Синтез синтетических катинонов

Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Химический синтез катинонов прост и обычно состоит из двух этапов. Как правило, вначале синтезируется α-бромкетон (из необходимого арилкетона), затем происходит нуклеофильное замещение соответствующим амином с получением соответствующего свободного основания катинона. Из-за нестабильности свободного основания катиноны удобно выделять в виде соответствующих гидрохлоридных или гидробромидных солей. Этот метод может быть адаптирован для синтеза широкого спектра катинонов, как показано в спойлерах.
Эфедрон (CAS: 5650-44-2, C10H13NOH, 2-(метиламино)-1-фенилпропан-1-он, меткатинон, MetCat) - это стимулятор короткого действия, который вызывает эффект, схожий с эффектом от жевания листьев растения кат. Прекурсором является пропиофенон CAS: 93-55-0.
Sun0ryVeNL
Флефедрон (CAS: 7598-35-7, C10H13ClFNO, 1-(4-фторфенил)-2-(метиламино)пропан-1-он, 4-фторметкатинон или 4-FMC) - это стимулятор центральной нервной системы, относящийся к классу амфетаминов и катинонов. Предшественником является 4'-фторпропиофенон CAS: 456-03-1.
Cy4nDus9IP
Мефедрон (CAS: 1189805-46-6, C11H15NO, 1-пропанон, 2-(метиламино)-1-(4-метилфенил)-, 2-(метиламино)-1-(4-метилфенил)-1-пропанон, 2-Метиламино-1-п-толилпропан-1-он, 4MMC, мяу-мяу, меф). Эуфоретик, широко распространен. Его действие сравнивают с эффектами кокаина, метамфетамина и экстази. Прекурсор: 4'-Метилпропиофенон (CAS: 5337-93-9).
Пример: http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...-mephedrone-bromination-in-dichormethane.227/
145
Метедрон (CAS:530-54-1, C11H15NO2, пара-метоксиметкатинон, 4-метоксиметкатинон, bk-PMMA, PMMC, methoxyphedrine, 4-MeOMC). Вещество из класса амфетаминов и катинонов. Химически метедрон тесно связан с параметоксиметамфетамином (ПММА), метилоном и мефедроном. Прекурсор: 4'-метоксипропиофенон (CAS: 121-97-1).
XDmLK0NY6Z
Метилон (CAS:186028-79-5, C11H13NO3, 3,4-метилендиокси-N-метилкатинон, MDMC, βk-MDMA, M1). Метилон - это замещенный катиноновый аналог МДМА и 3,4-метилендиокси-аналог меткатинона. Единственное структурное отличие метилона от МДМА заключается в замене 2 атомов водорода на 1 атом кислорода в β-положении ядра фенетиламина, образуя кетоновую группу. По своим эффектам может превосходить МДМА. Прекурсор: 3,4-метилендиоксипропиофенон (CAS: 28281-49-4).
Пример:
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/index.php?threads/simple-synthesis-of-methylone.212/
144
α-Пирролидинопентиофенон (CAS: 14530-33-7, C15H21NO, α-pyrrolidinovalerophenone, α-PVP, O-2387, β-keto-prolintane, prolintanone, или desmethylpyrovalerone) - синтетический стимулятор класса катинонов. Прекурсор: валерофенон (CAS: 1009-14-9).
YkLHsvBdhO
MDPV (CAS: 687603-66-3, C16H21NO3, 3,4-метилендиоксипировалерон, метилендиоксипировалерон) действует как мощный стимулятор и вызывает эффекты, схожие с кокаином, метилфенидатом и амфетаминами. Вызывает непреодолимую тягу к повторному приему. Обычные дозы составляют 5-20 мг.
RVmbiTB394
Как видно из приведенных схем, синтез катинонов прост. Производство больших количеств довольно легко организовать, поэтому они получаются дешевыми в производстве.
 

Attachments

  • lQs6wi2143.png
    lQs6wi2143.png
    19 KB · Views: 1,255
  • O4zCWZR2e1.png
    O4zCWZR2e1.png
    20.7 KB · Views: 1,287
Last edited by a moderator:

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Класс меткатинонов - наиболее перспективное направление на современном рынке лекарственных средств. Простота синтеза открывает безграничные возможности для производства в кустарных условиях, а фармакологическая активность некоторых вариантов, например мефедрона, просто поражает. Все меткатиноны синтезируются одним методом. Выбрав необходимый первоисточник - пропиофенон, можно получить вещества с разными свойствами.

Синтез легко масштабируется, в отличие от амфетаминов. Доступность и дешевизна первоисточника делает стоимость конечного продукта фантастически низкой. Средняя цена 4-метилпропиофенона в Китае составляет 50 долларов за килограмм. С учетом всех остальных затрат на реагенты, вы можете добиться стоимости 150-200 долларов за килограмм готового мефедрона в кристаллах. Во времена легальности дизайнерских наркотиков можно было производить легальное для своей страны вещество из класса меткатинона, не меняя технологии синтеза. Сейчас это возможно только в Африке, где остались лазейки в законах, а в большинстве цивилизованных стран все меткатиноны запрещены.

Зато реагенты для синтеза легальны, и даже если некоторые пропиофеноны запрещены, всегда можно слегка модифицировать получаемое вещество, например: 4-MMC можно заменить на 3-MMC, заменив 4-метилпропиофенон на 3-метилпропиофенон. Или заменить 4-MMC на 4-FMC, заменив первичный 4-метилпропиофенон на 4-фторпропиофенон. Помимо изменения положения заместителей в бензольном кольце, можно использовать более длинные цепи, такие как бутирофенон или валерофенон. Последний обладает другими свойствами и хорошо подходит для синтеза пирровалеронов: a-PVP и MDPV.

Если у вас возникли трудности с покупкой метиламина для синтеза мефедрона, то эту проблему можно обойти, используя легальный этиламин для получения 4-EMC, вещества с очень похожим эйфорическим эффектом. Фактически, из класса меткатинонов можно синтезировать любые действующие вещества, исходя из доступности реагентов и потребностей рынка: эйфоретики и стимуляторы на любой вкус, от мягких фторметкатинонов до очень жестких a-PVP.

Такая простота синтеза и доступность реагентов открывают огромные возможности для захвата рынка - конкуренцию классическим веществам: кокаину, метамфетамину и МДМА, которые гораздо сложнее производить.

Важно отметить одно полезное физическое свойство меткатинонов - легкость получения кристаллов. Хорошо кристаллизуются гидрохлориды, а также гидробромиды.

Я занимаюсь производством различных меткатинонов уже 15 лет, многие из них я лично тестировал в исследовательских целях. Если у кого-то есть вопросы по синтезу, выбору вещества, доступности реактивов, то я с удовольствием поделюсь своим опытом.
 
View previous replies…

erstwhile

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
25
Reaction score
11
Points
3
Что, на ваш взгляд, является основной причиной того, что в настоящее время в этой области еще не достигнуты успехи? Казалось бы, это такое плодородное поле, но, похоже, оно в основном лежит под паром. Кажется, мало кто выходит на рынок и зарабатывает деньги на этих вещах напрямую, а не окольными путями, продавая их как что-то другое. У меня есть свои соображения на этот счет, но здесь они не совсем уместны.

Лично я? Я думаю, что дело в отсутствии крутых названий и форм доставки. Вам нужно, чтобы ваши вещества выглядели очень специфично. Сделайте индивидуальный штамп, напечатанные пакетики, что-то, что заставит посетителей вечеринки запомнить их.
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
Какими свойствами будет обладать соединение, полученное с использованием 2-бром-4'-метилпропиофенона и пирролидина (вместо метиламина для 4-mmc)?
 

thevines2

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2023
Messages
20
Reaction score
8
Points
3
Жаль, что большинство из них до сих пор не вывезены, 3-mmc, 4-mmc, 4-mec, 4emc коктейль, который я сделал для своей головы лет 8 назад, был звездным, как может быть, 30%4mmc, 30%4mec, 20% 3mmc, 20% 4emc у меня были партии около 5-10 г каждого из них, хранившиеся в отличных условиях в течение нескольких лет, пока я собирал некоторые rcs. Но должен сказать, что 50 мг bk-mdma, 50 мг bk-mdea, 50-60 мг смеси 4mmc, я и еще 3 человека, которые в основном умоляли, услышав это комбо, Def кроме 60 мг bk-mdma 60 мг bk-mdea 70 мг 4-fa коктейль руки вниз ближе всего к mdma честно говоря лучше, метилон этилон и 4x 4m связанных смесь мне понравилось больше было как fireeeeeee кокс и mdma плохо ребенка, а затем это вышло лучше lol
Я бы хотел увидеть 4mec или 4emc над 3cmc синтами
 

a.hatam

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
брат, у меня вопрос по а-пвп
Чем я могу заменить валерофенон?
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
В настоящее время я занимаюсь изготовлением мефедрона. Я изготовил 4 небольшие партии. Из всех них я извлек приятный белый или светло-белый продукт, количество которого соответствовало ожидаемому выходу.

Проблема в том, что ни один из них не активен! Я нюхал несколько 100мг линий и проглотил до грамма каждой. Но ничего! Мне прислали прекурсоры: 1 кг 2-бром-4'-метилпропиофенона и 2 1-литровые банки 40% метиламина в воде.

Вы когда-нибудь сталкивались с подобным?
 

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
Вам может понадобиться перекристаллизовать 4-MMC HCl, чтобы удалить примеси и очистить продукт, чтобы сделать его более мощным.
 

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
Xjqe8pvN0T
Я синтезировал bk-MDMA, следуя маршруту синтеза, которым поделился пользователь @Acidosis, из прекурсора CAS 52190-28-0, после получения HCl bk-MDMA (мелкий белый порошок, который блестит) я перекристаллизовал этот HCl bk-MDMA с деионизированной водой и оставил его сидеть в течение нескольких дней на открытом воздухе с прозрачной пластиковой посудой, Проблема в том, что я получаю коричневые или оранжевые кристаллы, а это значит, что они содержат примеси, моя цель - получить более крупные и чистые кристаллы и чтобы они были прозрачными (но я все еще не знаю, как).
 

Attachments

  • HtQImhDjuq.jpeg
    HtQImhDjuq.jpeg
    6.4 MB · Views: 471
  • VuIfrmKEgn.jpeg
    VuIfrmKEgn.jpeg
    6.6 MB · Views: 486

Hans-Dietrich

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 4, 2021
Messages
47
Reaction score
44
Points
18
До сих пор не хватает комбинаций, где пирролидин вместо метиламина и наоборот.
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Было бы интересно увидеть хорошую отправную точку для мефедрона через метиламин.
Спасибо!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
??? 2-бром-4- 4-метил-пропофенон + метиламин= 4ммк. Это популярный путь. Также он начинается с метиламина. Я знаю, что это не то, что вы имели в виду, но это соответствует вашим критериям. Метиламин --> 4MMC - это 10+ реакций.
 

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
Не знаю, заметили ли вы, но кокаин - это тоже кетон, но с огромным хвостом. ;)
 

Cotton Jerzy

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 5, 2023
Messages
13
Reaction score
4
Points
8
Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Я заинтригован.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Он имеет в виду оиловое звено - кислород с двойной связью между бензоилом и тропаном. Он ошибся в своем утверждении, потому что кетон имеет структуру C(=O)C , (кислород, дважды связанный с двумя углеродами), но эта группа в кокаине - C(=O)OC, эстер.
OVE1IW2bUF
 

vig212

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 27, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
Пожалуйста, поделитесь самым простым способом получения мефедрона с использованием HBr вместо брома
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Скоро мы опубликуем видеоролик с этим синтезом. Мы уже сняли ролик, видео находится в процессе монтажа.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
 

vig212

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 27, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
Пожалуйста, помогите с подробным описанием процесса изготовления мефедрона
 

Corochkin

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 19, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
уважаемый HIGGS BOSSON! Меня очень интересует вопрос, какие хорошие препараты можно создать из 4-метилбутирофенона? также есть доступ к метиламину, этиламину, пиролидину и другим родственным реагентам. И какие этапы нужно пройти для получения этих веществ? Заранее спасибо за помощь
 

Zetetic

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 2, 2022
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Приветствую вас, господа!
Может ли кто-нибудь сказать мне, что можно получить из этого реагента?

(2-Бромпропил)бензол; 2-Бром-1-фенилпропан; 2-Бромпропилбензол; 1-фенил-2-бромпропан; (±)-2-Бром-1-фенилпропан; 1-Бром-1-метил-2-фенилэтан; Бензол, (2-бромпропил)-;

Описание и внешний вид:
2-Бромпропилбензол - органическое химическое соединение класса аренов (ароматических соединений). Представляет собой прозрачное жидкое вещество, от бесцветного до светло-желтого или до светло-коричневого цвета. Вещество получают (путем галогенирования аренов) в ходе реакции пропилбензола с бромом в присутствии катализатора хлорида алюминия. А также путем синтеза из аллилбензола или бензилметилкарбинола.

Область применения:
В органическом синтезе в качестве промежуточного продукта для получения других химических веществ.
В химических лабораториях в качестве лабораторного реактива.

Любые идеи, пожалуйста!!!
 

Attachments

  • w4T8gctiLy.jpeg
    w4T8gctiLy.jpeg
    7.1 KB · Views: 290

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Из этого реагента можно получить а-метилфентанил.
Этот прекурсор не так-то просто изготовить.
Из него также можно получить амфетамины.
 

Zetetic

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 2, 2022
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Спасибо, что ответили на мой вопрос.
А не могли бы вы предложить способ получения амфетамина здесь?
Не сочтите это за высокомерие.
Дело в том, что этот реактив у нас свободно продается. Также есть (2-Иодопропил)бензол, 2-Иодопропилбензол
 

Zetetic

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 2, 2022
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
На мой дилетантский взгляд, кажется, что здесь все просто. добавь метиламин и все. именно то, что нужно! )))
Но я понимаю, что это было бы слишком просто.

Это же ответвление катинонов, а не амфетамин. Извините, я неопытен в форумах.
 
Last edited:

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Это не катионон, это кетоны, имеющие двойную связь с кислородом на альфа-углероде и обозначаемые через "-он", который не является одним, например, фенил-пентан-1-он. Так что для химического вещества в ОП, что бром заменен на nh2-ch3 и это метамфетамин Nh2Ch3 это метиламин
 

cyclic-ozone

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 13, 2022
Messages
8
Reaction score
6
Points
3
Что касается отсутствия метиламина, то в Канаде и США (предположительно и в других странах) нитрометан широко доступен в топливных смесях для гоночных автомобилей. Восстановление нитрометана до метиламина возможно несколькими различными способами, а в некоторых случаях он просто восстанавливается на месте.
 
Top