хочу отметить, что вам не нужен насыщенный раствор, вы можете смешать NaOH и соль аммония в сухом виде и капнуть на них водой. Реакция делает воду, которая будет держать его идущим тогда вам только нужно 1/2 грамма (половина батареи стоит) лития. также пластиковые бутылки воды (тонкие) предназначены для обработки более 100 psi и бутылки соды 130psi, но может обычно обрабатывать 150 psi Anmonia является жидким при комнатной температуре при 100 psi. они не спонтанно взорваться они стретч сначала. Я видел, как двухлитровая бутылка поднималась с 12 до 24 дюймов в высоту, прежде чем лопнуть. Когда она начинает растягиваться, самое время выпустить воздух (или когда вы не можете вмять ее большим пальцем).
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
соотношения аммония неверны😕 53 грамма NH3CI - это то же самое, что 132 грамма(NH3)²SO⁴. когда одна математика плоха, обычно плохи и несколько. часто это означает, что автор не может сбалансировать реакцию, что является плохим признаком
 

hirozaru

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 22, 2024
Messages
30
Reaction score
2
Points
8
Разве мы не слышали истории о том, как люди делают "шейк энд бейк" в своих машинах? Это неправда? Что произойдет, если соотношения будут неточными? Примеси? Или это добавляет отходы? Или это просто не удается?

В чем разница между использованием нитрата аммония, сульфата или хлорида?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Да, люди делают это в своих машинах, рюкзаках, в общем, где угодно. Лес часто является привлекательным местом. Обычно метод s&b не может быть точно рассчитан, потому что реакция не контролируется и химические вещества не являются чистыми. В некоторых методах используются целые растолченные таблетки или даже целые нерастолченные таблетки. Существует множество реагентов, используемых по-разному, если вы добавляете воду, которая сжигает много лития, поэтому я видел рецепты от половины батарейки AA до 2AA батарей, в основном, есть 1 грамм в батарее (0,94 г по данным Energizer, ссылаясь на передовые литиевые AA's 15 лет назад ) на 5000 мг. (2 коробки часто).
В данном конкретном сценарии разница между сульфатным хлоридом и нитратом невелика, потому что все, что вы делаете, это расщепляете его, чтобы высвободить аммиак, но я представляю себе Nh⁴Cl+NaOH=NH³(g), NaCl и H²O, что имеет несколько последствий. Это добавляет воду для дальнейшей реакции, и вода также съедает ваш литий. (NH³)²SO⁴+NaOH=Na²SO⁴, 2NH³, 2H²O. Обратите внимание, что сульфат натрия производится здесь и является хорошим высушивающим агентом. На одну молекулу приходится 8 молекул воды, поэтому сульфату аммония определенно понадобится вода. Тогда NH⁴NO³+ NaOH= газ Nh³. H²O, и NaNo³. Нитрат натрия, который, похоже, может украсть немного лития. Ни один из них не делает и не разрушает реакцию. Слишком малое количество может привести к неполной реакции, а слишком большое - просто оставит еще больше мусора в вашем оборудовании. Единственный риск полного провала - это недостаточное давление для сжижения и отсутствие сольватированных электронов (литиевой бронзы).
ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ, - СЕЕТ СОМНЕНИЯ В СПОСОБНОСТЯХ АВТОРА. Я видел много рецептов, которые определенно не были проверены, потому что они фатально несовершенны в том или ином смысле. Многие люди идут на огромный риск и тратят деньги на плохие рецепты. Не обязательно быть успешным, чтобы сжечь свой дом и попасть в тюрьму.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
соотношение NAOH к ( NH3)²So⁴ должно быть 1:3, а к NH³ CL - 3:4
 

pugzarmyl

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 9, 2024
Messages
22
Reaction score
9
Points
3
Так работает ли синтез? Я хочу сделать метамфетамин, но нитрат аммония трудно достать, поэтому я хочу использовать хлорид аммония.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Мое мнение - в том виде, в котором написано, нет. Второй шаг 7 (неоднократное открытие реактора) не сработает. Как только вы сбросите давление, аммиак превратится в газ, ваш сольватированный электрон будет мгновенно уничтожен, и вы вернетесь в квадрат 1. Как только вы добавите литий, вы уже не сможете сбросить давление. Другие проблемы, которые я вижу, включают в себя то, что, вообще говоря, 1 грамм лития технически в 5 раз больше, чем вам нужно, а обычно используется в два раза больше, чем вам нужно, вся дополнительная вода в "насыщенном растворе" NaOH собирается съесть через дерьмовую нагрузку, и нет никаких причин использовать насыщенный раствор, так как реакция делает достаточно воды, чтобы завершить себя, как только она начинается. Я даже не пытался рассчитать это, поскольку нет способа рассчитать, что произойдет с веществом внутри реакции в сосуде, в который вы не можете заглянуть, но в этой схеме определенно достаточно воды, чтобы убить ее.
 

hirozaru

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 22, 2024
Messages
30
Reaction score
2
Points
8
Я понимаю, что вы имеете в виду. 75 мл - это много воды, я думаю, он предложил это, потому что хочет, чтобы раствор NaOH остыл перед смешиванием, уменьшая нагрев для снижения риска.

Я использовал более простой метод, где я сначала поместил литий, PSE, NH₄NO₃ все вместе в топливо, NaOH последним. Затем 5 мл воды, чтобы запустить реакцию.

Я обычно кладу целую батарею лития, потому что держать половину в отдельном контейнере, и передавать его больше раздражает, чем стоимость дополнительного лития. даже CR123A батареи, потому что они иногда дешевле Energizer AA литиевых батарей.

Спасибо за ваш отзыв. Это действительно полезно.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Зачем публиковать ЕЩЕ ОДИН некачественный рецепт SnB? Как будто вокруг этого метода и так мало путаницы и городских легенд. Зачем продолжать ее пополнять? Я опубликовал безопасный способ успешного приготовления - и я настолько уверен в его безопасности, что делаю его в стеклянной бутылке. Все, что вам нужно знать, уже написано и размещено на этом сайте. С этим легко разберется даже полный профан. Файл PDF, который Flatline не написал. PDF, который обновил Дауда. Видео SnB из "Фармакопеи Гамильтона" - "Как не надо варить мет" и видео приготовления SnB из AthenaLeaks Rocky Mountain Police. Все, что я сделал, это собрал все вместе и разобрался, и я разобрался, не имея формального химического образования/опыта, не причинив себе вреда. Зачем изобретать колесо?

Очевидно, что каждый решает делать SnB на свой страх и риск. Тем не менее, этот рецепт вашего "друга-химика" ужасно невежественный и безответственный и серьезно вводит в заблуждение, подразумевая, что он профессионал, который нашел время, чтобы оптимизировать безопасность для остальных идиотов или что-то в этом роде. Мне жаль так говорить, потому что, как я уже сказал, я не химик, я даже никогда не был на уроках химии, но я могу взглянуть на этот рецепт и сказать, что он не сработает. Он не только не сработает, но даже, вероятно, более опасен, чем большинство уже описанных рецептов. В основном он точно описывает процесс реакции с березой, но на этом все. Больше воды, чем топлива? Серьезно? Если бы он действительно попробовал это сам, прежде чем говорить людям "Безопасный способ сделать SnB" "От сертифицированного химика", и даже если вы все "против этого", вы все равно решили дезинформировать других, прекрасно зная, что вы не знаете. Если бы он попробовал, он бы знал, что происходит, когда H2O и Li реагируют, и что это быстро пойдет не так. Он бы не пытался посеять еще большую путаницу... только усугубляя опасность - с точки зрения полного невежества.

--- "Будьте осторожны со всем этим. Я все еще против, но если ты хочешь это сделать, то сделаешь. Я лишь помогаю вам снизить риск при работе с химикатами" ---.
Вы говорите, что пытаетесь предотвратить вред, а что это такое?

Я не собираюсь разрывать это на части, это недействительный рецепт - не тратьте свое время и деньги. Как я уже сказал, я уже показал рабочий метод, который является безопасным, и опубликовал его. Есть 100 различных способов, которые будут работать, то, что я опубликовал, не является "истиной", это просто другой способ снять шкуру с кошки. В этом методе так много возможностей для игры. Когда вы поймете, что вы на самом деле пытаетесь сделать в этой процедуре, вы поймете, что испортить ее на самом деле сложнее. Если вам так страшно, просто используйте огнетушитель вместо стеклянной бутылки, если вам от этого станет легче. Я не понимаю, зачем беспокоиться о безопасности, если вы все равно планируете выпускать воздух из этой чертовой штуки каждые 2 минуты... что, помимо всей H2O, также гарантирует, что это ни хрена не сделает. Вы просто сожжете весь свой Li.

Для всех, кто планирует делать SnB, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, что существует стратегия, метод для успешного выполнения этого процесса. Это не так просто, как раньше - вы больше не можете просто бросить PSE, Anh NH3 и Li в бутылку и просто начать трясти, чтобы сделать такой мет. Есть причина, по которой вы добавляете ингредиенты с тактическим умыслом и обрабатываете их особыми способами на разных этапах. Это в некотором роде темпераментный процесс... но чтобы понять это, нужно попробовать и разобраться.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Осторожнее со стеклянными бутылками. Обмотайте их проволокой или еще чем-нибудь. Дело не во взрыве, а в осколках стекла со скоростью 1000 кадров в секунду. Если в бутылке есть трещина, она может взорваться при давлении 10 фунтов на квадратный дюйм. Банки Mason рассчитаны на 60 фунтов на квадратный дюйм, а лабораторное стекло, изготовленное для работы под давлением, выдерживает до 100 фунтов на квадратный дюйм, но вы будете близки к этому или превысите его, не имея возможности узнать точно, а стеклянная бутылка не дает никаких признаков того, что она взорвется. Пластиковые бутылки растягиваются первыми, поэтому вы можете подбежать к ним и сбросить давление, когда оно начнет расти.
 
View previous replies…

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Несомненно, это несколько безрассудно с моей стороны. Я делаю это, чтобы придать уверенности остальным. Не знаю, может быть, мне не стоит этого делать..... Я не могу объяснить, как это пришло ко мне так легко.
кроме как моими базовыми знаниями и опытом из других областей жизни. Проявление усердия в чтении и перечитывании любой информации, связанной с этим процессом, и ее понимание. Обладать хорошими навыками слушания/общения - да, с неодушевленными предметами. Растение сообщает о том, что ему нужна вода, увяданием. Так же и этот процесс передает информацию, и вы должны знать, к каким признакам прислушиваться, что это значит и как реагировать.

Должен заметить:
Я использую бутылку большего объема, чем необходимо, на несколько сотен мл (1,5 л) Я предпочитаю эти бутылки для комбучи - они немного толще, чем большинство бутылок, которые я заметил, и они сделаны так, чтобы выдерживать небольшое внутреннее давление. Некоторые бутылки из-под шампанского могут подойти, но не знаю, как насчет пробок.
Еще один момент - крышка. Это пластиковая крышка с широким горлышком, как у трехлитровой бутылки с содовой - я заметил, что именно она даст мне первые признаки слишком высокого давления. Если это будет продолжаться слишком долго, крышка деформируется, и пар начнет выходить, о чем можно будет судить по шипящему звуку, как из чайника, и уж точно по аммиаку, обжигающему нос и глаза.
Меры предосторожности? Не совсем... Я импровизирую своего рода защиту от взрыва, позволяя ему сидеть в 5-литровом ведре. Мне нравится идея с куриной проволокой...
Я думал обмотать бутылку горилла-лентой. Может быть, я сделаю кевларовый костюм из телефонных книг.....
В идеале вам нужен большой прозрачный щит из оргстекла, через который можно просунуть руки или под него... ну, вы понимаете...
Когда ты увидишь этого идиота из Новой Англии в национальных новостях из-за ужасно жестокого и жуткого несчастного случая на SnB, ты сможешь налить немного спиртного для своего кореша.

o7
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Неа, если вы обычно используете пластиковую крышку, я сомневаюсь, что она сможет достичь 50 фунтов на квадратный дюйм, прежде чем воздух просто вытечет. Особенно если она горячая
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Когда я первоначально проводил успешный опыт, мне пришлось немного подогреть его на горячей плите, потому что здесь была зима. Очевидно, я не знаю PSI, но, как я уже сказал, я закидываю все и закрываю его, и мне не нужно открывать его, пока он не закончится. Если все еще есть видимые Li, я просто вытряхиваю все дерьмо из него в течение минуты, пока даю ему остыть, чтобы сконденсировать аммиак. Так что, независимо от PSI, крышка работает. Если вы думаете, что она гарантированно начнет течь при ~50 PSI, то, полагаю, это даже лучше для безопасности, чем использование стеклянного RV.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Что. за. чертовщина. Американские горки! Срок жизни банки, стоящей прямо на горелке, составляет около 5 минут, после чего дно обычно опускается. Предотвратить это можно только тряпкой в кастрюле с водой, на которой стоит банка. Баночки Mason, приготовление под давлением вакуумирует температуру под давлением. Я готовил под давлением 3 партии по 32 банки в день и использовал пластиковые крышки. При температуре 250 градусов они становятся немного мягкими и требуют 1/ 4 оборота для закручивания крышки, прежде чем они остынут, иначе воздух всасывается обратно и загрязняет их (это вода, кипящая под давлением 2 атмосферы). 50 фунтов на квадратный дюйм - это давление в шинах грузовых автомобилей. Может быть, я буду удивлен, кто знает. Я нагрел пробирку с фенольной крышкой, и когда она лопнула, в ней определенно было 100 фунтов на квадратный дюйм. Я был удивлен, что у меня есть пальцы, потому что думал, что она взорвалась, но крышка отскочила, и это было так громко, что я выключил весь свет, и копы постучали в мою дверь через 3 минуты.
 

hirozaru

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 22, 2024
Messages
30
Reaction score
2
Points
8
@SoldadoDeDrogas @Frit Buchner Спасибо за ваши отзывы по этому поводу.

Я вижу, насколько это неполный и сложный для понимания перевод. Я думал, что этот человек пытается мне помочь, но он вел меня в неправильном направлении.

Он не советует смешивать воду с литием. Это только для промывания после реакции.
И он не начинает с таблеток, а хочет, чтобы я извлек Псевдо на предыдущем этапе экстракции.

Я должен был опубликовать это также, возможно ...

В любом случае, другие рецепты тоже не для новичков. Так что я вроде как отказался от этой затеи.

Я не понимаю, как люди говорят, что могут сделать это в багажнике своей машины на парковке или в R.V. за несколько часов... со всеми вытекающими из этого шагами...
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Нет проблем, мой друг.
Когда-нибудь я хотел бы сделать хорошее подробное видеообъяснение. В крайнем случае, я сделаю еще один пост об этом эксперименте. Оглядываясь назад на свой последний пост, я чувствую, что не сделал этого так справедливо, как мог бы - но он и не задумывался как отдельный пост. Я просто связал все остальное вместе и попытался показать/объяснить, как это работает.
Мой пост предполагает, что вы уже изучили все остальные материалы и имеете базовое понимание.

Вы можете сделать это за несколько часов в любом месте благодаря практически неограниченному потенциалу импровизации из повседневных предметов/продуктов. Вы можете сделать это с некоторыми измельченными таблетками без предварительной экстракции, если единственным амином является EP/PSE, а примеси позволяют это сделать. Экстракция необходима только в том случае, если вы собираетесь сделать большую партию или что-то испортило конечный продукт. Реакция занимает около часа, если не больше, особенно если у вас есть опыт и нет необходимости в рекомендациях. Кроме того, вам нужно только отфильтровать, высушить, а затем спустить газ в реакционное топливо. Отфильтруйте соль и промойте ее ацетоном. Вот и все... и у вас есть хороший продукт, прямой d-мет - "кранк". Его можно использовать в данный момент, но при желании можно дополнительно очистить и кристаллизовать в лед.
 
Top