[непроверенный?] уникальный синтез амфетамина, который я нашел

KlintoL

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 12, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Приведенный ниже текст цитирует пользователь Reddit "Spagetiies". Мне не хватает знаний в области химии, чтобы подтвердить, работает ли это, но, возможно, вы сможете определить, полезно ли это!

PS: Если кто-то захочет мне помочь, я ищу способ синтезировать амфетамин, используя в основном самодельную утварь, если таковая имеется. Спасибо <3

Теперь к "уникальному синтезу"

"Синтез амфетамина настолько уникален (и не поддается регулированию), что может произвести революцию в мире амфетаминов".

Ладно, я знаю, что многие мои заголовки "клик-бейт (это слово?)", как этот, но это на самом деле очень уникальный способ добиться результата, и он проходит через промежуточные продукты, которые действительно никогда не использовались раньше. Я также хотел бы предварить этот пост словами о том, что этот синтез неполный, так как не было проведено достаточно исследований по этой теме, чтобы сделать вывод о том, будет ли он работать или нет. Некоторые из реакций являются вариациями известных реакций, но странными и нестандартными способами, которые приводят к такому простому синтезу (возможно).
Так, в своем прошлом посте я описал энолатный синтез амфетаминов с использованием этилацетоацетата. Хотя этот метод дает хорошие выходы, у него есть несколько проблем. Во-первых, этилацетоацетат не растет на деревьях [в отличие от реагентов для этого синтеза;)], и его довольно сложно, возможно, опасно и низкоурожайно производить. Кроме того, гало-бензол также должен быть изготовлен, что добавляет один шаг к каждому синтезу. Наконец, соединение нужно было омылить и декарбоксилировать, чтобы получить P2P, прямой предшественник амфетамина.
Теперь давайте поговорим о том, почему этот синтез настолько уникален. Традиционно у амфетамина(ов) было 3 предшественника: эфедрин, P2P и P2NP. Все три этих соединения дают амфетамин путем восстановления. Однако есть еще один прекурсор, который позволяет получить амфетамин совершенно другим способом - путем окисления. В настоящее время это соединение известно как альфа-метил-дигидрокоричная кислота. Если образовать амид этого соединения и провести перегруппировку Хоффмана, то получится амфетамин. Перегруппировка Хоффмана - это очень простая реакция, которая, по большому счету, не поддается регулированию.
Однако это не единственная особенность данного метода синтеза. Чтобы получить альфа-метилдигидрокоричную кислоту (далее - АМДКК), нам нужно ее сделать. Сделать это соединение намного сложнее, чем P2P, если вы собираетесь использовать однократное добавление, но если вы делаете все в один этап, то можете получить это соединение без проблем (эта реакция делает синтез P2P похожим на ракетостроение, но в то же время намного сложнее с технической стороны). АМДКА можно (возможно) получить в результате одной реакции с известной цитраконовой кислотой (и мезаконовой кислотой, которую, я уверен, если разделить эти два вещества, можно контролировать стериохимию и получить просто D-амфетамин, хотя неясно, из чего получится D-амфетамин). Но сейчас я только что познакомил вас с соединением, о котором вы никогда не слышали, предложил реакцию и не сообщил никаких подробностей (как грубо с моей стороны, я знаю). Что ж, давайте поговорим о соединении, о котором вы слышали, - лимонной кислоте. При сухой перегонке при атмосферном давлении лимонная кислота дегидратируется/декарбоксилируется в итаконовую кислоту. Однако в результате такой деструктивной перегонки остается нечистый дистиллят, и мы все еще не получили нашу сладкую лимонную кислоту. К счастью, итаконовая кислота изомеризуется в цитраконовую при нагревании, а это значит, что очистка и изомеризация вашего соединения происходят в один шаг (ура!!!).
Чтобы превратить цитраконовую кислоту в AMDCA, вам понадобятся три вещи: Ароматика (подойдет любая, хотя высокоактивные, такие как индол, будут работать лучше, хотя конкретно индол будет разлагаться на этапе AMDCA -> амфетамин), кислота Льюиса (или сильное основание, я еще не до конца разобрался с этим) и знания, которых не существует.
Здесь все становится очень техничным, так что если вы не знаете многого из химии, вам будет трудно разобраться с некоторыми из этих вещей.
По сути, мы пытаемся алкилировать ароматику в определенном положении, используя цитраконовую кислоту. Образовавшееся соединение будет автодекарбоксилироваться с образованием нашей AMDCA. Существует 2 возможных метода, и оба имеют различные вариации, поэтому я постараюсь охватить как можно больше.
Цитраконовая кислота - довольно сложная молекула, поскольку содержит множество различных функциональных групп. Нас интересуют следующие факты: в ней есть двойная связь, одна сторона которой имеет более высокую электронную плотность, более высокую степень замещения, более стерически затруднена и не имеет водорода, связанного с ней. Другая сторона двойной связи - полная противоположность. Для успешного протекания реакции мы хотим, чтобы ароматическое вещество присоединилось к менее затрудненной стороне.
Если бы мы проводили катализируемое кислотой псевдо FC алкилирование, то в итоге могли бы получить неправильный (структурный) изомер из-за правила Марковникова. Мы также можем получить правильный изомер из-за стерических эффектов двух карбонилов, метила и размера ароматики.
Если мы проведем катализируемую основаниями реакцию мицелия, то получим нечто странное. Ни в одной литературе, которую я нашел, не обсуждается использование алкенов в качестве донора. Реакция также будет неблагоприятной на первый взгляд из-за разрушения ароматики, хотя это лишь временное явление, так как алкен на цитраконовой кислоте будет перенесен после алкилирования. Мы также рискуем получить циклоаддион, поскольку оба соединения имеют алкены (хотя это очень неблагоприятно). Также возможно, что цитраконовая кислота просто полимеризуется, прежде чем сможет прореагировать с ароматикой (хотя это замедляется благодаря третичному углероду, который очень плохо поддается полимеризации).
Вернемся к простым вещам:
В целом реакционная схема может выглядеть следующим образом: Перегоните лимонную кислоту 2 раза, добавьте цитраконовую кислоту и ароматику в правильный растворитель (возможно, просто гептан или эфир). Добавьте X (нашу кислоту/основу/катализатор) и проведите рефлюкс в течение Y часов. Затем проведите отработку, добавив основание/кислоту (в зависимости от растворителя) и отфильтруйте. Промойте растворителем и высушите. Добавьте AMDCA к эквимолярному количеству мочевины и нагревайте до образования амида (этот этап также можно провести с использованием катализатора борной кислоты в аммиачном растворителе). Промойте и перекристаллизуйте. Добавьте AMDCA-амид к отбеливателю или другому окислителю перегруппировки Хоффмана. Соберите амфетаминовое масло, высушите над сульфатом магния и добавьте в ацетон. Прилейте HCl или серную кислоту, чтобы получить соль амфетамина.
Вся эта схема кажется достаточно простой, нужно только подтвердить, что она работает.
Возможные недостатки (если она работает) включают: Можно получать только первичные амины, требуется дистилляция, не совместим с чувствительными к окислению субстратами, и, наконец, что самое страшное, этот метод будет способствовать невиданной ранее экономии на масштабе. Лимонная кислота настолько нерегулируема и не поддается регулированию, что этот синтез становится практичным в больших масштабах. Аммиак/мочевина и ароматика ничуть не лучше с точки зрения регулируемости, а отбеливатели можно получить электролизом солей. Я имею в виду, черт возьми, единственная вещь в этом синтезе, которую никто и нигде не может получить, - это ароматика. И если вы не можете найти ни одного ароматического вещества, то вам вообще не стоит заниматься производством амфетамина.
В любом случае, как обычно, комментарии, вопросы и критика всегда приветствуются, особенно в этом посте, где я даже не знаю, возможна ли такая реакция.
Основные источники, которые я использовал и которые не так легко найти, находятся здесь:
Стерические препятствия добавок Мишеля
Статья о циклоаддитоне к бензолу с использованием высокоактивного алкена
Статья о нормальном псевдо FC присоединении к бензолу
Если что-то требует уточнения или объяснения, пожалуйста, спрашивайте. Я знаю, что этот пост немного беспорядочен, но на самом деле нет лучшего способа поместить всю эту информацию в одном посте.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я перестал читать на фразе "all intensive purposes" Этот человек недостаточно образован, чтобы рассчитать реакциюКенетика того, что он пытается предложить.За час я мог бы придумать более вероятную схему романа, начиная с гвоздичного масла, или масла CINNAMON, или 10 других эфирных масел.
ДЛЯ ВСЕХ ИНТЕНСИВНЫХ ЦЕЛЕЙ эта схема слишком интенсивна, чтобы даже думать о том, чтобы тратить на нее свое время. НО, для всех намерений и целей, она не жизнеспособна.
 

zbro

Don't buy from me
Member
Joined
Nov 4, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
пустая трата времени
 
Top