Синтез тестостерона из DHEA

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Ниже приведен синтез тестостерона из DHEA, предоставленный Патриком Арнольдом. Группа защиты указана предположительно, а метод восстановления неизвестен.

1. Защита 3β-O с помощью TMSCl
2. Энантиоселективное восстановление 17β
3. 17β-эстерификация
4. Депротекция 3β-O с помощью TBAF
5. 3-O Окисление по Оппенауэру с одновременной перегруппировкой алкенов в сопряженное положение
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. В чем ценность вашего сообщения без подробного объяснения?
 

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Я хотел начать обсуждение синтеза тестостерона, так как не смог найти много информации в Интернете. Если я разместил свой пост не в том месте, прошу прощения.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Нет проблем. Я бы на вашем месте четко сформулировал намерение в сообщении :)
 

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Похоже, что этот процесс можно упростить до 3 шагов.
1. Окисление 3-O по Оппенауэру с одновременной перегруппировкой алкенов в сопряженное положение
2. Энантиоселективное восстановление 17β Saccharomyces cerevisiae (пекарские/пивные дрожжи)
3. 17β-эстерификация

Я не нашел данные по выходу андростендиона -> тестостерона, но на основе аналогичных субстратов в "Микробных превращениях стероидов" он, вероятно, составит около 70%.

Микробные превращения стероидов. Справочник. Willium Charney and Hershel L. Herzog. Academic Press, New York, 1967

 

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Оказалось, что 17β является кинетическим продуктом и может быть получен с хорошей селективностью (17α: 3 %, 17β: 97 %) с использованием только NaBH4.
https://chemistry-europe.onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1002/chem.202100967

Вышеприведенное исследование также показывает, что восстановление MPV обладает умеренной селективностью (17α: 34 %, 17β: 66 %). Мне было бы интересно узнать, можно ли достичь одновременного окисления и восстановления 3 и 17 позиций с помощью Al-катализатора. Я полагаю, что сопряженная форма 3 кето будет предпочтительнее, что приведет к ускорению реакции.

Более подробная информация об окислении по методу Оппенауэра для моей собственной ссылки https://doi.org/10.1002/recl.19370560206.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Биохимик Я советует не употреблять рацемические стероиды, так как это может привести к необратимым последствиям, которые будут замечены слишком поздно.
 

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Есть ли у вас основания полагать, что 17α-тестостерон (эпитестостерон) токсичен? Это эндогенный стероид, который существует в концентрациях, примерно равных тестостерону.
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Меня больше волнует его назначение (есть более современные модуляторы тестостерона с гораздо меньшим количеством побочных эффектов)
 

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Эпитестостерон является положительным аллостерическим модулятором ГАМК-рецепторов. Он обладает нейропротекторными свойствами, а высокое соотношение тестостерона и эпитестостерона, по-видимому, коррелирует с аутизмом.

SARMs - это определенно то, что я изучаю. Похоже, у них есть свои недостатки, например, снижение уровня эстрогена. Как только я разберусь с синтезом тестостерона, я рассмотрю более тканеселективные стероиды, такие как болденон и ДГТ. Синтез фторированных SARMs на данный момент находится за пределами моих возможностей.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Я надеюсь, что мне удалось побудить вас к дальнейшей работе над документами, как когда-то я погрузился в науку аббисально глубоко... а потом нашел выход. Мне нравится ваше мышление!
 

MikeBlast

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 23, 2023
Messages
11
Reaction score
10
Points
3
Вы были. Я очень ценю ваши отзывы. У меня нет формального образования в области химии или фармакологии, поэтому я надеялся, что моя работа будет проверена на этом форуме. :)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Увлеченность - это главное... Я постараюсь быть внимательным и помогать вам всегда.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
будем рады видеть вас!
 
Top