Синтез с использованием H2S04 и CaCO3/CaO?

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Привет,
Я видел здесь много методов синтеза, и все они кажутся мне немного сложными.
У меня такая ситуация: я получил 1 л желтого масла (я полагаю, это BMK?), и человек, который мне его дал, не составил для меня правильной инструкции.
Я только получил информацию, что нужно поместить масло в большую посуду из толстого стекла и медленно капать H2S04 в масло.
Еще я узнал, что мне нужен какой-то дополнительный ингредиент вроде мела, но я даже не знаю, CaCO3 это или CaO.

1. Может ли кто-нибудь сказать мне, может ли этот метод работать?
2. Сколько серной кислоты потребуется?
3. Нужен ли дополнительно CaCO3 или CaO?
4. Когда нужно добавлять мел?

Спасибо вам, ребята!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Если кислота - это все, что вам нужно добавить, то вы, скорее всего, получили масло А (амфетамин фрибаз), в этом случае вам нужно образовать сульфатную соль. CaCO3 - это инертный нерастворимый белый порошок, который можно использовать для измельчения продукта, но я советую использовать его для этой цели умеренно, так как нерастворимость означает, что у людей будет CaCO3 в носу, который не растворится. Итак, мой совет: разбавьте часть масла как минимум таким же объемом ацетона, а затем сделайте раствор H2SO4 в ацетоне 5 мл ацетона на 1 мл кислоты (количество кислоты зависит от количества масла A), кислоту нужно добавлять по капле, тщательно перемешивая, вы увидите, как сначала она станет молочной, а затем загустеет по мере добавления кислоты. Главное - не добавить слишком много кислоты (раствор начнет растворять осадок), в этом случае добавьте еще немного масла A. Затем отфильтруйте все это дело и промойте фильтр ацетоном.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Спасибо!!!
Как я могу провести процесс фильтрации? Подойдут ли для этого обычные кофейные фильтры?
 

bybys_siurblys

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 22, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Да, кофейные фильтры подойдут, но вакуумная фильтрация лучше для фильтрации кристаллов, потому что она всасывает больше растворителя и работает быстрее.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Обычные кофейные фильтры подойдут не хуже, чем вакуумная фильтрация, о которой говорилось выше, но если у вас просто нет вакуумной системы, то можно использовать держатель кофейного фильтра (многоразовое пластиковое сито с мелкими отверстиями в форме кофейного фильтра, которое можно поместить в воронку, достаточно большую, чтобы покрыть по крайней мере 2\3 части, и это сделает гравитационную фильтрацию с помощью кофейного фильтра намного быстрее.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Пожалуйста, сделайте себе одолжение и попробуйте сделать это с максимум 25 мл масла и 50 мл сухого ацетона, к которому нужно приготовить только 1 мл H2SO4 в 10 мл сухого ацетона (весь раствор кислоты может не понадобиться, если вы не будете продолжать добавлять масло, чтобы достичь pH не ниже 6) и не забудьте выбросить раствор кислоты в ацетоне, поскольку его нельзя хранить. Я советую это сделать в том случае, если у вас масло BMK, о чем вы узнаете по первым нескольким каплям кислоты, если через минуту или две после добавления кислоты не появится мутность, в этом случае не так уж много вреда, просто добавьте немного слабого основания, например, карбонат натрия NaCO3, известный как стиральная сода или pH+ (повышающий уровень) из запасов для бассейна, вам понадобится половина или чайная ложка или меньше, затем сцедите его. Помните, что BMK находится в одном шаге от амфетамина или метамфетамина, но вы должны написать ответ, потому что процесс, который вам нужно сделать, отличается, и даже если немного сложнее, все равно выполнимо и стоит того.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Большое спасибо! И последний вопрос:
H2SO4 имеет концентрацию 15%. У меня дома также есть 33% HCl. Можно ли также или даже лучше делать это с HCl - из-за более высокой концентрации?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я предполагаю, что вы имеете в виду 15% в воде, если да, то это не подходит, особенно для такого количества. Каждый грамм воды съест грамм продукта. В идеале вы хотите получить как можно более высокую концентрацию и как можно более чистую. Более грязная и менее концентрированная кислота может быть использована до определенного момента, в этом случае настоятельно рекомендуется заморозить ваш раствор в течение 24 часов и в идеале разбавить ацетоном больше, чем обычно.
Серная кислота дает сульфат, HCl - гидрохлориды. Гидрохлорид амфетамина гигроскопичен и не подходит.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Мне нужен сухой ацетон? Не жидкость?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Сухой =/= твердый
Под сухим ацетоном подразумевается, что он должен содержать как можно меньше воды, поскольку они смешиваются друг с другом.
Если он не доступен в безводном состоянии, его можно высушить с помощью сушильного агента, такого как MgSO4, CaO, NaSO4, если содержание воды низкое, если высокое или в смеси присутствуют другие растворители, его нужно будет перегнать, возможно, дважды.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
"Настоятельно рекомендуется заморозить ваш раствор на 24 часа" - вы имеете в виду 15 %-ный раствор H2SO4, верно? А потом? Вода замерзнет, и я смогу снять ее сверху? И для этого действительно нужно 24 часа?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Нет, я же сказал, что 15% не подходит. Если вам нужен максимальный выход, то да.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
У меня есть только жидкость, но это чистый ацетон, а не продукт, содержащий ацетон, как, например, средство для ногтей.
Просто чтобы убедиться, что я делаю это правильно:

1. приготовьте более концентрированную H2SO4 (заморозьте ее в посуде, откуда можно легко удалить воду)
--- на следующий день
2. высушите фрибаз с помощью MgSO4 и подождите 30 минут
3. приготовьте раствор для капель:
-высушите ацетон с MgSO4 (КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО?)
-смешайте подготовленную H2SO4 (из морозилки, воду удалите) с раствором ацетона/MgSO4 в соотношении 1:5 или даже 1:10.
4. медленно капайте раствор кислоты в основание, постоянно помешивая.
???
Надеюсь, я на правильном пути.:)
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вы не можете заморозить воду в серной кислоте.
Постарайтесь получить не менее 38 %
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Положите кристаллизованный продукт после подкисления в морозилку, чтобы он стал прозрачным. Не помешает также положить туда ацетон и использовать его в холодном виде.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Извините, я не понимаю. Могу ли я заморозить 15% H2SO4 и удалить воду (сверху), чтобы сделать его более концентрированным и пригодным для использования?
"Если вы хотите получить максимальный выход, то да" - вы имеете в виду в течение 24 часов или как?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Опять же, нет, вы не можете заморозить воду в растворе серной кислоты.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
К сожалению, в стране, где я живу, это невозможно.
15% - это все, что я могу получить, поэтому мне нужно как-то с этим работать.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вы можете попробовать, но не говорите, что я вас не предупреждал.
 

ponellibro

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 21, 2023
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Так, теперь у меня последняя проблема. В моей H2SO4 всего 15%...
Что же мне делать?
Могу ли я прокипятить воду, если не могу ее заморозить?
Могу ли я сделать что-то еще, чтобы получить более высокую концентрацию?
Или я могу заменить серную кислоту другими кислотами? Лимонная кислота, например, доступна в высокой концентрации в жидком или безводном виде...
Заказ более концентрированной H2SO4 - это последний вариант!
Пожалуйста, помогите, я застрял
 

broken_sharded

Don't buy from me
New Member
Joined
May 9, 2023
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Пойдите в хозяйственный магазин и купите средство для чистки канализации, например жидкое средство для чистки канализации rooto, оно на 93 % состоит из серной кислоты.
 
Top