Defendant found to be a scammer @Vivian Rose 25 кг BMK Глицидная кислота (натриевая соль) CAS 549-12-7

baspk

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 7, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Всем доброго дня.
Я заказала у @Vivian Rose 25кг BMK Glycidic Acid (Sodium Salt) CAS 549-12-7. То, что она утверждала, что он есть на складе в Европе и доставка будет быстрой, я могу добавить отдельной историей. Короче ждал я вместо обещанных 3-5 дней, целый месяц. Но в итоге я его получил, нашел время собрать мобильную лабораторию и начать синтез.
Ниже я приложу фото переписки и фотографии синтеза этой, как ее называют, "БМК Глицидной кислоты" (нет). Также я заказал у @Simon 25 кг порошка BMK CAS 549-12-7, его фото будет ниже.
Глицидная кислота BMK от Vivian Rose имела уксусный запах и после нагрева ~ 60c приобретала черный цвет, также очень долго растворялась в воде по сравнению с настоящей BMK, и не растворилась после 3 часов смешивания. На экстракцию P2P я потратил около 5-7 попыток, с ортофосфорной кислотой 85%, с разбавленной соляной кислотой 15%, с концентрированной 35% соляной кислотой. С разными пропорциями воды, кислоты и температуры.
С глицидной кислотой BMK от Simon мне сразу же удалось извлечь грязный P2P при стандартной температуре и пропорциях (с ортофосфорной кислотой 85%).
Я не химик, может быть уважаемые специалисты смогут сделать выводы по моим смутным указаниям, что это за реактив, но факт, что это не BMK Glycidic Acid.
На возврат денег я особо не рассчитываю, так как сам виноват, что совершил сделку без Escrow, но хотя бы предупрежу остальных на будущее, есть у сервиса репутация или нет - лучше оформлять сделку через Escrow.
P.S. Последние три фотографии - Simon BMK. При необходимости я также выложу переписку с @vivianrose, но не думаю, что она опровергнет факт покупки.
 

Attachments

  • p98gADWVXm.jpg
    p98gADWVXm.jpg
    4 MB · Views: 97
  • 3526kSaECR.jpg
    3526kSaECR.jpg
    4 MB · Views: 101
  • pUbvLSs4rK.jpg
    pUbvLSs4rK.jpg
    3.4 MB · Views: 83
  • YsnOTKEZtR.jpg
    YsnOTKEZtR.jpg
    4.4 MB · Views: 98
  • vHa6jCoJZs.jpg
    vHa6jCoJZs.jpg
    5.4 MB · Views: 206
  • K6Z309bLeS.jpg
    K6Z309bLeS.jpg
    3.9 MB · Views: 81
  • P6IVKwq4vl.jpg
    P6IVKwq4vl.jpg
    5.1 MB · Views: 184
  • pnwEgMyW0q.jpg
    pnwEgMyW0q.jpg
    3.6 MB · Views: 69
  • JjMGNzwWre.jpg
    JjMGNzwWre.jpg
    3.9 MB · Views: 76
  • RtG2b0KAOM.jpg
    RtG2b0KAOM.jpg
    4.2 MB · Views: 66
  • jkqdT8ftwP.jpg
    jkqdT8ftwP.jpg
    4.8 MB · Views: 77
  • 4lHn6kx9Mj.jpg
    4lHn6kx9Mj.jpg
    3.2 MB · Views: 67
  • zmfcxW8LFh.jpg
    zmfcxW8LFh.jpg
    3.7 MB · Views: 70
  • cAY0C8ek14.jpg
    cAY0C8ek14.jpg
    3.4 MB · Views: 95
  • LDCmfbAWI6.jpg
    LDCmfbAWI6.jpg
    3.1 MB · Views: 73
  • z2sHVSXIoR.jpg
    z2sHVSXIoR.jpg
    3.4 MB · Views: 78
  • Wow
Reactions: $!$

Vivian RoseScam

Don't buy from me
Member
Joined
Nov 11, 2022
Messages
3
Reaction score
4
Points
8
Deals
9
Здравствуйте, бмк был доставлен в течение половины месяца, отслеживание прилагается. Действительно, немецкому складу потребовалось некоторое время, чтобы предоставить отслеживание.

Клиент сказал, что это как пмк, а не бмк. Мы предполагаем, что это либо неправильная доставка с немецкого склада, либо что-то не так с методами приготовления.

Заказчик - разумный человек с хорошим характером. Я до сих пор помню, что у нас было счастливое и гладкое общение. Мы полностью понимаем чувства клиента. И нам очень жаль, что возникли такие проблемы. Когда возникла проблема, было предложено решение. Возможно, оно не соответствовало ожиданиям клиента. Мы бы очень хотели решить эти проблемы. Вы можете сообщить нам о своем решении, спасибо!
 

Attachments

  • Ty3BqpYiZR.png
    Ty3BqpYiZR.png
    87.3 KB · Views: 73

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
В соответствии с его словами, все правильно. Синтез чрезвычайно прост.
 

baspk

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 7, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Все верно, решение проблемы с вашей стороны уже найдено. Но мне дешевле заказать новую партию, чем брать 500 долларов за перевозку через границу, затем отправлять вам остатки этого реагента и снова платить 1100 долларов за новую пробную партию. Я полностью оплатил заказ, я ожидал его получить, на данный момент я получил неизвестно что, но в то же время вы хотите, чтобы я заплатил за следующий тест. Такое решение мне не подходит, спасибо.
Мы обсуждали это и в телеграмме, и в ЛС на форуме.

P.S. Я даже не буду сейчас с вами спорить по поводу доставки, мне она нужна была срочно, поэтому я заказал у вас, рассчитывая получить ее в течение 3 дней. У вас своих проблем и клиентов хватает, сказали бы сразу, что 2 недели и я бы смотрел дальше, а не беспокоил вас. Через 2 недели посылки уже приходили из Китая, а не "в наличии в Европе".
 
  • If you charge someone with scam, you must provide proofs!
    Unsubstantiated accusations will not pass moderation! Inconclusive evidences also will not be accepted.

Top