Обращаетесь за помощью в экстракции псевдоэфедрина

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Здравствуйте! Я недавно заинтересовался синтезом Мефа и мне нужна помощь в извлечении псевдоэфедрина(img.4) из таблеток, одни из которых содержат 200мг/30мг (Ибопрофен(img.3)/Псевдогидрохлорид)€5.26(img.1), а другие 5мг/120мг (Цетиризин дигидрохлорид(img.5)/Псевдогидрохлорид)€3.73(img.2), оба варианта не требуют рецепта. Конечно, те, что за 3,73 €, гораздо выгоднее остальных, но они есть не в каждой аптеке, и их сложнее "объяснить", потому что они от аллергии (в некоторых аптеках требуют медицинскую справку об аллергии, как бы глупо это ни звучало, а сделаны они интересно). Я не очень хорошо разбираюсь в том, в чем амины могут и не могут растворяться, кроме воды, что первичные наиболее растворимы и так далее, даже после этого я не представляю, как их разделить. Если у кого-то есть идеи, заранее спасибо. В будущем я постараюсь синтезировать это с помощью фотографий и, возможно, видео без дорогостоящего оборудования и т.д.


Фотографии таблеток и структурных формул, если они помогут:
 

Attachments

  • 9OVq6Rx4JF.jpg
    9OVq6Rx4JF.jpg
    439.2 KB · Views: 86
  • VRYwJCaAv2.jpg
    VRYwJCaAv2.jpg
    240.4 KB · Views: 72
  • aN3hl6pQg0.jpg
    aN3hl6pQg0.jpg
    213.1 KB · Views: 62
  • I8ysxik75B.jpg
    I8ysxik75B.jpg
    33.9 KB · Views: 63
  • YDIiSA6FMB.jpg
    YDIiSA6FMB.jpg
    201.3 KB · Views: 61

Speedfac

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Feb 2, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Вам нужно провести кислотно-основную экстракцию, но самая большая проблема в том, что вы не можете найти в своей стране источник HCI и растворителей. В вашей стране не продают частным лицам HCI, тулол, ацетон и другие вещества. Также вы не найдете красный фосфор, вам придется делать его самостоятельно, другой проблемой будет то, что цена на ваш продукт будет чрезвычайно высокой, он будет хорош для самостоятельного использования, но для продажи он абсурден. 120 мг вы получите, может быть, 100 мг из одной таблетки вам нужно 1 пакет для одного грамма эфедрина, у вас есть расходы на добычу, то у вас есть расходы на другие думает, Другая проблема будет, что, как вы будете покупать большое количество таблеток, потому что с этого года вам нужно электронной рецептуры. Из других таблеток с 30 мг ваш конечный продукт это будет более 20-25 евро за одну штуку, оптовая цена в вашей стране его половина от этого.
 

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Ну а источником ацетона здесь являются магазины Hardware, где можно купить 500 мл ацетона для растворителя краски менее чем за 2 евро. HCl иногда можно найти в супермаркетах небольших городов, это HCL 17% и т.д. Насчет цены я думал, что здесь в Болгарии самый дешевый эфедрин и все его делают и цена точно 20-25евро за хит (не знаю, сколько его точно, но вероятно 0,4 или 0,5г. И не начинайте мне рассказывать про кристаллы... они даже не желтые, а оранжевые
 

Speedfac

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Feb 2, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Настоящие кристаллы на улице в Болгарии стоят 120-140 лева, но оптовая цена за один К составляет от 10500 до 13000 евро хорошего материала, с вашей ценой производства от 25 т евро вы в жопе. И HCi 17% вам нужен лучше.
 

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Fr????? Это безумно высокие цены omg
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Здравствуйте, я был удивлен, увидев все эти негативные комментарии, в которых упоминается все, кроме ответа на вопрос. Я не знаю, что доступно/недоступно в стране автора вопроса, но этот форум создан для того, чтобы помогать друг другу преодолевать трудности, и я уверен, что почти для всего есть решения.

Для начала я рекомендую кислотно-основную экстракцию и использование таблеток, содержащих цетиризин, хотя я этого не делал. (Я попробую достать похожие таблетки, так как они доступны почти во всех странах, а затем попробую провести процедуру, некоторые подводные камни могут вылезти только при экспериментировании).

1. Сначала измельчите таблетки в мелкий порошок - например, с помощью кофемолки.
2. Растворите порошок в дистиллированной воде.
3. Отфильтруйте нерастворимый остаток (если он есть).
4. Я думаю, что цетиризин растворим в воде, но он также является карбоновой кислотой. А карбоновые кислоты всегда растворимы в щелочном растворе, потому что они образуют соли с основаниями (NaOH, KOH, NaHCO3 и т.д.).
5. Для удаления примесей я бы сначала сделал промывку каким-нибудь неполярным растворителем.
6. (Не обязательно, но если у вас большое количество раствора, то вы можете уменьшить его объем, медленно выпаривая воду (или вакуумная дистилляция, ротавап, что у вас есть). Это повысит эффективность экстракции).
7. Теперь озолотите раствор 25%NaOH или 33%KOH до pH12, можно чуть больше, но не используйте слишком много основания, это не случай "больше - лучше", это может навредить вашему псевдоэлементу, как утверждают некоторые источники. Некоторые люди рекомендуют сначала добавить неполярный растворитель (DCM, хлороформ, гексан, петролейный эфир и т.д.), а затем добавить основание, так что базированный псевдоматериал сразу же перейдет в неполярный, как только образуется. Я бы использовал DCM, потому что тогда вода будет сверху, и вы сможете легче проверить pH в водной фазе. Сообщите мне, какой растворитель у вас есть, я не могу представить себе страну, в которой нет общедоступных растворителей. Зайдите в магазин DIY, хозяйственный магазин или просто в супермаркет и начните проверять этикетки. Например, растворители для красок или пятновыводители (последние, как правило, очень чистые). DCM может быть в очистителях для красок, если магазины не продают его вам, проверьте рынок или другие сайты объявлений.
8. Извлеките столько растворителя, сколько сможете. Сделайте это три раза. В идеале растворителя должно быть не меньше, чем воды. Это значительно повышает эффективность, а затем вы сможете перегнать и сохранить большую часть растворителя.
9. Объедините растворитель из трех экстракций, промойте дистиллированной водой 2 раза, достаточно 1/4 объема растворителя. Затем промойте рассолом - оставьте на некоторое время, чтобы рассол смог высосать как можно больше воды из растворителя. Затем высушите сухим MgSO4 и отфильтруйте осушитель. У вас должен получиться относительно чистый раствор.
10. Отгоните растворитель, и у вас должна остаться псевдосвободная основа.
11. Здесь я бы сделал TLC, чтобы увидеть, есть ли другие компоненты, затем вы можете очистить раствор вакуумным фильтром или паровой дистилляцией, если у вас нет достаточно мощного вакуумного насоса. Если у вас нет опыта работы с TLC, вы можете оставить это, ваш продукт должен быть в порядке для восстановления. Я попробую сделать это, если смогу получить несколько похожих таблеток, и сообщу о результатах.

Дайте мне знать, если у вас есть вопросы, и мы перейдем к следующему этапу изготовления метамфетамина. :)
 

rapse2025

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 21, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я нахожусь в Бразилии, и здесь не так много информации о метамфетамине и еще меньше о том, как его синтезировать. Я хочу его сделать, и то, что мне доступно здесь, - это таблетки 60x2,5 (трипролидин) с лактозой, крахмалом магнием и повидоном, это ваше руководство для этих таблеток?
 
Top