Какое лекарство популярно в вашей стране?

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Знаете ли вы, какое лекарство является самым популярным в вашей стране? В этой теме вы найдете интересную инфографику о тенденциях потребления лекарств в Германии, Великобритании, Турции, Испании и Польше.
J4Ndxl3tOZ

Германия

В Германии более четверти взрослого населения употребляли запрещенные наркотики в течение своей жизни, но менее одного из 10 человек делали это в течение последних 12 месяцев; из них около половины употребляли запрещенные наркотики в течение последних 30 дней. Исследования 2015 года показали, что каннабис остается самым распространенным запрещенным наркотиком в Германии как среди взрослых, так и среди подростков. В 2015 году впервые было отмечено, что амфетамин является самым популярным стимулятором, употреблявшимся взрослыми жителями Германии в течение последних 12 месяцев, за ним следуют кокаин и МДМА. Около 2,8 % взрослых в Германии употребляли какие-либо новые психоактивные вещества (НПС), а около 2,2 % молодых людей (18-25 лет) указали на употребление этих веществ в прошлом.
NjPe0HhzbO

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В Соединенном Королевстве потребление наркотиков часто происходит на общественных собраниях или вечеринках. По оценкам, в стране 313 971 человек (в возрасте от 15 до 64 лет) являются потребителями наркотиков, и зависимость от веществ продолжает оказывать влияние на множество жизней каждый год. Неудивительно, что каннабис остается самым распространенным запрещенным наркотиком в 80 % регионов Великобритании. Кроме того, по всей стране широко распространен сильный галлюциноген, известный как ЛСД, или "кислота". Что касается изъятий, произведенных правоохранительными органами, то исследование показало, что с 2010 года количество конфискованных полицией наркотиков увеличилось на 207 %.

KlC9RNbGcE

Турция

Каннабис и ингалянты считаются наиболее распространенными наркотиками в Турции. Однако в меньших пропорциях распространено также употребление героина и других опиатов, бензодиазепинов и барбитуратов. Во всех городах отмечается тенденция к росту потребления наркотиков. Так, из всех городов поступают сообщения о росте потребления растворителей, каннабиса и экстази, а также о росте потребления бензодиазепинов, героина и инъекционного употребления наркотиков в некоторых городах наряду с этими веществами. В качестве двух основных причин роста потребления различных наркотиков в городах называют их доступность и снижение цен. Это особенно заметно на примере роста потребления растворителей и экстази.
AEKB6JfXuc
Испания
Распространенность употребления запрещенных веществ в Испании остается относительно стабильной на протяжении последних нескольких лет, при этом около трети взрослого населения сообщают, что употребляют запрещенные вещества на протяжении всей жизни. Наиболее распространенным наркотиком является каннабис, за которым следует кокаин, причем употребляют его в основном подростки и взрослые в возрасте до 35 лет. Несмотря на то, что последние данные, полученные в ходе исследования населения в 2015 году, подтверждают, что за последние 10 лет распространенность употребления обоих веществ снизилась, уровень потребления каннабиса и кокаина в Испании остается выше, чем в других странах Европейского союза. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что "эксперименты" с каннабисом стали более "привычными" среди современного молодого испанского поколения; однако, хотя постоянное употребление остается низким, те, кто продолжает употреблять каннабис, делают это практически ежедневно.
Ow3D4qn8ut

Польша

В Польше каннабис является наиболее распространенным запрещенным наркотиком среди населения, за ним следуют амфетамины, МДМА/экстази и кокаин. Потребление наркотиков в основном сосредоточено среди молодежи, причем в возрасте 25-34 лет вероятность употребления запрещенных веществ в течение последнего года выше, чем среди более молодых или пожилых людей. В 2014 году каждый десятый молодой человек в возрасте 15-34 лет сообщил, что употреблял каннабис в течение последнего года. Распространенность употребления каннабиса увеличилась в период между обследованиями 2006 и 2014 годов.
AGW7OdgHtQ

Краков участвует в общеевропейских ежегодных кампаниях по исследованию сточных вод, проводимых Европейской основной группой по анализу сточных вод (SCORE). Это исследование предоставляет данные о потреблении наркотиков на уровне общины, основываясь на уровне содержания различных запрещенных наркотиков и их метаболитов в источниках сточных вод. В 2016 году амфетамин был самым распространенным целевым наркотическим остатком, обнаруженным в сточных водах Кракова. Уровень метаболитов метамфетамина, кокаина и МДМА, обнаруженных в сточных водах, был низким, что свидетельствует об ограниченном употреблении этих веществ в Кракове.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что каннабис в различных формах является самым популярным наркотиком в этих странах ЕС. За ним следуют такие стимулирующие вещества, как кокаин и амфетамины. Поделитесь в комментариях, какое вещество, по вашему мнению, является самым популярным в вашей стране.

Источники

  • Наркоситуация в Соединенном Королевстве в 2019 году: ежегодный отчет Focal Point https://delamere.com/blog/uk-drug-addiction-report-2022
  • Национальная оценка злоупотребления наркотиками 2003 (на основе исследований, проведенных в шести крупных городах) ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКАМИ В ТУРЦИИ https://www.unodc.org/pdf/gap_turkey_drug_abuse_report.pdf
  • Германия Отчет по наркотикам за 2017 год
  • Испания Отчет о наркотиках в стране за 2017 год
  • Польша Отчет о наркотиках в стране за 2017 год
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
50
Points
28
Потому что каннабис - это не совсем зависимость, это лекарство, я думаю, что XTC - самый распространенный наркотик в моем окружении. Но больше всего наркоманов от героина и метамфетамина. Амфетамины занимают второе место, и только потом приходит вся остальная дрянь.
 

blosuetoday

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 28, 2022
Messages
44
Reaction score
31
Points
18
"На самом деле каннабис - это не наркомания, а лекарство", - может, хватит копипастить, я знаю только одного человека, который использует каннабис как лекарство. CBD считается лекарством, курение продуктов с содержанием ТГК и называние их лекарством - это просто преодоление себя, потому что это действительно не лекарство. Вы убегаете от реальности. Исходя из этого, мы можем назвать лекарством все, что угодно, потому что мы убегаем от реальности, чтобы не иметь дело с нашими проблемами (не выяснять первопричину наших проблем и не решать их).
 

blosuetoday

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 28, 2022
Messages
44
Reaction score
31
Points
18
На первом месте, вероятно, трава, а на втором - амфетамин.
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
альфа пвп
4 ммк
и каннабис
 

aaronstevens

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 18, 2022
Messages
67
Reaction score
126
Points
33
Deals
16
Я удивлен, что США нет в этом списке, потому что это страна с очень высоким уровнем потребления наркотиков. Я бы сказал, что марихуана и кокаин - самые популярные наркотики там, но крэк уже никто не употребляет, все потребители крэка перешли на лед.
 

paletto10

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 21, 2023
Messages
6
Reaction score
4
Points
3
Поддерживаю!
Марихуана в различных формах кажется здесь главным наркотиком. На мой взгляд, вейп-карты с ТГК и эдиблс - одни из самых популярных предметов потребления.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Великобритания: 1-е место с большим отрывом занимает алкоголь, 2-е - марихуана, 3-е - кокаин.
 

username81

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
2
Reaction score
2
Points
3
Самым популярным в Австралии является метамфетамин, а ghb стал очень популярен здесь
 

gfs241

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 7, 2023
Messages
8
Reaction score
1
Points
1
Метамфетамин, синька (подделки fent m30), а в последнее время и транквилизатор. В моем районе почти все бездомные и бездомные сильно злоупотребляют сильным d-метом, который мы получаем из Аризоны, и часто курят синьку. Но недавняя партия мета, которую мы получаем, - это жопа, очень слабая, а это невозможно, когда ты курил и курил.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Транквилизатор, фент и бензоал. Сочувствую людям, которых ведут по этим путям разрушения! Стыдно видеть печальную картину злоупотребления наркотиками, Кенсингтон Филли - худшее, что я видел, не так плохо у моего старика в Ванковере, но все равно, сочувствую всем, кто попал в ловушку этого дерьма!!!!. Надеюсь, ситуация изменится. ПОКОНЧИТЬ С ЗАПРЕТОМ !!!!!
 

abbadon

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 4, 2022
Messages
50
Reaction score
11
Points
8
До сих пор молодежь в моем городе приобщается к газовым баллончикам EXOTIC WHIP с шариками.
В моей юности мы пробовали LSD или XTC, а сегодня они подсаживаются на этот газ, не попробовав до этого ни одного другого наркотика.
Почти каждый маленький магазинчик продает его. Круглосуточно пустые баллоны валяются повсюду и наносят вред окружающей среде. Я не могу понять, как это все еще можно продавать легально.
А потребителям он наносит такой вред, какого я не видел ни от одного другого наркотика.
Я видел 20-летнего парня, который потерял чувствительность ног больше чем на месяц, он не мог ходить,
из-за этого газа, который он употреблял по несколько бутылок в день. И он дороже кокаина.

Это во всех городах Германии так или только в моем?
 

gus.fring

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 13, 2023
Messages
100
Reaction score
64
Points
28
Hash/Mdma/pregabaline/cocaïne
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
В Чехии наиболее популярен ТГК, каждый 4-й человек пробовал травку. На втором месте - метамфетамин, после него - МДМА, ЛСД. Героин практически исчез.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
102
Reaction score
64
Points
28
Во всем мире ответ - АЛКОГОЛЬ! Конечно.
 

marekzmarek

See my products
Seller
Language
🇬🇧
Joined
Mar 18, 2024
Messages
45
Reaction score
31
Points
18
Deals
11
Да, это настоящий враг
 

61-50-7

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 21, 2023
Messages
27
Reaction score
10
Points
3
для меня это просто растворитель, никому не придет в голову пить dcm, почему люди пьют этанол?
 
Top