Синтез N,N-диметилтриптаминовой фрибазы по Фишеру из индола (с фотографиями процесса и видео)

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Надеемся, вам понравится!

1. В колбу RBG объемом 500 мл поместили магнитную мешалку среднего размера. 18 г фенилгидразина HCl растворили в 250 мл деионизированной воды в 500-мл трехгорлой 24/40-штуцерной колбе RBF, помещенной на нагревательный камин, выполняющий функцию магнитной мешалки. Горловина 1 имела резиновую перегородку, горловина 2 содержала термометр в стеклянном адаптере 24/20 и была соединена с нагревательным камином. А в горлышке 3 находился рефлюкс-конденсатор, соединенный с циркулятором воды.

2. 4 шарика были заряжены азотом, прикрепленным к концу шприца объемом 20 мл (без пробки). К шприцу была присоединена игла 18 калибра, а сам шприц был вставлен в твердый кусок резины для последующего использования.

3. RBF зарядили азотом, вставив шприц (с азотным шариком на конце) в горловину 1. Нагревательный камин был установлен на 32 'C., а магнитная мешалка - на средне-высокий уровень перемешивания.

Ue8NfUcVPX

4. В шприц объемом 10 мл налили 7,2 мл концентрированной серной кислоты и присоединили к шприцу иглу 18 калибра. Шприц с серной кислотой был вставлен в резиновую перегородку на горлышке 1. Серную кислоту медленно добавляли к суспензии в среде азота в течение 10 минут, поддерживая температуру ниже 40'C.

5. Раствор (светло-оранжевого цвета) нагрели до 37'C и перемешивали еще 10 минут.

6. Раствор 25 г 4-(N,N-диметиламино)бутаналь диэтилацеталя в 90 мл ацетонитрила готовят в стакане объемом 250 мл.

7. Резиновая перегородка на горловине 1 была отсоединена, и добавлена воронка объемом 100 мл. В воронку добавилираствордиэтилацеталя 4-(N,N-диметиламино) бутаналя в ацетонитриле. Резиновая перегородка с азотным шариком была помещена на верхнюю часть воронки.

4XM5PFkcx9


8. После завершения стадии 5, через 10 минут,раствордиэтилацеталя 4-(N,N-диметиламино) бутаналя в ацетонитриле добавляли по каплям в течение 60 минут, при этом температура поддерживалась на уровне 37'C. После добавления воронку промывают ацетонитрилом (около 30 мл) и по каплям добавляют в реактор.

9. Содержимое перемешивали в течение 4 ч при температуре 40'C.

10. К кислому раствору в RBF по каплям добавили 100 мл раствора NaOH (4M), поддерживая температуру 20~25'C. Колбу RBF периодически помещали в холодную баню, если температура достигала 25'C. После добавления NaOH pH раствора составил 11, а суспензия приобрела молочный цвет.
.
11. Суспензию в колбе RBF экстрагируют 3* 200 DCM.




12. Органические слои объединяют и помещают в вакуумную печь при 30 'C с отрицательным давлением -30 мм рт. ст. Готовый продукт оставляют в вакуумной печи на 48 часов, чтобы весь растворитель испарился.

13. Через 48 часов в конечном продукте образовались светло-оранжевые кристаллы и некоторый светло-оранжевый остаток.

14. Неочищенную фрибазу растворили в ацетоне (200 мл) и пролили через кварцевый фильтр (230-400 меш, 100 г). Прокладку элюировали ацетоном/MeOH (9:1, 2 л). Объединенные фильтраты снова помещали в вакуумную печь при 30 'C на 24 часа. 30 'C. Масса конечного продукта составляла 15,45 г очищенного N,N DMT фрибаза, который концентрировали для получения 15,45 г очищенного N,N DMT фрибаза (выход 56,8%) в виде желто-красноватого масла с желтыми кристаллами, образующимися вокруг масла.


O3P46wuzm9
P8jw7QtDxV
0ALQmUR7Tv



15. Температура плавления составляла 45-47 'C, что соответствует сочетанию полиморфов ДМТ I и II.

0OQN6hmkJ9

Изолированные кристаллы N,N ДМТ!
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Спасибо за предоставленный отчет, это очень ценная информация.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Это действительно четкое, правильное и хорошо описанное описание во всех важных деталях, поздравляю и благодарю вас за то, что поделились этим с нами! Интересно, случайно ли N-Me,N-iPr-аминобутил-диэтилацеталь доступен коммерчески, но больших надежд нет, так как только N-Me-изопропиламин является оскорбительно дорогим у стандартных продавцов.
 

K.1

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 15, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Могу ли я использовать что-то другое вместо ацетонитрила? Что мне следует использовать?
Agilent1100DAD
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Итак, вы хотите использовать растворитель, который:

A. Растворяет диэтилацеталь 4-(N,N-диметиламино) бутаналя

B. Схожие коэффициенты разделения (Log P)

C. Смешивается с водой, добавляется раствор NaOH и экстрагируется DCM.

D. Низкая гигроскопичность (низкое содержание влаги)

E. Не вступает в нежелательные реакции с серной кислотой


на выбор: этилацетат, хлороформ, этанол, метанол, ацетонитрил или ДМСО

Этилацетат и хлороформ не подходят, так как они несмешиваются с водой. Этанол и метанол более гигроскопичны, чем ацетонитрил, и могут вступить в реакцию с прекурсором.
ДМСО может внести дополнительные сложности, если его впоследствии удалить в процессе работы из-за высокой температуры кипения.

Помните, что вы добавляете раствор диэтилацеталя 4-(N,N-диметиламино) бутаналя в концентрированную серную кислоту. Этанол в присутствии концентрированной серной кислоты образует этан, метанол - метан. Пока вы используете концентрированную серную кислоту, гидролиз ACN не произойдет.

Поэтому я бы не стал отходить от ACN.

Этот растворитель легко найти на Amazon или eBay. Если продавец не предоставляет сертификат анализа, перегоните его, чтобы удалить воду, а затем добавьте безводный сульфат натрия и отфильтруйте сульфат натрия.

Надеюсь, это поможет.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Это такая красивая химия, но она намного сложнее, чем двойное метилирование триптамина, для обычного химика - конечно, я все еще жду, когда завтра придет моя вакуумная камера - у нас не у всех есть шикарные вакуумные духовки! Хаха, это все в шутку, потому что я завидую!
Если честно, мое масло, которое я получил в итоге, похожего цвета, а также конечный экстракт, который вы сделали с DCM, был практически такого же цвета, как и мой.
Кремнеземная подушечка - это тоже круто, но да, не очень доступно.
К сожалению, n,n-DMT - это то, что заставило меня заинтересоваться органической химией вместо экстракции, и теперь я знаю, что 6 месяцев ежедневных знаний и обучения... Я могу с уверенностью сказать, что я хотел бы начать с реакции Генри по замещенным альдегидам для получения PEA или даже психоделических амфетаминов...
Может быть, даже грамм или два рацемического амфетамина для начала... просто чтобы запустить процесс и взять адд под контроль! Хаха
 
Top