Вакуумная смазка...

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Прошу прощения за столь упрощенные посты - на самом деле я не могу поверить, что зашел так далеко, не зная некоторых из этих вещей, но эй, живи и учись, а?

Итак, что смазки вы ребята используют для ваших суставов?

Я искал вакуумной смазки и, кажется, безумно дорого - один из единственных труб я видел на eBay, что казалось, как вид продукта мне нужно было как £ 60 за трубку ... и я даже не уверен, что это правильный материал....

Это для соединений под рефлюксом с использованием этанола в качестве растворителя - на данный момент, но фиг знает, что я в итоге буду рефлюксировать... ну, в основном я знаю, на самом деле. Довольно много фенэтиламинов, триптаминов (хотя с ними не так много рефлюксов) и психоделических амфетаминов (возможно, не так много, поскольку они имеют тенденцию быть СУПЕР долгоиграющими!)

Я собираюсь провести реакцию нитроальдола/Генри RXN на 2,5-DMOBA с использованием этлендиамина в качестве катализатора - хотя это не имеет большого отношения к моему вопросу! Вроде того...

Это один из тех вопросов, которые действительно будут использоваться в любое время, когда я делаю дистилляции или рефлюксы.....

Я помню, что читал о практическом производстве MDMA компанией Strike? Думаю, это, по крайней мере, Страйк... возможно, это была книга дяди Фестерса, но в одной из самых известных книг о подпольном производстве говорилось об использовании вазелина, но, насколько я мог судить, когда я просто перегонял этанол (с довольно низким давлением), можно было видеть, что он плавится, так что я не знаю, почему он это предложил!
Может быть, он просто имел в виду вакуумные шланги и сосковые соединения - я действительно не читал его с тех пор!

В любом случае, мне было интересно, что вы, ребята, используете, если не работаете в нормальной лаборатории... Я говорю "нормальной", имея в виду, что в ней есть все необходимое, БЕЗ необходимости покупать и рисковать своей свободой, чтобы сделать это!

На самом деле, если я могу купить его и он дешевый, если он используется в настоящих лабораториях, то это, наверное, лучше, есть вещи, которые мы, простые смертные, не можем просто купить!
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Так что, как обычно, я не использую ничего, так как если вы дестиллируете смт, растворитель или что-либо еще должно сделать его немного влажным, и суставы не трудно распутать также некоторые растворители или вещи могут растворить смазку или атаковать его, возможно, загрязняя продукт. Вы также можете использовать как эти тефлоновые сустава thingis иг или просто тефлоновой ленты, но propper доу высокой вакуумной смазки не стоит, если вы используете как schlenk или smt если вы rl хотите смазки просто использовать вазелин или смазки двигателя или smt. надеюсь, что это помогает немного :D bdw если соединение застрял медленно нагреть соединение вверх с дуть toarch и затем дать ему остыть, слегка потянув на него.
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
В общем, не используйте жижу при работе с такими растворителями, как ацетон или едкие вещества, такие как бром или азотная кислота, это ничего не даст, кроме того, что вы, возможно, получите жирное дерьмо в своем продукте.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
А знаете, на самом деле дело не столько в том, что они застревают, сколько в том, что я беспокоюсь о том, что может выходить и создавать запах.
Есть, однако, немного истории, почему - я думаю, что я был немного слишком беспокоиться о выполнении моего первого Генри / нитроальдола реакции lol

Это первый раз, когда я действительно проводил реакцию на рефлюксе за последнее время, так как я занимался холодной восстановительной анимацией триптамина. Это, а также работа с нитрометаном просто напугали меня, думая, что смазка суставов будет иметь значение, когда вы оставляете верх открытым в любом случае lol Я понимаю, что есть конденсатор и так технически вещи не должны убежать, но я также не хотел бы вдыхать это дерьмо!

Я прошел примерно половину пути реакции и пока все хорошо - выглядит точно так же, как предшественник 2,5-DMA, который я видел на YouTube (я думаю, он пытался сделать это, но облажался и добавил нитроэтан вместо этого lol).
В любом случае, это дало мне интересный трюк, чтобы попробовать... это не важно.

Но да, именно поэтому я и спросил... это круто перепрофилировать вентилятор для выращивания, чтобы направить воздух наружу, и теперь просто установить его в этой комнате, проверять его каждые 15 или около того, чтобы убедиться, что все хорошо и я не умер.
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Не, это довольно муторно, просто не застревать их сумма дерьмо всегда будет бежать суставов вазелин или нет, если вы rl хотите, чтобы это герметично, то просто использовать тефлоновую ленту или эти Ptfe сустава thingis, но tbh rl аператус смазывает себя, когда рефлюкс или destilling
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Хорошая штука, буду стараться не замазывать - как я и делал в любом случае! Haha tbf, я на самом деле даже избегаю масляных ванн в настоящее время по этой причине, просто потому что я FUCKING HATE получить масло на все! И оно всегда попадает везде....
Поэтому я очень рада, что вы не говорите "да, вам НЕОБХОДИМО смазывать!".
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Послушайте, что вам нужно. Если нет, то малейший намек на что-либо приведет к смертельному исходу. Вакуумная смазка - это вакуумная дистилляция, вакуумное обессоливание, вакуумный рефлюкс... то есть все, что находится под вакуумом. Нужна только точка размером с горошину. Когда я не использую вакуум, я использую помаду, которая у меня лежит 20 штук, или воск и сильно натираю ею глазурь. Прилегание настолько плотное, что протекание не является проблемой, как только вы соберете все правильно. Обычно используется слишком много и получается беспорядок. Достаточно слоя толщиной 0,01 мм.
 

Loki12

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 18, 2022
Messages
52
Reaction score
25
Points
8
60 фунтов стерлингов за целый тюбик вакуумной смазки - хорошая цена. Если вы не будете размазывать ее повсюду, то такого тюбика вам хватит как минимум на год (год ежедневной работы со стеклом). Для большинства любителей тюбик - это все, что им понадобится. Вы можете использовать белый вазелин или техническую смазку, однако они могут испортить ваш продукт или просто выкипеть и создать утечки при использовании с некоторыми растворителями (например, dcm обычно растворяет дерьмовую смазку очень быстро).

Лабораторная вакуумная смазка не только выдерживает воздействие химических веществ, поэтому она не выкипает, но и не вступает в реакцию с другими химическими веществами. Смазка должна быть базовым оборудованием для всех, кто а) покупает дорогую стеклянную посуду или б) занимается любым видом вакуумной дистилляции. Количество застреваний стекла на стеклянных соединениях после перегонки, с которыми вы столкнетесь без смазки (или при использовании более дешевых вариантов), будет огромным. Как только вы сломаете деталь, которая стоила вам более 100 евро, пытаясь вытащить из нее адаптер для термометра, вы вернетесь и погладите себя по голове за то, что не потратили 60 евро на правильную смазку.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
В последнее время я разбил слишком много стекла. Однако мне удалось добиться определенных успехов в его разборе. Морозильная камера работает лучше, чем нагрев. Я наношу воду на швы и нагреваю стекло, затем кладу его в морозилку, вода замерзает, и вуаля, оно распадается на части.
 

Loki12

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 18, 2022
Messages
52
Reaction score
25
Points
8
Приобретите тепловую пушку. Такую, которая используется для оттирания краски, с шариками и жидкокристаллическим дисплеем с температурой.
1) Теперь вы можете проверить температуру готовой продукции.
2) Используйте тепловую пушку для обдува шва горячим воздухом. Вы должны медленно, медленно увидеть, как образуются и сглаживаются пузырьки. Поставьте стакан вверх дном, но не слишком высоко (или используйте одеяло на полу), чтобы стеклянная пробка или то, что у вас застряло, выпало. Продолжайте подавать горячий воздух, пока он не выпадет.

С профессиональной тепловой пушкой это займет не более 15 минут в подобных ситуациях.
Хочу повторить свои слова: купите вакуумную смазку, она сэкономит вам много боли и потерянного времени.
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
64
Points
18
@Loki12 прав. Я могу добавить, что хорошие стеклянные соединения сэкономят вам еще больше жира, времени и оборудования.
Что-то вроде DURAN®, вероятно, было бы излишеством, но там не должно быть никаких зазоров и люфтов, так что такие процедуры, как простая дистилляция, могут быть выполнены вообще без смазки.

Для меня только заливка кипятка непосредственно на соединение работает хорошо каждый раз, любой другой метод, который дает более медленное повышение температуры, не может обеспечить достаточный градиент температуры между внешним и внутренним соединениями.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Но очень страшно бегать без ничего в суставах. Они, конечно, отшлифованы и прилегают так плотно, что даже пылинка среднего размера заблокирует их, если на суставе ничего нет. Я всегда намазываю его чем-нибудь. Я натираю гребаную свечу на подставке. Чапстик, что угодно, лишь бы создать хоть микронный зазор между стеклом.
 
Top