Точный pH для базирования амфетаминов, кофеина и кокаина

jimmybrasil

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 23, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Существует множество статей и исследований, объясняющих, как очистить кокаин, но я почти не могу найти ни одной, связанной с удалением амфетаминов и кофеина. Есть пара постов химиков-любителей, в которых говорится о том, что для восстановления кокаина его нужно прокипятить до pH 9, отфильтровать жидкость, а затем прокипятить до 11. Теория заключается в том, что амфетамины и кофеин полностью осаждаются, когда мы достигаем pH 9, а кокаин не осаждается, пока мы не достигнем 11.
Есть ли в этой теории доля правды?
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
662
Points
93
Я думаю, что это заблуждение. Но мы можем подумать о методе очистки кокаина от амфетаминов и кофеина. Это будет немного сложнее, чем кислотно-основная экстракция.
 

jimmybrasil

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 23, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я пытаюсь найти физические или химические характеристики, которые можно использовать для их разделения. Может быть, вы можете что-нибудь придумать?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Я предполагаю, что есть только один вариант, который вам не понравится. Флэш-хроматография. Возможно, вы сможете разделить их путем элюирования через силикагель. К сожалению, инструкции по этому вопросу нет.

Что касается вашего метода, то этот способ с изменением pH не даст ожидаемого результата. Оба вещества перейдут в свободную форму. Амфетамин имеет вид маслянистой жидкости, а кокаин. Вероятно, свободная основа кокаина может иметь твердую форму, но вам нужно отделить масляный слой амфетамина и попытаться вымыть щелочь из раствора кокаина с водой, чтобы получить чистый водный раствор свободной основы кокаина. Затем попробуйте выпарить воду и/или охладить ее. Просто гипотеза.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Похоже, что с помощью ph это невозможно. pka C hcl составляет 8,61, а амфетамина hcl - 9,9. Нет такой точки, где один из них является основанием, а другой - кислотой. Но вместо этого, как насчет этого, при комнатной температуре. Основание кокаина - твердое вещество, а основание амфетамина - жидкость, поэтому если довести температуру воды до 11,9, то можно собрать твердый кокаин и желтое масло амфетамина. Теоретически
 

jimmybrasil

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 23, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я обязательно попробую это разделение масла и твердого тела. Спасибо вам, ребята!
 
Top