Где купить виннокаменную кислоту?

Nitecore20

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 14, 2022
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте. Кто-нибудь может мне подсказать, где можно приобрести d-тартратовую кислоту в ЕС? Мне сказали, что не обязательно покупать это дорогое вещество у поставщиков химикатов... Они также сказали, что ее можно найти в супермаркетах и т.д.? Но это тот самый d- jsomer?

С уважением
 

Ihatemybitchwife

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 29, 2022
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
У дискаунтера Laboratorium это получилось.
 

Nitecore20

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 14, 2022
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Да, я знаю - но это очень дорого. Но спасибо за ответ
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Она немного дороже, чем стандартная из винных магазинов в моей стране.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Да, братан!!! Это охуенно странно, но все, что я вижу в соседних странах (ЕС), это 250 EUR за 100 гр. В Китае это около 10 EUR за 100 гр.
Блядь, что творится с этим миром?!!!
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Вы принимаете лизергамид? :p
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
возможно, просто разделение энантиомеров
 

SpectreOfCommunism

Don't buy from me
New Member
Joined
May 28, 2022
Messages
13
Reaction score
7
Points
3
магазины винодельческих товаров
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Нет. Это L-тартаровая кислота. Поймите разницу.

Я тоже задаюсь этим вопросом. Ее очень трудно найти у любого из моих обычных поставщиков, включая labdiscounter. У них она есть, но требуется декларация конечного пользователя, и о любом заказе, вероятно, сообщается.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я считаю, что любой будет работать d или l, если целью является разделение рацемического раствора фрибазы, я помню, что читал об этом здесь. Либо l, либо d будет осаждать только l часть, но опять же я могу ошибаться.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да, вы можете ошибаться. Вам понадобится D-тартаровая кислота.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
Существует также DL-Tartaric Acid CAS 133-37-9
Она является легальным веществом в Европе, поэтому, зная о ней, лучше всего заказывать ее у источника.
также, чтобы избежать декларации пользователя даже без вашего ведома в Голландии.
Эти голландские интернет-магазины LAB - настоящий клад для осведомителей закона. Они даже опускаются ниже обычной цены, лишь бы получить информацию.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
О да, вы совершенно правы. Теперь, когда я вернулся и прочитал, D(+) и D(-) были эквивалентны, а не l и d
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63

Я не вижу смысла использовать DL-виноградную кислоту. Разве в этом случае оба изомера не выпадут в осадок в виде виннокаменной соли, и ни один из них не будет выделен?

В остальном, возможно, я ошибаюсь. Возможно, L-тартаровая кислота может быть использована для осаждения L-изомера амфетамина, оставляя декстрон в растворе. Но я также читал, что L-тартаровая кислота более растворима в воде. Это сделает L-изомер, связанный с L-тартаровой кислотой, более трудным для выделения из раствора. Исследования с моей стороны продолжаются, но если кто-то из наших экспертов захочет высказаться по этому поводу, было бы здорово.
Это отличный ресурс для получения информации о разрешении энантиомеров, но я только начал работать с огромным количеством источников: https://www.thevespiary.org/talk/index.php?topic=20031.0
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Ладно, кажется, я закончил. И я исправляюсь. Вероятно, можно использовать L-винную кислоту для осаждения L-изомера как мета, так и амф. Это описано здесь:

Только предупреждаем: номенклатура может быть перепутана. L-винная кислота называется DEXTRO-винная кислота, а раньше она называлась d-винная кислота (со строчной буквы D). D-винная кислота называется LEVO-винная кислота и раньше называлась l-винная кислота (со строчной буквы L). Это сбило меня с толку на некоторое время. В тексте, на который я дал ссылку выше, используется старая строчная номенклатура. Как только вы поймете это, вам будет довольно легко понять.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
Существуют три стереоизомерные формы винной кислоты:

(1) декстророторная винная кислота (d-тартаровая кислота), содержащаяся в винограде и некоторых других фруктах,

(2) левовращающая винная кислота (l-тартаровая кислота), получаемая в основном путем растворения рацемической винной кислоты,

(3) мезо- или ахиральная форма. Рацемическая винная кислота (равная смесь d- и l-винной кислоты) коммерчески готовится путем катализируемого молибденом или вольфрамом окисления малеинового ангидрида пероксидом водорода.
 

Nitecore20

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 14, 2022
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Значит, L-тартаровая кислота, которую можно купить в магазине Brewer, тоже может быть использована для нашей работы?
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43

вам необходимо проверить табличку на наличие cas nr
с этим номером вы смотрите здесь, в этой теме.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да. L-тартаровая кислота - это то же самое, что и d-тартаровая кислота. Но НЕ то же самое, что D-тартаровая кислота. Обратите внимание на разницу между строчной d и прописной D. L-тартаровая кислота - это единственный вид, который вы найдете в магазине для пивоваров. Но я бы заказал ее у какой-нибудь химической компании через интернет или, возможно, на eBay.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Вот, пожалуйста, стереохимия 1.01:


Префиксы l и d - это просто сокращение от dextrorotary или levorotary: в какую сторону молекула поворачивает поляризованный свет. "l" =levo = влево, "d" = dextro = вправо. Но эти приставки устарели и больше не используются.
В современной номенклатуре они заменены на (+) для декстро и (-) для лево.

Приставки L и D (заглавные буквы) относятся к фишеровским проекциям молекул и не имеют отношения к тому, как они вращают свет, но к тому, в каком направлении нарисованы ключевые части молекулы в этой стандартизированной модели. В данном случае они фактически ПЕРЕВЕРНУТЫ по отношению к приставкам d и l : d - это L, а l - D.

Таким образом, L-(+)-тартаровая кислота означает: "молекула винной кислоты, нарисованная в проекции Фишера с соответствующей группой, направленной влево, и вращающая поляризованный свет вправо", она же декстроротара, она же декстро, она же d-тартаровая кислота. Это природная форма винной кислоты.

И, конечно, наоборот, D-(-)-тартаровая кислота.

Насколько я понимаю, оба изомера винной кислоты можно использовать для получения энантиомеров амфетаминов. Если вы используете D-(-)-винную кислоту, вы получите кристаллы d-амфетамина/D-тартрата, а если вы используете L-(+)-винную кислоту , вы получите кристаллы l-амфетамина/L-тартрата.
Использование DL-тартаровой кислоты будет абсолютно бесполезным, поскольку она ничего не отделит: оба энантиомера выпадут в осадок.
 
Top