Telegram. Все, что вам нужно знать.

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Начну с того, что ТЕЛЕГРАММА НЕ БЕЗОПАСНА .
Именно поэтому. Теперь я на 100% знаю, что украинские и российские спецслужбы уже имеют доступ к ключам шифрования.
Telegram можно использовать только для ПРОДАЖ, но для этого нужно подготовить хорошие прокси или туннели.
Полиция может получить всю информацию о вас: чаты, фотографии, ip подключения, ваш архив и текущий ip подключенной сессии.
Так что будьте очень осторожны.
Что-то интересное - Вы никогда не найдете ничего о Telegram в судебных актах или материалах дела.
Полиция читает наши телеграммы не для доказательств)
Например, вы переписываетесь с партнером и сообщаете адрес своей лаборатории, можете быть уверены на 100%, что вас поймают в течение 2 дней.
Полиция объяснит это так: сосед просто унюхал ваш метиламин и т.д.

И небольшой совет.
Никогда не пользуйтесь Wi-Fi, если вы работаете с телефона. Только sim-интернет.
Когда вы используете wi fi, вы автоматически создаете динамический WIFI-MAC ADRESS.
Так что это небезопасно. В то же время sim-интернет подключается к ближайшей sim-станции, и она никогда не покажет ваше реальное положение.
Я буду около 30 км +-.
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Если вам нужен действительно безопасный мессенджер - используйте qTox / aTox (для android), на данный момент это один из самых безопасных зашифрованных инструментов для отправки приватной информации.
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666
Не так давно был продан эксплойт, позволяющий деанонимизировать любого пользователя мессенджера Tox. Для этого достаточно принять запрос от нового собеседника.
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Поэтому используйте беседы на этом форуме)
 

BevItUp

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 6, 2023
Messages
73
Reaction score
59
Points
18
Кое-что из этого правда. Кое-что из этого я выдумал. Но в конце концов я добрался до сути.

Во времена холодной войны русские подарили посольству США в Москве знак (неважно какой). Это была настенная резьба размером в полстены, сделанная из какого-то дорогого дерева. Начальник службы безопасности посольства тщательно проверил ее на наличие жучков, но она оказалась чистой. Однако, поскольку крепить ее было некуда, а все считали ее уродливой и глупой, сотрудники посольства убрали ее в подвал на хранение.

Несколько месяцев спустя какой-то важный русский человек приехал в посольство на какую-то конференцию. Предполагалось, что это будет секретная встреча между США и Россией по поводу какого-то непубличного соглашения. Было много таких секретных соглашений и договоренностей, которые, возможно, предотвратили Третью мировую войну, но они должны были быть секретными, потому что политика не устраивала ни одну из сторон на родине.

Перед встречей, во время беседы с начальником службы безопасности посольства, важный русский парень сказал, что ему не терпится увидеть, как американцы решат выставить на всеобщее обозрение непреходящий символ (чего бы то ни было). Как только он смог, начальник охраны сообщил об этом исполнительному помощнику посла, который немедленно приказал принести резьбу из подвала. Они убрали ее, а начальник службы безопасности на всякий случай еще раз проверил устройство. Потребовалось несколько человек, чтобы с ворчанием и напряжением поднять эту штуку наверх. Исполнительный помощник посла позаботился о том, чтобы она оказалась в засекреченном конференц-зале прямо напротив окна, у которого всегда сидел важный русский парень. Ему нравилось там сидеть, потому что он мог открыть окно, когда в комнате становилось слишком душно.

Важный русский человек был очень доволен тем, как американцы смонтировали деревянное чудовище. Он отметил, что особенно удачно они выбрали засекреченный конференц-зал - смелая демонстрация надежды на то, что когда-нибудь две их страны не будут хранить секреты.

Они провели секретное совещание. Жизнь продолжалась. Шли годы. Стена рухнула, и прошло еще больше лет.

Затем в мае 2000 года с большим размахом было открыто новое американское посольство в Москве, и теперь уже отставной начальник службы безопасности прилетел из США, чтобы присутствовать на церемонии. Церемония завершилась, и отставной начальник службы безопасности возвращался в свой отель, когда навстречу ему попалось знакомое лицо. Это был важный русский парень, конечно, намного старше. Важный русский протянул руку и пригласил начальника службы безопасности выпить кофе.

Пока они сидели в кафе и пили кофе, им было не о чем говорить, пока важный русский не достал лист бумаги и не развернул его на столе. Это был рисунок, какая-то упрощенная схема.

Важный русский парень широко, дерзко улыбнулся, обнажив свои слабые зубы. Он хотел показать американцам этот рисунок уже более 25 лет.

Важный русский парень вспомнил о резьбе по дереву размером в полстены, сделанной все эти годы назад. Это была такая безумная идея и такая ужасно уродливая резьба; он и его команда не могли поверить, что им удалось уговорить американцев установить ее в засекреченном конференц-зале, причем именно там, где они хотели - напротив окна.

Когда важный русский парень увидел, что отставной начальник службы безопасности сыт по горло, он указал на упрощенную схему и пояснил.

Зрачки русского медведя в центре резьбы были не сплошными. Они были полыми, как барабан. Каждый из них был закрыт специально обработанной полоской мембраны из внешнего слоя сердца оленя; она растягивалась очень тонко и после обработки становилась очень жесткой. Под мембраной находилось несколько фортепианных струн, которые были специально настроены для регулировки вибрации.

Теперь отставной начальник службы безопасности улыбался и кивал. Он понимал, к чему все идет, и ему нравилось слушать "разоблачения" тех времен.

На схеме был изображен лазер с параллельными лучами (бесконтактный), доплеровский виброметрический лазер и небольшой усилитель, который преобразовывал вибрации в электрический ток, питающий магниты динамиков, выход которых записывался.

Русские установили все это в жилом доме через дорогу, лазеры были направлены на глаза медведя. Оборудование было расположено чуть выше резьбы, так как из-за угла наклона вниз преломление лазеров, попадающих в окно, было незаметно изнутри.

С момента установки настенной резьбы и до вывода посольства из эксплуатации русские могли прослушивать каждое совещание, проходившее в засекреченном конференц-зале американского посольства. Вначале русские могли разобрать 70-80 % того, что говорилось. Под конец, несмотря на значительные улучшения в используемых технологиях, деградация глаз русского медведя стала слишком сильной.


Если вы все еще читаете, то я полуудивлен.

Смысл истории в том, что если они очень сильно захотят подслушать вас, то найдут способ. Я думаю, что это больше связано с оперативной системой. Если вы не дадите им повода искать, они, скорее всего, и не будут, и вы будете эффективно спрятаны в тонне шума, в котором у них не будет причин копаться. Иногда я думаю, не вызывает ли подозрений сам факт использования определенных инструментов? Но я все равно их использую.

Или, наверное, можно переехать в маленькую страну, где нет экстрадиции, и просто заплатить кучу взяток. Возможно, это тоже сработает.
 

hotelier

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
5
Points
3
Серьезно, это было одно из лучших чтений за последнее время...
(тем более неожиданно, учитывая контекст этой темы)

Вы, сэр или мадам, действительно талантливый писатель!
 

PavelD

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2024
Messages
29
Reaction score
15
Points
8
Вау, это круто. Я с вами согласен. Дело в том, что мы получаем лишь часть технологии, а подавляющее большинство остается за кадром, возможно, технология была разработана за пять лет до выхода этой статьи. Что касается понимания безопасности, то это целое искусство. Я думаю, что нет необходимости развивать искусство антихрупкой безопасности (для среднего продавца), а скорее искусство смешиваться с этим шумом, потому что трудно обнаружить иголку в стоге сена.
 
Top