Путаница с каннабисом в Талибане: Сказка о двух законах

Madre

PR manager
Joined
Sep 6, 2022
Messages
58
Reaction score
139
Points
33

NED8ycOlQ9
Афганистан - один из крупнейших производителей каннабиса в мире, а в 2010 году, по данным Организации Объединенных Наций, он стал основным производителем. Страна имеет долгую историю производства опиума и каннабиса, и почти в половине ее провинций выращивается в крупных масштабах. Считается, что нелегальная торговля коноплей подпитывала боевые действия в стране до прихода к власти талибов в 2021 году.

Талибы, известные своей строгой интерпретацией законов шариата и суровым отношением к нарушителям, похоже, испытывают некоторое замешательство, когда речь заходит об их позиции в отношении конопли. В череде событий, которые заставили многих почесать голову, талибы одновременно объявили о сделке по выращиванию и производству каннабиса в Афганистане и приняли закон, запрещающий его выращивание.

В ноябре 2021 года талибы объявили о сделке с немецкой компанией Cpharm по созданию в стране завода по производству каннабиса. Сумма сделки составила более 400 миллионов долларов, и она позволила бы создать рабочие места для многих граждан. Талибы даже вышли в социальные сети, чтобы объявить о сделке, но вскоре все запуталось.
BQId1vCVLz


Региональные СМИ сообщили, что в сделке участвует австралийская компания Cpharm, что заставило ее выпустить заявление, отрицающее какую-либо причастность. Позже представитель Талибана уточнил, что сделка действительно была заключена с немецкой компанией, которая также называется Cpharm. Похоже, что это был случай ошибочной идентификации, но это не остановило путаницу.
Сделка казалась особенно необычной, учитывая суровое отношение талибов к потребителям наркотиков и их предыдущий запрет на производство опиума. Однако, судя по сообщениям, марихуана служила основным источником дохода для талибов во время американской оккупации, и теперь они, похоже, снова видят экономические возможности, но уже на более профессиональном, регулируемом рынке.

Перенесемся в март 2023 года, когда талибы приняли закон, запрещающий выращивание каннабиса и конопли на всей территории Афганистана. Новый указ строго запрещает высаживать растения конопли, а всех, кто нарушит его, ждет полное уничтожение посевов и наказание по законам шариата.
EQ1hwlWJFL

Сделка с Cpharm могла бы оказать значительное влияние на экономику страны, предоставив возможность трудоустройства сотням граждан. Тем не менее, недавнее заявление режима заставило многих фермеров сомневаться в своем будущем, поскольку каннабис и конопля являются важнейшими культурами, дающими им средства к существованию. Пока неясно, что талибы планируют предпринять для поддержки фермеров и есть ли у них какие-либо альтернативные культуры.


В то время как мир неуклонно движется к легализации конопли,
некоторые страны все еще пытаются сопротивляться.
Посмотрим, как долго они смогут сопротивляться глобальному мировому тренду,
ведь на кону стоят большие деньги.
 

Attachments

  • BQPSk5NIWp.png
    BQPSk5NIWp.png
    118.4 KB · Views: 258

tablet press

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 3, 2023
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
ищу семена со всего мира любая помощь здесь у меня есть огромный 10,000 растений PHENO HUNT экспириенс в работах
 

TheAlchemist23

Don't buy from me
Resident
Language
🇮🇹
Joined
May 24, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Хотелось бы, чтобы талибы действительно не вводили запреты на P.somniferum и Eph.sinica (хотя я считаю, что второй вид наркотиков обсуждается меньше, но в 2017-18 годах там начался огромный бизнес по выращиванию и распространению! У них есть очень большие примитивные добывающие установки, способные перерабатывать и извлекать эфедрин в виде соли HCl, чтобы в итоге получить прекурсор для синтеза столь любимого D-MethAMP).
У меня есть контакты в провинции Гильменд в Афганистане, но похоже, что в последнее время с ними нельзя связаться даже по телефону SAT... буду обновлять информацию, если у меня есть инсайдерская информация, ребята.
Всего наилучшего
 
Top