Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg

malayboy

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 15, 2022
Messages
58
Reaction score
35
Points
18
Я следовал видео и прочитал всю инструкцию, когда я достиг точки введения раствора нитрата ртути, 5 мл (из 2 г Hg + 15 мл азотной кислоты 68%), затем 1 литр холодной воды, я получил результат, как на видео, мутная серая вода и некоторые алюминиевая фольга промывается, как видео и инструкция упоминается рекомендуется добавить больше воды после первого слива, и повторить процесс слива, так что я добавить еще 1 литр холодной воды

Неожиданная проблема:
1. он снова стал мутно-серым и выглядит более густой смесью, чем в начале
2. потом в ней появились более крупные пузырьки
3. теперь она нагревается сильнее, я пытаюсь дотронуться до нее, поэтому я снова сливаю и добавляю третий 1 литр холодной воды
4. Через 3 минуты после того, как я вылил всю мутную серую воду, алюминиевая фольга вступила в реакцию и дым покрыл всю лабораторию, колба стала такой холодной, а на ее поверхности появились капли воды

Должен ли я налить раствор P2NP сразу после слива первой мутной серой воды? Потому что последующая реакция похожа на реакцию добавления P2NP в видео
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
662
Points
93
Нет проблем, амальгама готова, и можно наливать раствор фенилнитропропена.
Или, чтобы набраться опыта в первом синтезе, можно не промывать от солей ртути, чтобы наглядно увидеть процесс химической реакции
 
Last edited by a moderator:

malayboy

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 15, 2022
Messages
58
Reaction score
35
Points
18
Я успешно достиг стадии, когда вся фольга поднялась вверх и покрылась мелкими пузырьками, в мутной серой воде

NfVegTmQtK



Затем я сливаю воду из нее через мелкое сито.

Mh5Cv4dMTS


затем, согласно инструкции, рекомендуется снова добавить воды, чтобы промыть амальгаму от остатков нитрата ртути

9cWV5fRUMS


Поэтому я добавил холодной воды из-под крана, реакция начала идти с большим количеством пузырьков, и вот так масса становится неправильной

Поэтому у меня есть мысли по поводу этого этапа:

1. если амальгама готова, не стоит ли слить и добавить еще холодной дистиллированной воды, чтобы смыть остатки нитрата ртути?

2. если нужно смыть нитрат ртути, то нужно добавить холодной дистиллированной воды, да?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Необходимо слить воду и быстро налить свежую порцию чистой воды. Но если опыта мало, проведите первые реакции без дополнительного промывания.
Не обязательно ледяная вода, главное - чистая (питьевая) вода
 

malayboy

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 15, 2022
Messages
58
Reaction score
35
Points
18
Большое спасибо за ваш ответ, сэр, я снова проведу несколько экспериментов.
 

Taimo

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 13, 2022
Messages
7
Reaction score
9
Points
3
Здравствуйте, есть ли здесь кто-нибудь, кто может масштабировать мне этот Synthese от амфетамина к P2NP через Al/Hg больше?
Мне нужно это для 500 г амафетамина сульфата каждый процесс.
С уважением
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
У вас также просто села батарейка в калькуляторе или вы не знаете, как рассчитать?
Я могу дать вам совет: один моль P2NP теоретически превращается в один моль свободного основания, а с половиной моля серной кислоты мы получаем половину моля сульфата. Фактический процентный выход рассчитывается с помощью этой теории. Остальное должно быть легкой прогулкой в парке.
.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Вопрос о процессе:

Когда смесь P2nP добавляется к амальгаме и начинается экзотермический процесс.

1 - Должна ли смесь оставаться при определенной температуре во время этого синтеза или ее можно охлаждать и перемешивать во время этого процесса?

2 - Должна ли смесь быть закрытой, чтобы вейп конденсировался обратно в смесь или процедура может быть выполнена и в открытой бочке, вопрос относится к большим партиям P2nP 500g-1000g+.

3 - Если делается несколько партий, но в разное время, можно ли хранить freebase из каждой партии в стеклянной емкости для последующего использования или он "испортится"?

Спасибо
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Смесь должна быть охлаждена в начале из-за сильной экзотермической реакции, постарайтесь получить и удерживать смесь при 60°C. При 95°C у вас будет вулкан.
Вы должны использовать что-то вроде конденсатора, потому что IPA испаряется очень быстро из-за экзотермической реакции. Я бы никогда не использовал такое большое количество P2NP, потому что, на мой взгляд, уже 50 г P2NP тяжело переносить. Будьте осторожны и берегите себя
Я не могу сказать точно, но я слышал, что фрибаза не очень стабильна и разрушается со временем. В любом случае избегайте жары, воздуха, света и кислорода.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Во время реакции поддерживайте температуру 55-60 градусов C.
Вы потеряете много растворителя без рефлюкс-конденсатора
Не стоит. Он будет окисляться оксигенами из воздуха. Также влияет свет. Вы можете попробовать хранить некоторое количество в темном стекле и морозильной камере, но перед дальнейшим синтезом его нужно будет перегнать.
 

MrSung

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 23, 2022
Messages
61
Reaction score
18
Points
8

Я не думаю, что вы сможете справиться с 500 г P2NP, реакция очень экзотермична. Я бы посоветовал вам начать с малого, с 10-40 г, и пока вы не освоите процедуру, вы можете постепенно увеличивать количество, если вы действительно серьезно настроены. Вы должны ползать, прежде чем ходить, с 500 г означает, что вы хотите бежать
 

Taimo

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 13, 2022
Messages
7
Reaction score
9
Points
3
Хорошо, тогда я сделаю его меньше для первых раз. В выходные я смогу начать
 

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
Один вопрос:

Какого хрена вы используете тонкую алюминиевую фольгу для приготовления пищи, а не цельные куски, вырезанные из неэластичной алюминиевой пластины?

Нет никакого смысла в том, чтобы позволить всему разрушиться и раствориться в смеси, вместо того чтобы вытащить все после реакции...
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Покажите нам, как проходит эта реакция и, главное, как быстро.
 
Top