Здоровье зубов и десен

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Здравствуйте, я употребляю стимуляторы, можно сказать и наркоман. Я употребляю кокаин и амфетамин в зависимости от того, для чего они мне нужны, либо для ночных смен, либо для клубов. Я серьезно отношусь к своему психическому и физическому здоровью, делаю перерывы на 2 недели после употребления в течение 1 недели подряд и т.д. И мне интересно узнать больше о здоровье зубов и десен. Большинство наркотиков, как мы знаем, вызывают сухость во рту, и это одна из самых важных вещей, о которых нужно помнить, пить больше воды и меньше газировки и так далее. Как я знаю из курса биологии, сатива очень важна, потому что она убивает бактерии, очищает и т. д. Я обязательно пью много воды и жую жевательные резинки без сахара, чтобы держать рот "влажным". Но мне все еще немного страшно, потому что после употребления, когда я под кайфом, я чувствую языком, что некоторые зубы немного двигаются (это только пока я под действием). Я хочу знать, есть ли еще что-то, чего мне не хватает, и я могу знать, что именно. Если вы знаете, подскажите, какие витамины мне следует принимать для более здоровых зубов и десен? Я думаю купить капсулы с фтором, хорошая ли это идея? И мыть зубы хотя бы 2-3 раза в день, в зависимости от того, есть ли у меня свободное время, это плохо или хорошо? И я знаю, что лучше проконсультироваться с моим стоматологом, но я держу свое употребление в тайне, так как в прошлый раз, когда я поверил слишком много, я остался на 24 часа в маленькой комнате, и мне повезло, что много людей в судебной системе, даже босс суда, чтобы не получить 5 лет приговора. Заранее спасибо!
 

gus.fring

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 13, 2023
Messages
100
Reaction score
64
Points
28
Купите метронидазол в аптеке, принимайте 3 таблетки в день, делайте 7 часов между 3 таблетками, например: примите 1 таблетку через 7 часов, примите 2 таблетку и через 7 часов примите 3 таблетку, и принимайте ее после еды, потому что метронидазол повредит ваш эстомак без еды, это лекарство убьет бактерии внутри вашего рта...
Берегите свое здоровье...
Будьте осторожны.
Гас.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Вы описали подход к лечению инфекционного кишечного заболевания (амебиаз, лямблиоз), для лечения которого в основном используется метронидозол. Это мощный антибиотик с множеством побочных эффектов. Это не то, что следует рекомендовать человеку, который заинтересован в сохранении здоровья зубов при использовании стимуляторов.
 

gus.fring

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 13, 2023
Messages
100
Reaction score
64
Points
28
Я принимаю метронидазол уже долгое время, более 9 месяцев с перерывами, и у меня не было никаких побочных эффектов, я посоветовал его на собственном опыте
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Я понимаю. Это мощное лекарство, как я уже сказал выше, и оно, безусловно, может быть полезным в определенных сценариях. Но в обсуждаемом случае это далеко не первое место, где стоит обратить внимание на антибиотики такого типа. Спасибо, что поделились своим опытом, он определенно может быть полезен тем, кто читает форум.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Здорово, что вы делаете перерывы и заботитесь о своем здоровье. Такой подход действительно работает. Что касается зубов, то вектор вашей мысли тоже правильный. Гидратация, чистота и профилактика помогут вам дольше оставаться здоровым. Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать. Если вам кажется, что зубы двигаются только во время приема веществ, возможно, это расширенное и измененное восприятие ситуации. Физиологические ощущения, отличные от трезвого состояния, характерны для стимуляторов. Во-вторых, с возрастом зубы так или иначе становятся нездоровыми, это касается многих людей и зависит от многих факторов, начиная от наследственности и заканчивая окружающей средой. Сюда же добавляется употребление стимуляторов, поэтому к профилактике следует относиться как к группе риска, даже если в остальном ваша стоматологическая история безупречна (с зубами в семье все отлично, в детстве проблем не было и т.д.). И, наконец, посмотрите эту статью как раз на эту тему, в ней вы найдете больше практических советов: https://mindheal.com/basics/dental-health-for-people-who-use-drugs/.
 

Power

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2022
Messages
24
Reaction score
16
Points
3
Я просто удалил то, что написал, потому что компания, которую я упомянул, больше не продает продукт, на который я ссылался, однако их зубная паста ОЧЕНЬ хорошая, как и некоторые другие продукты: "Hismile" - они действительно делают хорошую зубную пасту. Не покупайте реплики... Купите ее в Hismile.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: вот это "Нано-гидроксиапатит (nano-HAp) - это синтетическая форма гидроксиапатита, биомиметического материала, который напоминает минеральный компонент костей и зубов. Нано-гидроксиапатит может способствовать минерализации зубов и снижать гиперчувствительность, заполняя дентинные канальцы".

Вы можете купить этот нано-HAp в виде зубной пасты, я рекомендую использовать ее следующим образом: почистите зубы и десны обычной или Hismile зубной пастой, затем не полощите, затем снова почистите зубы пастой с нано-HAp и НЕ ПОЛОЩИТЕ, вы не должны полоскать, но нано-HAp должен "впитаться" в ваши зубы.

Утром и вечером.

- Сила
 

Amphetfred24

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Aug 8, 2024
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Молодец, что беспокоишься о здоровье своих зубов.
Это важно.
Для меня этот корабль давно уплыл и затонул.
Если я могу что-то посоветовать, старайтесь заботиться о своих деснах и зубах, вы не пожалеете.
Я бы не стала принимать фтор (флуризирование воды, антидепрессант). Но это только мое мнение!!!
К сожалению, у меня нет для вас хорошего совета!
 
Top