WHATSAPP | ANDROID !!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Привет всему сообществу BB. Я хочу рассказать вам о том, что узнал совсем недавно. Румынская полиция поймала большое количество наркоторговцев. Некоторые из них были моими хорошими друзьями. Это было довольно долгое дело, в котором было задействовано много людей.
В конце концов, суть в том, что все пользовались телефонами на базе Android + Whatsapp. Теперь, как и любой торговец людьми, ты стараешься максимально обезопасить себя. Члены группы думали, что если после написания текста они удалят фотографию и разговор, то они в безопасности... Но, к сожалению, они не были в безопасности. Большинство из них сообщали пароль от своего телефона, считая, что в телефоне нечего искать, у других был пин-код, состоящий из 4/8 символов. Наконец, вчера один из людей показал мне 400-страничное обвинительное заключение, которое я очень внимательно прочитал. Там я увидел много интересного. Но больше всего я увидел их разговоры в Whatsapp, фотографии и видео. Честно говоря, я думал, что Whatsapp зашифрован от конца до конца. И действительно, он шифруется из конца в конец, что означает, что разговор в пути не может быть перехвачен. Проблема заключается в ANDROID, телефон Android создает папку в DATA внутренней памяти. В этой папке создаются каталоги, когда вы устанавливаете приложение. Поэтому полиция могла видеть абсолютно все. Я заметил, что у SIGNAL нет созданной директории. Это хорошо.
Я не хочу сказать, что Android - плохой телефон или Whatsapp. Все, что я хочу сказать этим постом, - это то, что не так уж важно, какое приложение вы используете для общения... Самое главное - это иметь АЛФАНУМЕРНЫЙ пароль, состоящий как минимум из 10 символов. Я знаю, что это раздражает - каждый раз набирать этот пароль, но лучше перестраховаться, чем пожалеть.
Вещи, которые вы можете сделать для дополнительной защиты!!!
Если у вас iPhone xs upwards, активируйте режим блокировки. Это отключит USB.
Вы также можете активировать FIND MY PHONE на ISO/Android и дать пароль кому-то, кому вы доверяете. В случае если вас поймают, сделайте сброс настроек на ICLOUD или GOOGLE.


Будьте бдительны, защищайте свою семью, поддерживайте BreakingBad
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666
Это все ерунда. Наша команда работает в фармацевтическом бизнесе уже более 10 лет, а некоторые из старейших сотрудников - почти 20 лет. В современных реалиях использование популярных мессенджеров сравнимо с чистосердечным признанием. Одна израильская компания поставляет во все развитые страны оборудование под названием UFED. Это оборудование позволяет LE получить все от айфонов, макбуков и других операционных систем.
Единственный вариант - использовать ОС на USB (Whonix/Tails). Не оставляйте следов на своем устройстве. Для общения используйте jabber+otr. И, конечно, нельзя пользоваться почтовыми услугами, только dead drops. 9 из 10 арестов онлайн-продавцов наркотиков происходят благодаря тому, что их идентифицируют по их посылкам.

Если кто-то скажет вам, что вы можете спокойно продавать наркотики через интернет, используя iPhone/Android и Whatsapp, плюньте ему в лицо.

Меня действительно удивляет то, что пишут диванные анонимные эксперты. Для большинства наличие JS на сайте - это триггер, который отталкивает человека от использования сайта в даркнете. Но оставить свой адрес при покупке наркотиков на сайте - это все равно что сказать "Привет".
Времена, когда JS был опасен, давно прошли, если, конечно, разработчики не используют в своих проектах JS от Google.
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Оформить заказ на cellebrite ufed touch 2.
Израильская компания использует эксплойты 0day, нет никакого способа защитить свой телефон...
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Спасибо, что поделились этим. Хороший вклад HEISENBERG
 

prisondude

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2024
Messages
11
Reaction score
1
Points
3
Не буду переживать, что меня поймают, если случится худший сценарий, но да, лучше Signal или iphone.
 

pap.pine

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 10, 2024
Messages
29
Reaction score
9
Points
8
В любом случае следует использовать что-то вроде SD Maid для поддержания системы в порядке. Для себя я запланировал чистку на каждый день.

SD Maid можно найти здесь:


FERr1kxWuB
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Единственное, что мне не нравится в этом приложении, - в лучшем случае оно очищает мой телефон. Мне не нравится, что все незашифрованное отправляется на сервер и не контролируется мной. Я могу очистить свой телефон, но не более того.
 

prisondude

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2024
Messages
11
Reaction score
1
Points
3
почему бы не воспользоваться приложением session.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Я использую сессию. Наверное, у меня паранойя по поводу приложений для обмена сообщениями. Сессия достаточно безопасна.
 
Top