Стэнфордские тюремные эксперименты и ментовская психология

sickofit

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 28, 2023
Messages
9
Reaction score
21
Points
3
Любой аккредитованный класс по психологии, несомненно, будет включать в себя Стэнфордский тюремный эксперимент.


То, чему этот эксперимент должен научить студентов в современных классах, можно интерпретировать по-разному.
Я посещал 4 разных курса по введению в психологию, и все они рассказывали о деталях событий и прочем. Но не о выводах.

Поэтому я напишу несколько своих собственных мыслей по этому поводу.

Полицейские находятся в положении, когда им дана власть. И им очень не нравится, когда эту власть отбирают, как я заметил.
Их одобряет общество, в котором они живут, потому что от них ожидают, что именно они придут на службу и положат свою жизнь на кон.
Поэтому, когда все начинают говорить, что наркотики - это плохо, а люди, употребляющие наркотики, - зло. Нужно что-то делать!
А потом у них на машине появляются яркие фары, которые они оставляют включенными слишком долго, чтобы было как можно громче, и все в радиусе 5 миль интересуются, что там происходит.

А у вас эти красные и синие огни на сцене, все в квартале болеют за вас, а у вас водитель в наручниках.
Ничего плохого не произошло, заметьте! Перегорел задний фонарь, а потом бац - наручники, пока вы пялитесь на офицера, склонившегося над обыском вашего дерьма.
Вы солгали ему, сказав, что в машине ничего нет. Я лично, блядь, ненавижу, когда мне врут.
А теперь он нашел зип-лок с крошками куриного мяса на дне. Ах, ха! Как ты смеешь мне врать!
Задний ход поднимается, похлопывает по плечу арестованного офицера Петухова за то, что он нашел крошки.
Все аплодируют: "Петухи! Петухи! Петухи!

Давайте проанализируем эту ситуацию.
Офицеру Петухову промыли мозги так называемыми "когнитивными предубеждениями".

- Авторитет: когда кто-то в форме что-то говорит, вашему мозгу проще просто принять и поверить в то, что говорит этот человек. Если президент Соединенных Штатов Америки и его глупая стерва-жена выступают по телевидению с важным сообщением, лучше поверить, что это правда.

- Частотная иллюзия: Когда вы слышите что-то несколько раз от разных людей, вашему мозгу проще просто принять и поверить в это. Не может быть, чтобы все эти люди ошибались. Просто слишком много людей.

- Социальное доказательство: Офицеру Коксу устроили церемонию награждения, где он выступал на сцене перед всем городом! Ему вручили... специальную медаль! Ооо!!! Парню, который вручил ее, отдали честь начальник и коллеги Петухова! Это должно означать, что какой-то особый человек дал ему особую медаль за то, что он так хорошо поработал,

Вы не можете сказать Петуху, что вся эта хорошая работа, которую он проделал... на самом деле была пустой тратой времени, денег, труда.
Единственный результат, который из этого вышел, - чувак, у которого было двое детей, попал в гребаную тюрьму, потерял работу, в результате чего затянулся судебный процесс, потерял дом и все, что в нем было. Жена ушла от него к офицеру Петухову. Его мать отреклась от него. Не может найти работу, когда выходит. В тюрьме ему протаранила задницу футбольная команда "Окленд Рейдерс".

Но они сказали Петухову, что он хорошо поработал. Гораздо труднее понять, что твоя хорошая работа на самом деле была дерьмовой со всеми этими предрассудками, а потом понять, что твоя дерьмовая работа на самом деле была довольно хорошей. В 1000 раз сложнее.

Допустим, Петухов ТАКИМ образом пришел к убеждению, что он чудовище.
Это не может быть правдой! Потому что каждый раз, когда он арестовывал тех головорезов, ворующих медь, у них была труба!
И когда арестовывали вооруженных людей с оружием, у них была труба!
Когда он останавливал грязную подержанную карту, у них тоже была труба!

У тех людей, которых он арестовывал за преступления, при себе были трубки, что еще больше укрепляло представление о том, что трубка = преступление.
Ну, Петухов не такой, как мы с вами.
Ему не дано увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.
Судья и прокурор, вынесшие приговор всем этим людям, во время обеда занимались "горячими рельсами" на парковке.

Офицер Петухов находится глубоко внутри матрицы мейнстрима.
Поскольку ставки высоки, люди всегда будут лгать ему.
Поэтому он с радостью выделит свой выходной, чтобы помочь своей команде.
Он всегда пойдет на все. Собака ничего не учуяла во время прогулки?
Петухи в любом случае всегда проверят под полом.



Надеюсь, вам понравилось, как я пишу.
Напишите мне DM, если хотите пожертвовать кристалл и поддержать мои работы.

-
 

justanotherrr

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 14, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Большинство копов - дебилы с оружием, ничего нового.
 
Top