Что вы думаете о моей безопасности?

LegendsNeverDie

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 20, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте,

Я использую публичную точку доступа + виртуальную машину + Tails + Tor

Это безопасно? Спасибо
 

pingu

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2022
Messages
7
Reaction score
8
Points
3
Да. Хвосты сами по себе на флешке должны быть достаточно хороши. Но мне нравится ваша установка. ;)
 

commando

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
2
Reaction score
1
Points
1
Виртуальная машина ставит под угрозу вашу безопасность, поскольку вам приходится учитывать операционную систему хоста. Вы будете в большей безопасности, если будете использовать только хвосты.
 

thch

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
14
Reaction score
6
Points
3
Согласитесь, что VM не нужен, достаточно использовать Tails. Если есть возможность, попробуйте также Qubes и Whonix.
 

Drsmurf

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 1, 2023
Messages
15
Reaction score
19
Points
3
Если вы говорите о ПК, то я бы посоветовал не использовать виртуальную машину, а просто установить tails или whonix на флешку, как упоминалось ранее.

Если вы пользуетесь DW с мобильного, то я бы посоветовал приобрести Google pixel и установить GrapheneOS. 3 приложения для обмена сообщениями, которые я бы назвал безопасными, это session, Atox и xabber с OTR plug in. Все они предлагают сквозное шифрование
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Вы в безопасности :) Поскольку вы используете Tails, вы можете пропустить VM, вам также не потребуется дополнительный VPN IMO.
 

justonr

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Просто хвосты и тор должны быть в порядке
 

HarryGrady

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 18, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Использование публичной точки доступа может добавить дополнительный уровень анонимности, а сочетание ее с виртуальной машиной, Tails и Tor, безусловно, помогает сохранить конфиденциальность. Однако важно помнить, что ни одна система не является полностью безопасной. Убедитесь, что вы также практикуете хорошие привычки работы в Интернете, например, избегаете подозрительных ссылок и используете надежные уникальные пароли. Кроме того, обновляйте программное обеспечение, чтобы устранить все потенциальные уязвимости. В целом, кажется, что вы на правильном пути, но всегда оставайтесь бдительными и следите за передовыми методами обеспечения безопасности в Интернете.
 

HustlerFox

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 11, 2023
Messages
75
Reaction score
46
Points
18
Я думаю, что виртуальную машину можно пропустить, если вы используете хвосты, но не забудьте использовать хорошую VPN для доступа к Tor, я могу порекомендовать вам Mullvad VPN, он отлично работает! Ваша система хороша, но, как уже сказал @HarryGrady, очень важно иметь хорошие привычки просмотра веб-страниц. Я могу добавить, что использование двух разных компьютеров, одного для обычной жизни и одного для теневых вещей, может быть действительно хорошей идеей. :)
 
Top