проблема паров

AquaRegis

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Привет, ребята,

Я ищу решение для вентиляции вредных испарений через окно. Я думал о канальном вентиляторе из нескольких растущих.
Но я до сих пор не представляю, как его прикрепить. Может быть, есть лучшие альтернативы...

Можете дать мне несколько советов о том, как вы решили эту проблему?
У меня есть маска на все лицо, но я хочу, чтобы она была как можно более безопасной.
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
На вашем месте вместо того, чтобы выкачивать пары через окно, что очень рискованно, я бы поместил пары в пластиковый контейнер, заполненный активированным углем. Должен быть способ запечатать коробку после использования, чтобы пары успели сконденсироваться там и не отравляли вас в течение долгого времени. Многие пары прилипают к поверхности активированного угля, превращая его в своеобразный фильтр, как в случае с фильтрами для респираторов, которые вы часто видите. Таким образом, вы можете просто часто заменять активированный уголь. При этом вы избежите большинства образующихся паров.
 

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Заинтересовала эта конструкция.
Буду думать, как получить такую конструкцию.
Если у других людей есть план на уме; делитесь - это забота.
 

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Что вы имеете в виду под "как его прикрепить"? (не знаю проблемы, но раму можно легко сделать из дерева, металла, пвх-трубы...)
 

AquaRegis

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
@Never to sleep
Спасибо за подсказку. Большинство моих паров довольно незаметны, как, например, уксусная кислота.
Я нахожу вашу идею очень интересной для других, не могли бы вы рассказать мне больше о том, как именно вы ее реализовали и где вы утилизируете активированный уголь?

@alterego
Я хотел бы построить простую вытяжку и хотел бы узнать, как другие решают эту проблему. Построить коробку не проблема, но у меня все еще есть вопрос, как лучше решить фронт, который не полностью открыт, но имеет пластиковую панель перед ним, например, которая также должна быть съемной, чтобы защитить стеклянные устройства, чтобы построить правильно и где я могу вмешаться в случае необходимости. Но, возможно, я просто думаю слишком сложно.
 
Top