Синтез ЛСД-25 из моногидрата лизергиновой кислоты

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,018
Points
93
1. Суспензию 3,15 г моногидрата d-лизергиновой кислоты и 7,3 г диэтиламина в 150 мл чистого хлороформа нагревают до рефлюкса.
2. После растворения лизергиновой кислоты (через несколько минут) охладите смесь до прекращения рефлюкса, убрав нагрев.
3. Пока смесь еще не остыла, добавляют 2 мл оксихлорида фосфора с такой скоростью, чтобы обеспечить рефлюкс (около 2 мин).
4. Кроме того, смесь перемешивают еще 4-5 мин, пока не получится раствор янтарного цвета.
5. Охладите до комнатной температуры и промойте смесь 200 мл 1M гидроксида аммония.
6. Хлороформный раствор высушили MgSO4 (это должно быть после разделения), отфильтровали и сконцентрировали выпариванием в вакууме при температуре 38 *C (ни в коем случае не превышая 40 *C).
7. Растворите остаток в минимальном количестве метанола и подкислите свежеприготовленным раствором 20% малеиновой кислоты в метаноле (не водным), чтобы осадить ЛСД в форме малеата.
8. Отфильтруйте пушистые белые иглы, промойте холодным метанолом и высушите на воздухе, чтобы получить 2,2 г ЛСД, не требующего дальнейшей очистки.
E12RQ4yVgI
 
Last edited by a moderator:

Altair

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 29, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Можно ли использовать винную кислоту вместо малеиновой?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Скорее всего, да, если учесть, что для получения правильных результатов вы подбираете соответствующую молярность... Еще один момент - люди используют L-тартратную кислоту для получения D-LSD
 

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Вопрос в том, где можно заказать оксихлорид фосфора.

По крайней мере, в США, как я полагаю, за ним очень следят по этой причине, а также используют для изготовления нервно-паралитических газов, как я помню.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Это очень хороший вопрос... В Европе, говорят, его легче найти, но все равно сложно. Я свой выбросил, но кто-то, у кого он есть, может быть достаточно любезен, чтобы прислать ампулу 5-10 мл. У вас также есть ограничение на диэтиламин, который не является проблемой, где я нахожусь... не говоря уже о главном ингредиенте, который я не могу найти, как бы я ни старался (долгий утомительный способ играть вокруг с бромокриптином привел меня в больницу и окончательный Гриньяра с последующим гидролизом намекается, но нет фактического написания найти)
 
View previous replies…

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Я не очень уверен, но мне показалось, что диэтиламин можно получить из DEET, очень распространенного средства от насекомых. Хотя, скорее всего, это ограничено небольшими масштабами.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Я очень сомневаюсь, что средство от насекомых само по себе полезно или что была разработана процедура его гидролизации с целью получения диэтиламина и менее интересной 3-метилбензойной кислоты, которая, возможно, послужит реагентом для другой химии. Я не уверен в том, что сказал выше, так что, пожалуйста, проверьте, но это единственная цель, о которой я могу думать (диэтиламин является наблюдаемым прекурсором в США, но не там, где я нахожусь, так что я могу легко достать немного).
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Здесь я вынужден не согласиться. Я видел несколько процедур, в которых использовался базовый гидролиз. Это не очень эффективно, но если у кого-то нет возможности достать DEA, то это вполне приемлемый вариант. Вот ссылка на одну из таких процедур, а также куча тем по научному безумию.
https://www.reddit.com/r/TheeHive/comments/sdccnp
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Я не могу понять, с чем тут можно не согласиться, поскольку я опирался только на комментарий выше. Диэтиламин я могу получить свободно, без лицензии, и он не представляет никакой проблемы там, где я нахожусь.
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
"Я очень сомневаюсь, что само средство от насекомых полезно или что была придумана процедура его гидролизации для получения диэтиламина" в вашем комментарии чуть выше моего, где я поделился процедурой, которая была разработана для гидролизации DEET в диэтиламин.
Если вы можете получить диэтиламин свободно, вам повезло больше, чем большинству из нас, к сожалению. :(
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Возможно, я слишком поспешно прочитал ваше сообщение.
 

mxtlrr_chem

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 29, 2022
Messages
18
Reaction score
5
Points
3
На этапе 6 требуется выпаривание en vacuo или можно выпарить его при обычном нагревании?
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Да. Он используется для удаления кислорода из реакционного сосуда и для снижения температуры кипения хлороформа, чтобы его не нужно было нагревать так долго и сильно, как при атмосферном давлении.
ЛСД и его прекурсоры очень реактивны с кислородом и теплом и легко подвергаются разрушению при неправильном обращении.
 

mxtlrr_chem

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 29, 2022
Messages
18
Reaction score
5
Points
3
Кажется, что для этого требуется дорогостоящее оборудование (ротовап), по крайней мере, насколько я понимаю. Можно ли обойтись без ротовапа и поместить вакуумную камеру в нагреватель?
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Да, или вы можете просто подключить ваккумный насос к сушильному сосуду с помощью газового адаптера
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Какой CAS-номер моногидрата d-лизергиновой кислоты?
Спасибо!!!
 

csigger

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 12, 2022
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Может ли кто-нибудь выполнить этот синтез? Я думаю, что смогу получить все необходимые для этого химические вещества. Если кто-то сможет это сделать, я предоставлю все необходимые химикаты. Рецепт кажется простым, хотя теоретически это не так. Я не решаюсь попробовать сделать это в одиночку, потому что химикаты очень дорогие. Это будет один из самых счастливых дней в моей жизни, если кто-то согласится сотрудничать со мной.
 
Top